Инвестиции в южноафриканскую экономику и железнодорожные системы

экономика ЮАР и инвестиции в железнодорожную систему
экономика ЮАР и инвестиции в железнодорожную систему

Южно-Африканская Республика со свободной рыночной экономикой является развивающимся рынком. Интеграция Южно-Африканской Республики в мировую экономику произошла в 1994 с переходом к демократии.

Площадь 1.219.090 км2,  За последние годы 57,7 Южная Африка с населением около 10 млн. Наладила множество торговых отношений с другими африканскими странами. Большая часть экспортной продукции ЮАР состоит из продукции обрабатывающей промышленности. Основные отрасли промышленности: горнодобывающая промышленность (крупнейший в мире производитель платины, золота и хрома), сборка автомобилей, машинного оборудования, стали и цветных металлов, текстиля, техническое обслуживание и ремонт судов, химикаты, удобрения и обработанные продукты питания. Экспорт минеральных руд составляет 12% от общего экспорта. Китай импортирует половину своего экспорта руды. Сельскохозяйственные продукты, с другой стороны, находятся на уровне, который можно выразить только в небольших процентах.

Южно-Африканская Республика, которая имеет вторую по величине экономику (ВВП) Африки после Нигерии, выделяется с точки зрения развития банковской инфраструктуры, ИКТ, транспортных и логистических сетей; Развитие правовой инфраструктуры и защита, предоставляемая инвесторам в рамках национального законодательства, становятся важным элементом гарантии.

Хотя Южно-Африканская Республика стала самой важной целевой страной в странах Африки к югу от Сахары для своей продукции, у нее есть некоторые трудности из-за выхода на рынок, конкурентных преимуществ стран Азии и Европейского союза при выходе на рынок, уже развитой промышленной инфраструктуры и установившихся отношений на рынке. импорта Турции, в то время как экспорт Южно-Африканской Республики 534 1.382 млн USD млрд. Таким образом, объем двусторонней торговли с Южно-Африканской Республики, Турции дает четкий недостаток.

gac'n начало золотых изделий, экспортируемых в Турции, центрифуг, угля, моторных транспортных средств, железа, хрома и так далее. минеральные руды, изделия из алюминия, железа и стали, рыбная мука / корм.

gac'n части транспортного средства и начало продуктов, импортируемых из Турции, минеральное топливо и масло, каучук (резина), ковры, кондитерская, медные провода идут машину и их часть.

Состояние экономики страны;

ВВП (номинальный) (2018 МВФ): 368 млрд. Долларов США
ВВП на душу населения (2018 МВФ): 6.380 USD (номинал); 13.680 USD (SGAP)
Темпы роста ВВП (Реал-МВФ): % 0,8 (2017:% 1,4; 2016:% 0,4)
Темпы роста ВВП: % 0,8
ВВП на душу населения: 6.380 USD
Уровень инфляции (апрель 2019): % 4,4
Уровень безработицы (2019 1. Квартал): % 27,1
Общий объем экспорта: 94,4 млрд. Долларов США
Общий объем импорта: 93,4 млрд. Долларов США
Входящие инвестиции (UNCTAD-2018): 5,3 млрд. Долларов США текущий; 129 акции $
Исходящие инвестиции (UNCTAD-2018): Поток 4,6 млрд долларов США; $ 238 млрд в наличии

Due Diligence и Возможности; Это самая развитая страна в Африке к югу от Сахары. Экономия природных ресурсов. Экономические показатели плохие. Для увеличения занятости инвестиции обязательны. Региональные соглашения о свободной торговле (SACU-SADC) и AGOA создают значительные возможности для инвесторов. Африканская континентальная зона свободной торговли (ACFTA) рассматривается как важная возможность. Черное Экономическое Расширение прав и возможностей. Стимулирование иностранного капитала. Целевой рынок нашей страны находится среди стран. Существуют возможности экспорта во многих секторах, таких как автозапчасти и автозапчасти, строительные материалы, домашний текстиль, одежда, железо и сталь, бытовые электроприборы, продукты питания, химикаты и фармацевтическая продукция.

