93-я годовщина Дня каботажа отметили в Стамбуле различными мероприятиями

год каботажа празднуется в Стамбуле с различными мероприятиями
год каботажа празднуется в Стамбуле с различными мероприятиями

1-ю годовщину Дня моря и каботажа 93 июля отметили различными мероприятиями, которые должны были пройти в Стамбуле. IMM поддержал празднование 20 кораблями и различными мероприятиями. Президент IMM Ekrem İmamoğlu также опубликовал сообщение в социальных сетях, посвященное годовщине Дня каботажа. ИМАМОГЛУ: «КАБОТАЖ - НАША НЕЗАВИСИМОСТЬ НА МОРЕ»

1 Июль 1926'da Закон о каботаже вступил в силу в качестве национального праздника, объявленного Днем морского и каботажа 93. Год отмечается различными мероприятиями, которые пройдут по всему Стамбулу.

Мэр столичного муниципалитета Стамбула Ekrem İmamoğluВ своем послании ко Дню каботажа он поделился в социальных сетях: «Закон о каботаже, вступивший в силу 1 июля 1926 года, - это наша независимость на море. 93 года спустя Турция, которая также является морской страной, заслуживает гораздо лучшего положения в морской торговле и транспорте. Happy Maritime и #CabotageFeast », - написал он.

ВЫСТАВКА ИНТЕРЕСНЫХ ОТХОДОВ МОРСКОГО ТА В БЕЖИКТАЖЕ

Программа мероприятий, организованная Министерством транспорта, морских дел и коммуникаций, Стамбульской провинцией и муниципалитетом Стамбула, начала осуществляться на пирсах и пляжах по всему городу.

Утром, 10.00'da Besiktas Barbaros Hayrettin Pasha Monument перед Государственным гимном и моментом молчания в программе, была проведена церемония по протоколу, который участвовал в выступлениях, указывающих на важность дня. После посещения гробницы Барбароса Хайреттина-паши в этом районе, был посещен Морской музей.

Муниципалитет Стамбула (IMM) поддерживает празднования выставкой лодок для очистки морской поверхности и интересных отходов. Лодки IMM также будут включать в себя лодки, водные шоу круглосуточно Besiktas Besiktas. В течение всего дня на площади Бешикташ экспонировалась выставка «Интересные отходы морского тарафиндана», организованная Дирекцией морских служб столичного муниципалитета Стамбула и İSTAÇ.

Дирекция ММТМ по вопросам инвалидов, площадь Бешикташ, состоявшаяся в рамках церемонии Пиршества в Каботай, дала концерт, за которым последовали благодарные граждане. 1 Июльские мероприятия, посвященные Дню моря и каботажа, были открыты для жителей Стамбула бесплатно.

В рамках празднования Дня морского и каботажа Министерства обороны 23 объявил, что в июле 26 был открыт для граждан корабль 1 2019.

В Стамбуле пройдут различные морские спортивные гонки, празднования продолжатся по всему Стамбулу. Торжества; МСЭ, Генеральное управление безопасности прибрежных районов, Полевое командование Северного моря, Военно-морская академия Тузлы, Военно-морской музей Стамбула, Муниципалитет Бешикташ, TURMEPA, Fashion Sea Club, Ассоциация солидарности моряков, DENTUR EURASIA и TURYOL.

ЧТО ТАКОЕ КАБОТА?

С Лозаннским мирным договором в 1923 году была отменена привилегия каботажа, которую Османская империя предоставляла судам зарубежных стран в рамках капитуляции. Он был принят 20 апреля 1926 г. Закон о каботаже вступил в силу 1 июля 1926 года. Владение механизмами, парусами и веслами в реках, озерах, Мраморном море и проливах, во всех водах суши, а также в заливах, портах, бухтах и ​​подобных местах в их пределах; Граждане Турции получили право перевозить с собой грузы и пассажиров. Было заявлено, что водолазами, пилотами, капитаном, инженером, экипажем и другими подобными профессиями могут заниматься граждане Турции. Было принято, что иностранные суда могут перевозить людей и грузы только между портами Турции и иностранными портами.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*