АББ Роботикс разрабатывает решения для больницы будущего

abb robotics разрабатывает решения для будущей больницы
abb robotics разрабатывает решения для будущей больницы

Компания ABB, которая открывает новый медицинский центр в инновационном кампусе Техасского медицинского центра (TMC: Texas Medical Center) в Хьюстоне, штат Техас, объявила, что будет поставлять совместных роботов в медицинские лаборатории.

Этот объект, который откроется в октябре 2019 года, станет первым частным исследовательским центром ABB в области здравоохранения. Исследовательская группа ABB будет работать с профессионалами в области здравоохранения, учеными и инженерами в кампусе TMC для разработки нехирургических медицинских роботизированных систем, включая логистику и автоматизированные лабораторные технологии нового поколения.

Сами Атия, глава подразделения робототехники и автоматизации производства ABB, сказал: «Новое поколение лабораторных процессов, разработанных в Хьюстоне, ускорит ручные медицинские лабораторные процессы, уменьшит и устранит трудности в лабораторной работе, а также повысит безопасность и соответствие нормативным требованиям. Это особенно применимо к новым высокотехнологичным методам лечения, таким как новаторские методы лечения рака, проводимые в Техасском медицинском центре, но сегодня требующие ручного вмешательства и длительных испытаний ». сказал.

В настоящее время ограничивающим фактором для количества пациентов, которых можно лечить, является потребность в высококвалифицированных медицинских специалистах, которые проводят большую часть своей работы за повторяющимися операциями и операциями с низкой стоимостью, такими как подготовка и центрифугирование препаратов. Связав эти работы с автоматизацией с помощью роботов, медицинские работники смогут сосредоточиться на более продуктивных работах, требующих более высоких навыков, и будут иметь возможность лечить больше людей, значительно ускоряя тестирование.

АББ уже проанализировала многие ручные лабораторные процедуры и прогнозирует, что 50 может проводить на год больше тестов с использованием автоматизации, и что передача повторяющихся процессов роботам снизит потребность людей в выполнении задач, вызывающих повторное повреждение RSI.

По мере старения населения мира страны тратят все большую часть своего ВВП на здравоохранение. Помимо повышения качества ухода за пациентами, повышение эффективности медицинских услуг за счет автоматизации также будет способствовать решению некоторых социальных, политических и финансовых проблем, вызванных этими расходами. Согласно внутреннему исследованию компании ABB, к 2025 году рынок нехирургических медицинских роботов достигнет 2018, что почти в четыре раза больше, чем в 60.000 году.

Роботы для совместной работы ABB, используемые в лабораториях по производству продуктов питания и напитков, очень подходят для медицинских учреждений, так что они могут безопасно и эффективно работать с людьми, не требуя каркаса безопасности. Роботы будут выполнять серию непрерывных, точных и трудоемких задач, таких как дозирование, смешивание и пипетирование, подготовка стерильного набора оборудования, центробежное размещение и опорожнение.

Хьюстон занимается исследованиями в области медицинских технологий по всему миру, а инновационная экосистема TMC обеспечивает идеальные условия для нового центра здравоохранения ABB. Исследовательский центр площадью 20 квадратных метров, где будет работать сильная команда из 500 человек из ABB Robotics, включает в себя лабораторию автоматизации и учебные центры для роботов, а также зоны для встреч, посвященные разработке решений с партнерами по инновациям.

Билл МакКеон, президент и главный исполнительный директор Техасского медицинского центра, сказал: «Благодаря этому захватывающему партнерству Техасский медицинский центр продолжает расширять границы сотрудничества, основанного на инновациях, со своими ведущими отраслевыми партнерами. Можно сказать, что TMC стала эпицентром работы ABB Robotics в области здравоохранения. Если вы управляете медицинским центром в городском стиле, который принимает 10 миллионов пациентов каждый год, вы должны уделять первоочередное внимание эффективности и точности и максимально улучшать легко повторяющиеся процессы. Участие АББ в инновационной группе TMC в этом научно-исследовательском центре, который является первым в своем роде, для создания роботизированных решений в здравоохранении, является всего лишь инициативой, соответствующей нашим обязательствам.

Атия добавил: «Мы гордимся тем, что разрабатываем совместные роботизированные системы для« Больницы будущего »с одним из самых современных медицинских центров в мире, чтобы обеспечить дополнительную ценность для специалистов здравоохранения, тестируя их в реальных лабораториях, и, наконец, трансформировать работу медицинских лабораторий по всему миру за счет внедрения инноваций. Ключевым элементом долгосрочной стратегии роста ABB является передача нашего опыта в области автоматизации в новые области, такие как здравоохранение, на основе нашего опыта в автомобильной и электронной секторах, инвестирование в сервисных роботов и продолжение инноваций в этой области.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*