Турецкие компании-инвестиции в ЮАР;

  • Арселик ДЕФИ: Нашим крупнейшим инвестором в регионе является компания Arçelik, владеющая южноафриканской компанией по производству бытовой техники DEFY. В 100 году группа компаний Arçelik приобрела DEFY, бренд, которому более 2011 лет. Он осуществил крупную инновацию и передал свои ноу-хау фабрикам в Южной Африке. В настоящее время ей принадлежит более 40 процентов рынка бытовой техники к югу от Сахары. На прошлой неделе бренд DEFY расширил здесь свои инвестиции и объявил о дополнительных инвестициях в размере 5 миллиарда рандов в течение следующих 1 лет. Это очень важно для правительства ЮАР. Завод DEFY в Дурбане, на котором присутствовал министр торговли и промышленности Роб Дэвис, был расширен. Таким образом, Arçelik впервые начал производить здесь стиральные машины. В Arçelik также работает более 3 тысяч человек в Южной Африке.
  • ТК: THY - важная компания во всем мире. Но в Южной Африке это особенно выделяется; Летит во все три главных столицы. В предстоящий период частота рейсов будет увеличена.
  • CISCO: 7 - металлургический комбинат в Кейптауне, который был приобретен турецкой компанией DHT Holding за 42 млн. Лет назад; Кейптаунский металлургический комбинат (CISCO).
  • LC Waikiki: У нас есть крупная розничная компания, которая вышла на рынок в прошлом году; LC Waikiki. LC Waikiki - наш гордый бренд с более чем 350 магазинами в мировом розничном секторе. Они быстро открылись для Африки. Они есть в Кении. Они существуют во многих африканских странах. В прошлом году они приехали в Южную Африку. Они расположены в крупнейших торговых центрах крупнейших городов ЮАР, на широчайших площадях магазинов.

Железнодорожный транспорт в ЮАР;

Железнодорожный транспорт очень важен в Южной Африке. Все крупные города связаны между собой сетью железных дорог, и Африка является страной с самой современной железнодорожной системой. Железнодорожный транспорт принадлежит населению. Почти все железные дороги в Южной Африке используют 1,067 мм. Эта система 19. века был выбран для снижения стоимости строительства в горных районах различных частей страны. Работая на линиях аэропорта Йоханнесбург-Претория и Йоханнесбург-О.Р. Тамбо, пригородная система Gautrain использует 1.435 мм (стандартный размер). 50 - 80% железнодорожных линий в Южной Африке электрифицированы. Разные линейные напряжения используются для разных типов поездов. В большинстве электропоездов используется 3000 V DC (воздушная линия); Это обычно используется для пригородных линий. Более высокие напряжения (1980 кВ переменного тока и 25kV AC) используются в 50, особенно в линиях большой нагрузки, используемых для транспортировки железной руды.

Расширенная железнодорожная сеть: грузовая линия соответствует 80% всего африканского континента; однако железнодорожная инфраструктура нуждается в развитии и модернизации. Развитие и поддержание конкурентоспособной и эффективной транспортной системы является одной из основных целей Национального плана развития.

Стратегические цели в транспорте

- Создание эффективной и интегрированной транспортной сети, которая будет служить социально-экономическому развитию.

-Улучшение транспортной инфраструктуры и доступ к транспортным услугам.

- укрепление систем транспортировки сыпучих материалов

- Увеличение вклада транспортного сектора в занятость.

Бюджет Министерства транспорта 2019;

Управление железнодорожного транспорта: 16,5 Миллиард Рэндов (1.2 Миллиард долларов США)
Железнодорожная инфраструктура и развитие промышленности: 10,1 млрд. Рандов (721 млн. Долларов США)
Железнодорожные операции: 10,8 млрд. Рандов (771 млн. Долларов США)

Управление железнодорожного пассажирского транспорта (ПРАСА):

Южноафриканское управление пассажирских перевозок (PRASA) является правительственным агентством Южной Африки, отвечающим за большинство железнодорожных пассажирских перевозок в стране. Он состоит из четырех рабочих зон;

  • Metrorail, предоставляя пригородные железнодорожные услуги в городских районах,
  • Региональные и междугородние поезда, Шошолоза Мейл,
  • Autopax предоставляет региональные и междугородние транспортные услуги и
  • Intersite отвечает за управление PRASA.

PRASA (Железнодорожное управление пассажирских перевозок) отвечает за обновление и модернизацию поездов в среднесрочной перспективе, приобретение новых железнодорожных транспортных средств и модернизацию системы железнодорожной сигнализации, а также складов и станций.

