Промышленники обратились за поддержкой к министру метро Kocaeli

промышленники обратились за поддержкой к министру метро Коджаэли
промышленники обратились за поддержкой к министру метро Коджаэли

Самым важным требованием промышленников в нашем городе было метро от министра транспорта Чахита Турхана на июньской ассамблее Коджаэльской промышленной палаты (KSO). Президент KSO Зейтиноглу заявил, что проект метро между Körfez - Köseköy должен быть предложен министерством, и заявил, что столичный город не может позволить себе проект, который стоит 10 миллиардов TL.

Промышленная палата Коджаэли (KSO) Вчера в зале заседаний парламента под председательством Хасана Тахсина Тугрула состоялось июньское парламентское заседание. Министр транспорта и инфраструктуры Мехмет Джахит Турхан был гостем Ассамблеи в этом месяце. В программе также приняли участие губернатор Хусейн Аксой, мэр Коджаэли Тахир Бююккакин, председатель провинции АК Мехмет Эллибеш, президент Торговой палаты Залива Реджеп Озтурк Коджаэли, председатель промышленной палаты Айхан Зейтиноглу, члены правления и члены парламента. Президент Промышленной палаты Коджаэли Айхан Зейтиноглу попросил министра транспорта и инфраструктуры Мехмета Чахита Турхана внести свой вклад в проект линии метро Gulf-Köseköy, стоимость которого составляет 10 млрд. TL. Зейтиноглу потребовал поддержать финансирование муниципалитета Коджаэли, заявив, что не может справиться с этими расходами.

Председатель KSO Айхан Зейтиноглу, выступавший на первом этаже собрания, сказал: «В мае; Экспорт составляет 15 миллиардов 998 миллионов долларов. Мы считаем очень важным увеличение экспорта более чем на 10 процентов. Импорт составляет 17,7 миллиарда долларов. Уважаемый министр, Коджаэли является третьей провинцией после Стамбула и Измира, которая уплачивает 11,82 процента собранных налогов. В 2018 году наша провинция заплатила 73 миллиарда 451 миллион турецких лир налогов. Мы платим больше налогов, чем 71 провинция вместе взятые. Налоговый доход на человека составляет 38 тысяч 529 турецких лир. Провинцией, приносящей государству самый высокий доход, является Коджаэли. Государственные расходы на душу населения в Коджаэли составляют 3 тысячи 767 турецких лир.

Стамбул получает в два раза больше подоходного и корпоративного налога, уплаченного Коджаэли Существует также серьезная потеря нашего столичного муниципалитета. Многие основные перекрестки, по крайней мере 50 дорожных инвестиций, финансируются нашими налогоплательщиками, а остальное покрывается муниципалитетом Коджаэли. Муниципалитет Коджаэли делает необходимые инвестиции для автомобильных дорог. Однако наша провинция испытывает трудности с финансированием этих инвестиций. Мы постоянно передаем наши требования относительно инвестиций в инфраструктуру, шоссе, метро нашим министрам. Мы добились значительного прогресса в этом отношении благодаря вашему вкладу.

Проект городской больницы в Коджаэли будет завершен в следующем году и начнет действовать. В районе больницы был построен перекресток и легкорельсовый транспорт. Строительство проекта пересечения было предпринято Главным управлением автомобильных дорог. Мы требуем, чтобы этот проект начался как можно скорее. Протокол был подписан между Министерством транспорта и инфраструктуры и муниципалитетом Коджаэли в рамках боковых дорог ТЕА для организованных промышленных зон Гебзе. Проект состоит из этапа 3, а мосты первого этапа были определены Главным управлением автомобильных дорог и боковых дорог ЛОР.

В рамках первой фазы проекта был проведен тендер на строительство мостов 6, но производство еще не началось. Чтобы защитить целостность проекта, мы просим, ​​чтобы конструкции боковых дорог также были включены в объем автомобильных дорог и были объявлены тендеры. С другой стороны; Чтобы разрешить движение в Измите, мы рекомендуем аналогичные паромные сообщения между Харемом и Сиркечи между трассами Дегирмендере и Корфез. Мы думаем, что земля подходит для этих экспедиций. Мы хотели бы заявить, что мы можем также при желании действовать в качестве Палаты.

