Предупреждение «Измир не готов к землетрясению» от İMO İzmir Branch

Мраморное землетрясение в Измире готово к году
Мраморное землетрясение в Измире готово к году

Палата гражданских инженеров (İMO) сделала заявление Измирского филиала в связи с 17-й годовщиной Мраморного землетрясения 1999 августа 20 года.

Письменное заявление, сделанное Измирским отделением ИМО, выглядит следующим образом; «Как Палата гражданских инженеров, мы не забыли реальность землетрясения, мы не забудем ее. Мы несем бремя каждой боли, возникающей в результате землетрясений в Дюздже 17 августа 1999 года и 12 ноября 1999 года. Как профессиональная палата, которая является одним из основных элементов производственного процесса строительства, особенно тех, кто управляет нашей страной на местном и центральном уровне; Мы хотим, чтобы каждый человек снова нес ответственность за каждое учреждение, организацию и подпись.

Наша зона 1. Степень в зоне землетрясения. Это также в плохом состоянии с точки зрения строительного фонда. Мы можем сказать это в результате проекта RADIUS в 1999, «Симпозиума по снижению риска бедствий X», проведенного в 2009, и исследований инвентаризации зданий Балчова и Сеферихисар, проведенных в 2012.

Мраморного землетрясения. Если мы посмотрим на то, что было сделано против риска землетрясения в нашем городе за год;

1- Radius Project стал победой для Измира. Такое комплексное исследование в Турции в нашем городе проводилось впервые. На основе полученных данных был создан сценарий стихийного бедствия, уязвимые точки нашего города от землетрясений были уведомлены соответствующим государственным и частным учреждениям, и было предложено принять меры.

2- 7-8 В декабре NN Симпозиум по снижению риска бедствий yapılan, состоявшийся в декабре 2009, обсуждалось состояние рисков, связанных с проектом Radius, и были сделаны следующие выводы;

Инвентаризация зданий

a) Пилотный проект Работа

Чтобы служить примером фонда зданий в Измире, здания 3 в пилотном регионе 1490 были исследованы и оценены.

b) Инвентарь общественных зданий

Учебные здания, здания здравоохранения и другие общественные здания были инвентаризированы.

Существующий инвентарь строительного инвентаря не может быть создан во всем городе.

организация

В некоторых районах, особенно под руководством городских советов, проводились мероприятия по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Однако не было создано никакой координационной группы для снижения риска бедствий, предусмотренных в генеральном плане.

Egitim

Для населения была организована базовая подготовка по вопросам осведомленности о стихийных бедствиях для повышения информированности общества, распространения информации и мер, направленных на снижение уязвимости городов.

В губернаторской организации;

• Базовое обучение осведомленности о стихийных бедствиях
• Обучение волонтеров сообщества по стихийным бедствиям
• Издание брошюр и книг

Наша палата также внесла свой вклад в эту работу.

Распространение тренингов и непрерывность тренингов не могли быть достигнуты.

Транспорт

Нынешнее положение дорог / автомагистралей, железных дорог, метро и мостов, туннелей и виадуков, которые могут быть повреждены, должно быть подробно проанализировано, и в первую очередь необходимо укрепить необходимые.
В этом контексте на автомагистралях проводились работы по укреплению, особенно на мостах. Столичный муниципалитет также построил новые дороги и развязки.

Исследование и строительство альтернативных маршрутов не может быть сделано.

связь

Необходимо принять необходимые меры предосторожности для обеспечения того, чтобы оборудование электростанций в зданиях электростанций связи было устойчивым и не опрокидывалось, а связь не прерывалась во время бедствия.
В отношении них были проведены необходимые исследования по стабилизации, и число радиорелейных станций и вышек было увеличено для обеспечения бесперебойной связи в пределах границ провинции в случае бедствий.

Новые альтернативные условия не могут быть созданы и введены в эксплуатацию без нарушения существующих условий во время бедствия.

• İПитьевая вода и сточные воды

Трубы, главные коллекторы и все соединения в системе питьевой воды и сточных вод должны быть проверены и приняты меры предосторожности.

Замена асбестоцементных труб в сетях питьевого водоснабжения и канализации.

В канализационной системе линии грунта защищены от землетрясений с помощью методов улучшения грунта.

Помимо существующих условий, не было создано никакой альтернативной инфраструктуры (линии питьевой воды и канализации).

Пруды и плотины

В прошлые землетрясения плотины или водохранилища были хорошо выполнены, потому что они являются инженерными сооружениями и содержат расчеты землетрясений. Предполагается, что плотины, расположенные в Измире и его окрестностях, будут подвергаться небольшому безвредному ущербу во время сценариев землетрясения и будут продолжать функционировать без разрушения.

