Китайские компании построят подводный железнодорожный тоннель между Таллинном-Хельсинки

Китайские компании построят подводный железнодорожный тоннель в Таллинне, Хельсинки
Китайские компании построят подводный железнодорожный тоннель в Таллинне, Хельсинки

100-километровый сдвоенный железнодорожный подводный туннель Таллинн-Хельсинки с Международной группой железных дорог Китая (CRIG), Китайской железнодорожной инженерной компанией (CREC), Китайской строительной компанией связи (СССС) и финансистом Touchstone Capital Partners (TCP) в рамках проекта развития залива Finest Bay подписал меморандум о взаимопонимании для

В марте 2019, FeBay и TPC подписали соглашение о финансировании 15 млрд. Евро для проекта строительства тоннеля подводной лодки Хельсинки-Таллинн, а строительные работы оцениваются в 12,5 млрд. Евро. Финансирование осуществляется в дополнение к ранее заявленному фонду в размере 2018 млн. Евро, согласованному с ARJ Holding LLC в 100.

Также в марте было объявлено, что консорциум ÅF Pöyry - AINS разработает проект, состоящий из четырех станций, склада и двух искусственных островов. Разработка проекта развития бухты Finest Bay началась в мае 2018 года одновременно с процессом оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС). Программа ОВОС была представлена ​​властям Финляндии в январе 2019 года.

Целью проекта подводного железнодорожного тоннеля Finest Bay Bay Area является строительство подводного железнодорожного тоннеля, который значительно сократит время в пути между Финляндией и странами Эстонии. Железнодорожный туннель соединит столицы Финляндии и Эстонии.

Строительство тоннеля начнется в 2019-2020 годах, а ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*