Льюис Хэмилтон установил рекорд, выиграв Гран-при Великобритании

Льюис Хэмилтон установил рекорд, выиграв Гран-при Великобритании
Льюис Хэмилтон установил рекорд, выиграв Гран-при Великобритании

Льюис Хэмилтон одержал беспрецедентную домашнюю победу, выиграв Гран-при Великобритании в шестой раз. Так он написал свое имя среди легенд

История была сделана на Гран-при Великобритании 14 года, который состоялся 2019 июля. Пилот Monster Energy Льюис Хэмилтон выиграл гонку, состоявшуюся в прошлое воскресенье, в шестой раз в его карьере, став самым успешным гонщиком в истории Гран-при. Он обогнал Алена Проста и Джима Кларка, водителя команды Mercedes-AMG Petronas Motorsport. Ален Прост пять раз выигрывал одну и ту же гонку и четыре раза становился чемпионом мира. Джим Кларк - победитель Гран-при и два чемпионата мира благодаря своим достижениям в Сильверстоуне, Эйнтри и Брэндс-Хэтче.

Льюис отпраздновал свой успех перед тысячами фанатов, которые купили все билеты на гонку. С ним был также товарищ по команде Silver Arrows Валттери Боттас, занявший второе место. Monster Pilots снова удвоились. Мы поймали Льюиса после гонки, и он рассказал нам одну за другой о своих шести победах на домашнем Гран-при. Этой победой 34-летний спортсмен побил рекорд.

ЛЕТ И ЛЕТ БРИТАНСКИХ ПОБЕД

2008

Льюис: «Я помню свой первый Гран-при, который я выиграл здесь в 2008 году. Поскольку я потерпел неудачу в 2007 году, я проявил большую решимость принести чемпионство в мою страну, Англию, в 2008 году. К счастью, в воскресенье шел дождь. Мой брат вошел в мою комнату и сказал: «Не волнуйся. Ты можешь это сделать. Я помню, как сказал: «Идет дождь, ты можешь успеть. Это был очень приятный момент, он прибавил мне смелости. Я вышел на гонку с этим чувством и сделал лучший старт».

2014

Льюис: «В 2014 я мечтал участвовать в гонках на автомобиле, на котором я мог бы бороться за чемпионат мира. На самом деле у меня было плохое устранение. Я пошел домой, чтобы провести ночь с моим отцом, мачехой и братом. Я был в своей комнате, с моими собаками и моим отцом. Быть со своей семьей было чувством, которое действительно подняло мой моральный дух, когда я действительно нуждался в этом. После хорошей домашней еды я помчался на следующий день и убрал пыль с трассы ».

2015

Льюис: «Этот период также был незабываемым. Все билеты были распроданы. В начале гонки мы обогнали, опустились на третье место. Я пошел вперед и боролся с большими трудностями. Дождевые облака приближались. Британский воздух дал мне понять. Поэтому я сменил шины. Наконец, мы приняли правильное решение, переключившись на шины среднего класса в нужное время. После этого у меня была плавная гонка, и я выиграл второй край 10 ».

2016

Льюис: «Лучшая часть этого Гран-при — это общение с нашей аудиторией. Я не знаю, где я это придумал. Но я думаю, что после победы в гонке я вышел из машины и пошел в комнату пилотов за подиумом. Но вдруг я остановился и сказал: «Мне нужно спуститься вниз и посмотреть на толпу». Я побежал назад и увидел толпу. Я попытался влезть на барьер и помахать всем. Это была самая крутая вещь, которая когда-либо случалась со мной в то время».

2017

Льюис: «Это был действительно отличный год с невероятной машиной, намного быстрее. Мы выиграли поул-позицию, поймав успех некоторых легенд, таких как Джим Кларк. Это было замечательно. Это были крепкие выходные. Я был самым быстрым на тренировках, квалификации, гонках. Я снова был первым и самым быстрым на каждом круге. Мы отлично провели время с болельщиками. Я чувствую, что с каждым годом мы все больше и больше интегрируемся с ними».

2019

Льюис: «Это был один из лучших дней, которые я могу вспомнить. Я думал о своей первой победе в 2008 году. Волнение, счастье и радость были точно такими же в этом году. Я много гонялся. Вы можете подумать, что привыкнете к этому, но это не так. Это было так же здорово, как моя первая победа здесь. Это невероятно. Я не из тех, кто смотрит статистику. Каждая гонка была для меня отдельным событием. Но приятно осознавать, что я выиграл шесть гонок и стал легендой».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*