TRANSNET;

Компания Transnet занимает важное место в сфере грузоперевозок по стране. Компания также имеет подразделения по управлению портами, эксплуатации трубопроводов и инжинирингу (техническое обслуживание и ремонт железнодорожного транспорта).

ТРАНСНЕТ, ГРУЗОВОЙ РЕЛЬС;

Это самая большая единица Transnet. В 38 работает более тысячи сотрудников. На африканском континенте 17 работает в стране. Это подразделение осуществляет экспортные перевозки страны, особенно на основе сырья, полностью или в значительной степени. Ответственный за управление всей железнодорожной линией в стране, включая пассажирские перевозки. Это крупнейшая железнодорожная компания после операторов в Соединенных Штатах и ​​Индии.

ТРАНСНЕТ ИНЖИНИРИНГ;

Он представляет собой передовую отрасль Transnet. НИОКР и инжиниринг; производство; Она осуществляет деятельность в Южно-Африканской Республике, на африканском континенте и во всем мире в области восстановления и технического обслуживания и ремонта. Transnet оказывает инженерно-техническую поддержку Freight Rail и PRASA по обслуживанию и ремонту железнодорожной инфраструктуры и транспортных средств. Она занимается производством грузовых и пассажирских вагонов, локомотивов, а также услугами по их обслуживанию и ремонту.

Gibela;

Основанный в 2013, центр по производству железных дорог и железнодорожных транспортных средств Gibela играет ключевую роль в укреплении и обновлении существующих транспортных средств. Gibela является производителем железнодорожного транспорта, партнером Alstom-South Africa. Alstom владеет контрольным пакетом акций 61. Африканские компании Ubumbano Rail и New Africa Rail владеют акциями% 30 и% 9 соответственно. Фабрика 60.000 м2 и около 1.500 работают люди. Завод способен выпускать ежегодный пассажирский поезд 62 с электроприводом (EMC). В 2013 компания подписала контракт с PRASA на автомобиль 10, а именно комплект 51 EMU стоимостью 3.65 млрд. Рандов (600 млрд. Долларов США), охватывающий год 3.600. Контракт включает в себя минимальные требования внутреннего производства 65, которые включают поставку запасных частей и техническую поддержку после поставки. В 2014 первый поезд 20 EMU X'Trapolis Mega был выпущен компанией Alstom в Бразилии. Основание завода было положено в Южной Африке в 2016, а производство началось в 2017. Все оставшиеся автомобили будут производиться на этих объектах до 2028.

Важные работы во время железнодорожных выставок и мероприятий 2019 в Южной Африке;

- Kent Card Наша компания 500 получила информацию о пассажирах, электронный сбор платежей, мобильное приложение, автоматизированный бизнес по управлению транспортными средствами и открытые офисы в Южной Африке.

- Мы открыли офис Aselsan G. в Африке.

- Частные медные переговоры договорились об увеличении ежегодных продаж меди 3000 Ton в Южную Африку в виде железнодорожных сигналов и тендеров на инфраструктуру.

- BM Makina открыла офис в Южной Африке для контактов по продажам.

- Das Lager Bearing провела переговоры для офиса продаж.

- Raysimaş, ​​Kardemir, RC Industry, Emreray, Berdan Civata и Ulusoy Rail Systems Компании Transnet и Gibela провели важные переговоры о продажах и инвестициях.

Вопросы, которые необходимо учитывать при выходе на железнодорожный рынок;

Транспортная система находится в ведении общественности. В этом контексте закупки соответствующих учреждений и организаций подчиняются критериям и условиям государственных закупок.

Программа BB-BEE, направленная на усиление участия негров в экономике, оказывает большое влияние на этот вопрос.

Условия локализации:

- Минимальный% 65 в железнодорожных транспортных средствах *

- как правило, минимальный 65 * в железнодорожной сигнализации; 40% по частям- 100%

-% 90 * в железнодорожной инфраструктуре (% 70 * для технического обслуживания железной дороги и оборудования;% 100 * в других частях и операциях)

* поставка внутренних ресурсов. Минимальные пороговые значения, необходимые для применения системы преференций при государственных закупках, как описано Министерством торговли и промышленности., (Д-р Свяжитесь с участником Ильами напрямую)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*