СТОИМОСТЬ 10 МИЛЛИАРДОВ TL

Муниципалитет Коджаэли начал свои работы по строительству линии метро в нашей провинции своими силами. Эти проекты; Проект линии метро между организованной промышленной зоной Гебзе и центром Гебзе-Дарика; 15,6 имеет длину км. Общая стоимость этого проекта составляет около 5 млрд. TL. Его встречает столичный муниципалитет. Проект Метро - Корфез - Линия Метро; Протяженность 37 км утверждена Министерством, а примерная стоимость составляет около 10 млрд. TL. Если принять во внимание другие инвестиционные проекты муниципалитета Коджаэли, то кажется, что преодолеть эту стоимость сложно. По этой причине мы хотим, чтобы Министерство транспорта и инфраструктуры выделило проект линии метро Метро между Körfez и Köseköy ve, поместило его в бюджет и обеспечило финансирование.

Предварительным проектом для соединения линии метро от аэропорта Сахиба Гекчен до нашего района Гебзе является станция метро A.Ş. и митрополит. Однако пока не ясно, какие части этого проекта будут выполняться кем. Мы хотели бы просить, чтобы проект строительства линии метро был предложен Министерством транспорта и инфраструктуры и чтобы он финансировался из бюджета. также; Мы рекомендуем, чтобы линия метро, ​​которая была построена муниципалитетом Стамбула и простиралась до Тузлы, была расширена сначала до нашего района Гебзе, а затем до Измита с интегрированной системой. Население 900 составляет тысячу человек. Каждый день 1,5 перевозит тысячи людей с транспортными средствами. Этот проект внесет значительный вклад в дорожное движение, затраты на энергию и окружающую среду.

Третья и четвертая железнодорожные линии скоростной железной дороги, проходящей через наш регион, были включены в планы. Тендер был сделан. В процессе строительства. Согласно информации, которую мы получили от TCDD; 3, который продолжается между Гебзе и Измитом. и 4. Из-за проблем, возникающих при строительстве тоннелей под мостом Османгази и в Хереке, срок завершения работ был перенесен на конец года. Для среднесрочных грузоперевозок; Мы рекомендуем другую линию, параллельную автомагистралям Северная Мраморная и Южная Мраморная. С другой стороны, были начаты работы по навесу для OIZ и портов. В рамках этой цели TCDD и наша Палата посетили 10 и 3 OIZ. Переговоры с портами завершены. Проекты соединения с портом Дубая и маршрутом были утверждены, и работы начались.

В 2011 аэропорт Cengiz Topel был открыт для гражданской авиации. Количество рейсов все еще очень неадекватно. 3-4 Из нашего аэропорта, обслуживающего провинции Восточная Мраморная, мы хотим регулярно совершать ежедневные рейсы в наш город. Мы готовы положить руки под камень как комнаты »

Я не сказал своему министру

Мэр Коджаэли Тахир Бююкакин сказал: «Наш президент Промышленной палаты Коджаэли сказал все, что нам нужно сказать. Но уверяю вас, господин секретарь, я этого не сделал. Мы придем к вам за проектом и потребуем от вас. Этот город имеет очень серьезную логистическую поддержку. Мы первыми разработали генеральный план логистики. Мы закончили в 2016. Автострада Северная Мармара внесет значительный вклад в этот город. Для нас очень важно использовать шоссе ТЕА в качестве кольцевой дороги. Пропускная способность наших портов для целей внешней торговли должна быть увеличена. Но мы заботимся, чтобы не заполнить гавань. После строительства высокоскоростной железнодорожной линии на Северной Мармаре нынешняя железнодорожная линия очень важна для загрузки порта. Если пригородная система, такая как İZBAN, используется в логистическом трафике, бремя города будет взято. Нам нужно построить бассейн Мраморного моря в целом. Лучше переправлять танкеры во внутренние районы морским транспортом, а не по внутренним дорогам города ».

МИНИСТР ТУРХАН, OC СЕРДЦЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ KOCAELİ ”

Губернатор Гусейн Акс, «Коджаэли, Турция исходит из провинции предлагает экономический вклад», отметив, что вопросы, необходимых для решения вопросов промышленной палаты президента Коджаэлей и завершили свое выступление, заявив, что до мэра. Затем министр транспорта и инфраструктуры Мехмет Джахит Турхан сказал: «Сердце промышленности и торговли. Я очень рад быть в Коджаэли, производственном центре нашей страны. Мы переживаем очень важные события в нашей стране и в нашем регионе в мире. Мнения о глубочайшем кризисе не сообщаются. Если вы хотите заниматься политикой или позволить нам быть промышленниками, игнорирование этих событий не может сделать здоровую работу. Есть страны, которые хотят определить торговлю с логикой колонии.