Исторические Здания

Следует принять меры по укреплению памятников и музеев от землетрясений и по защите произведений, выставленных в музеях, от землетрясений.
В некоторых музеях, где проводились реставрационные и реставрационные работы, были приняты меры для защиты экспонатов, выставленных на землетрясение.

В большинстве реставрационных и ремонтных работ измерение сейсмичности не принималось во внимание. Кроме того, некоторые работы, выставленные в музеях, не приняли необходимых мер для защиты от землетрясения.

Планирование и Городское Обновление

Городское планирование и землепользование должны быть приняты с учетом последствий землетрясения.
Генеральный план Измирского городского района подготовлен и утвержден.
Kadifekale оползня области Проект городского преобразования был реализован.
Были определены области программы регенерации.

Были запланированы регионы, которые несут риски в городской жизни (путем инвентаризации), и город не может быть обновлен.

3- В нашем городе исследования, касающиеся районов сбора после стихийного бедствия, ускорились, и их число в последнее время увеличилось.

Тем не менее, нормативные и инфраструктурные исследования не проводились в районах после стихийного бедствия.

4- В нашем городе были проведены исследования, связанные с жилыми районами после стихийных бедствий. Новые районы были определены.

Тем не менее, отсутствие инфраструктуры, полевой организации и скоординированных исследований не может быть выполнено в жилых районах после стихийных бедствий.

5- Инвентаризация зданий

В 2012 по требованию IMM были проведены исследования инвентаризации строительного инвентаря в Балчовой и Сеферихисаре.

Однако инвентаризация строительного фонда не могла быть произведена во всем городе (согласно UDSEP в 2012 эта задача была поручена муниципалитетам).

6- ТАМПА 6- Измир (Турция Disaster Response Plan Измир)

План ликвидации последствий стихийных бедствий нашего города был составлен. В плане, где наша комната также является партнером по решению, настольные упражнения проводятся один раз в год. Кроме того, под нашей координацией совместно с соответствующими учреждениями были организованы тренинги по обнаружению ущерба.

Тем не менее, отсутствие координации все еще продолжается, и функционирование программы «des Aydes», которая будет использоваться в случае бедствия, сделать невозможно.

В результате;

Нельзя сказать, что в нашей стране после землетрясения 1999 не хватает информации о риске землетрясения и мерах предосторожности.

Новый «Строительный кодекс землетрясения» был опубликован. Мы знаем состояние грунта и линии разломов. Теперь необходимо обновить и внедрить стратегию PLA-UDSEP 2023 DE NATIONAL EARTHQUAKE ».

Большое количество ученых и экспертов посетили «Совет по 2004-му землетрясению», организованный Министерством общественных работ и расселения в 1 году, и «Совет по урбанизации», организованный тем же министерством в 2009 году, и были проведены чрезвычайно важные исследования. Однако государственная бюрократия постоянно менялась, и вместо «сотрудников ЛИААКАТ» были назначены должности «задних дворов», имеющих слово «задний двор»; Кроме того, отчеты, подготовленные для «уменьшения ущерба от землетрясения и обеспечения запланированной урбанизации», не могли быть найдены в области применения, поскольку «понимание арендной платы» находилось перед землетрясением.

Возникающие в рамках проекта RADIUS
«Измирский генеральный план землетрясения» и «Отчет о радиусном результате» изложили основные условия для снижения возможных повреждений от землетрясения в Измире. Этот проект должен быть обновлен в соответствии с условиями дня.

Для того, чтобы обновить проект Radius, необходимо подготовить Измирский «Инвентаризационный список зданий».

8 В июне 2018 был создан строительный фонд, который обеспечил безопасность здания совести гражданина, который не получал неквалифицированную инженерную службу, что было терпимо из-за зонирования мира и незаконного строительства. Наш строительный фонд, который становится еще более нездоровым из-за зонного мира, даже не нуждается в сносе землетрясения, должен быть полностью определен, и неотложные районы должны быть подвергнуты городской трансформации как можно скорее.

Новое зонирование мира ради голосов и ренты не должно быть вынесено на повестку дня.
Как мы недавно испытали в Денизли, землетрясение может произойти в любой момент.
Землетрясение является естественным явлением, и здания, которые превращают землетрясение в катастрофу, разрушены. Уменьшить разрушительное воздействие конструкций;
1- Существующий строительный фонд должен быть улучшен, отремонтирован и усилен
2- Новостройки; Он должен быть построен в рамках принципов науки, техники и техники.

По этой причине все этапы проекта от производственного процесса до производственного процесса здания должны контролироваться специализированными инженерами.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*