Если бы мы вовремя завершили транспортную инфраструктуру, мы бы жили в другой стране. Море, воздух, земля и железная дорога проходят через нашу страну. Может ли это быть больше, чем это? Мы подписали историческое решение в этой стране, мы начали мобилизацию транспорта. Мы сделали нашу дорожную сеть намного более прочной благодаря разделенным автомагистралям. Мы снова сосредоточили внимание на железнодорожном транспорте. Мы обновили нетронутые линии. Мы предложили услуги по пассажирским и грузовым перевозкам с проектами высокоскоростных поездов. Мы сделали воздушный путь пути людей. Мы либерализовали воздушный транспорт и распространили авиатранспортную сеть по всей стране.

25 МИЛЛИАРД 280 МИЛЛИОНОВ ИНВЕСТИЦИИ В КОКАЕЛИ

Коджаэли находится на переходном коридоре между Европой и Ближним Востоком и имеет большое преимущество в своей близости к Стамбулу. Вклад производства в процентах 13 демонстрирует эту ситуацию. Доля промышленности в экономической деятельности так же важна, как и 51. У этого есть потенциал, чтобы продолжить его развитие с преимуществами, которые это обеспечивает на суше-море и железных дорогах. Широкий выбор транспортных средств и близость к аэропорту 3 делают Коджаэли привлекательным. Залив является естественной гаванью и обеспечивает доступ к внутренним частям Анатолии. После Стамбула крупные предприятия предпочитают Коджаэли. Пока что мы вложили в Коджаэли 25 млрд. 280 млн. TL. Мы интегрировали Kocaeli в мир с точки зрения транспортировки »

2 Турции. Министр Турхан отметил, что негативные последствия невозможности перейти на национальное производство после Второй мировой войны, сказал: «Посмотрите, вторая мировая война закончилась в 1945. С окончанием войны мы видим, как мир изменился политически и коммерчески. Если в тех годах, мы предпочли быть рынка готов к одной из наших собственных ресурсов, если бы мы решили производить рабочую силу, то есть местное и национальное производство, если бы мы, промышленные дымоходы наших tüttürs мы, наши güçlendirs транспортной инфраструктуры мы могли, мы бы сегодня жить в совершенно другом Турции , Конечно, это не сон. Поскольку мы живем в такой географии, что находимся на пересечении трех континентов, потому что мы находимся на важных торговых коридорах, мы почти естественный логистический центр. Мы не только между востоком и западом, но и между севером и югом в глобальном масштабе. Вы говорите, море, земля, воздух, воздух, железная дорога, все возможно. Может ли это быть большой актив? Вы, уважаемые промышленники, будете лучше знать, что все это значит. Потому что, если производство является первым шагом для промышленника для производителя, это второй и третий шаг, чтобы доставить его на рынок самым безопасным и дешевым способом ».

Гебзе-Сабиха Гекчен-Явуз Султан Селим Мост-Аэропорт Стамбул-Halkalı Мехмет Кахит Турхан, министр транспорта и инфраструктуры, также сделал заявление о проекте высокоскоростной железной дороги и сказал: iz Мы также осуществим проект железной дороги, который имеет решающее значение для Коджаэли. Он также Гебзе-Сабиха Гекчен-Явуз Султан Селим Бридж-Стамбул Аэропорт-Halkalı Проект Fast Rail. Эта линия будет являться одним из важнейших звеньев европейского соединения части трассы Шелкового пути, проходящей через нашу страну.Мы завершили исследование-исследование проекта на участке Гебзе-Сабиха Гекчен-Аэропорт-Явуз-Султан-Селим-Селим-Аэропорт Стамбул. Планируем участвовать в строительном тендере в рамках бюджета. Кроме того, мы начали проектные работы, освободив место на участке 118 километр аэропорта Стамбул-Жаталка. Исследования по шкале 22 / 1 были одобрены, и исследования по проекту шкалы 25.000 / 1 продолжаются. Мы открыли аэропорт Xengiz Topel, который в 5.000 называется не открытием промышленного города Коджаэли. Мы начали регулярные рейсы. Аэропорт Cengiz Topel в аэропорт Трабзона 2011 день недели организован взаимными рейсами. Опять же, мы провели очень важные исследования в области морских перевозок. Мы разработали паромное сообщение, паромное сообщение и построили много рыболовных приютов ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*