Сотрудничество в области экологического туризма между Эрзурумом и Банско

Сотрудничество между соседним туризмом и зимним туризмом Банско
Сотрудничество между соседним туризмом и зимним туризмом Банско

Его Эрзурум на примере Турции показал муниципальные учреждения с экологическими инвестициями, подходом к управлению окружающей средой, на этот раз направившимися в туристический сектор. В рамках «Проекта сотрудничества в области зеленого зимнего туризма», подготовленного муниципалитетом столицы и финансируемого Европейским Союзом (IPA II), между городами Эрзурум и Банско в Болгарии был подписан протокол о партнерстве по проекту. В рамках проекта оба города, которые славятся зимним туризмом и горнолыжными курортами, будут повышать осведомленность об энергоэффективности, и будут проведены технико-экономические обоснования экологических инвестиций в туристические центры.

ПРОЕКТ СОТРУДНИЧЕСТВА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ЗИМНЕГО ТУРИЗМА

«Сотрудничество в области экологически чистого зимнего туризма», подготовленное Управлением развития ресурсов столичного муниципалитета Эрзурума и Департаментом дочерних компаний Европейского союза и международных отношений и получившее высокие оценки в рамках программы Европейского союза (IPA II), открытие которой состоится в Эрзуруме. началось со встречи. Заместитель губернатора Эрзурума Йылдыз Бююкер, генеральный секретарь столичного муниципалитета Зафер Айналы, генеральный секретарь проекта Местный партнер KUDAKA, проф. Доктор Осман Демирдоген и заместитель мэра Бонска, Болгария, Ивайло Борисов Рахов, который также является со-бенефициаром проекта, а также представители заинтересованных сторон проекта участвовали.

СТРУКТУРА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ ИЗ АЙНАЛИ

Зафер Айналы, генеральный секретарь столичного муниципалитета Эрзурум, выступил с речью после представления проекта и подчеркнул важность инвестиций в охрану окружающей среды. Айналы подчеркнул, что население мира увеличивается, и это увеличение напрямую влияет не только на модели потребления, но также на окружающую среду и, естественно, на экосистему. «Для поддержания повседневной жизни потребности растут почти во всех областях, и поиск этих потребностей продолжается и сегодня. Энергия, несомненно, является одним из факторов, потребление которого увеличивается с переходом от сельскохозяйственного общества к индустриальному, и которое должно быть абсолютно доступным ».

БУЮКСЕХИР ОБЪЯСНЯЛ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВИДЕНИЕ

Подчеркнув, что энергетические ресурсы, которым грозит исчезновение во всем мире, представляют собой одну из величайших угроз эпохи, Айналы сказал, что усилия по созданию альтернативных источников энергии в развитых странах параллельно активизировались. В этом контексте генеральный секретарь Айналы сказал, что муниципалитет столицы выдвинул высокий уровень применимости в Эрзуруме, и сказал: gör Мы рассматривали дневные и годовые периоды солнечного света в Эрзуруме как возможность и создали много солнечных электростанций. Благодаря этим установкам мы начали производить электричество в Эрзуруме без особых усилий и таким образом создать экономический цикл. В соответствии с тем же пониманием, нам удалось получить электроэнергию из наших сточных вод в течение многих лет, установив гидроэлектростанцию ​​на входе в нашу станцию ​​очистки питьевой воды. Как столичный муниципалитет; Благодаря электростанции, которую мы установили на нашей свалке, мы преобразовали газообразный метан, который в 28 раз вреднее, чем углекислый газ, в электрическую энергию. В рамках этого проекта мы производим электроэнергию более года, и таким образом мы предотвращаем выброс метана в нашу атмосферу. Эти инициативы являются четким доказательством того, что мы ставим экологический подход в центр нашего понимания муниципалитета.

СОТРУДНИЧЕСТВО МЕЖДУ ЭРЗУРУМОМ И БАНСКО

В своем выступлении генеральный секретарь Зафер Айналы также упомянул проект «Проект экологического зимнего туризма». В рамках проекта, поддерживаемого Европейским Союзом, они будут сотрудничать с городом Банско, Болгария, который имеет сходные характеристики с возможностями зимнего туризма в Эрзуруме.

Айналы сказал: «Мы постараемся предотвратить потребление энергии в обоих городах, Эрзуруме и Банско, где плотность зимнего туризма увеличивается, и защитить окружающую среду путем получения энергии, необходимой туристическому сектору естественным образом. Тем более, что благодаря инфраструктуре, которую мы создадим, и источникам возобновляемой энергии, которые мы найдем, мы отныне будем удовлетворять потребность в электроэнергии на всех объектах, особенно в горнолыжном центре Паландёкен.

«ПРОЕКТ СОТРУДНИЧЕСТВА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ЗИМНЕГО ТУРИЗМА»

Департамент европейских и внешних связей столичного муниципалитета Эрзурума по развитию ресурсов и его филиалов, подготовленный Дирекцией в рамках Программы грантов для городов-побратимов между Турцией и Европейским союзом «Проект сотрудничества в области зеленого зимнего туризма» Европейского союза (IPA II), подлежащий финансированию. Общей целью программы City Matching Grant, процесса вступления в ЕС является развитие административного и имплементационного потенциала Турции на местном уровне, в то время как конкретная цель городских побратимских проектов через местные администрации в Турции и странах ЕС в областях, связанных с устойчивым процессом вступления в ЕС для содействия взаимному обмену, создаст структуры. .

ЛОКАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ПРОЕКТА КУДАКА

В программе Министерство иностранных дел и Управление по делам ЕС будут ведущими учреждениями, а Центральное финансовое подразделение по контрактам Министерства финансов и финансов будет отвечать за административно-финансовую реализацию программы через заказчик программы. Экологическое планирование, Штаб-квартира Министерства местного самоуправления, Союз муниципалитетов и провинций Турции, будучи тремя ключевыми участниками грантовой программы, программа будет нести ответственность за утверждение всех мероприятий проекта Представительства Европейского Союза в Турции. В рамках проекта «Сотрудничество в области зеленого зимнего туризма», партнерство было направлено на установление связи между Эрзурумом и городом Банско в Болгарии, и Агентство развития Северо-Восточной Анатолии (KUDAKA) выступило в качестве партнера проекта.

ОБЩАЯ ЦЕЛЬ ПРОЕКТА

Общая цель проекта будет заключаться в повышении осведомленности об энергоэффективности и принятии мер в сотрудничестве с местными властями в двух регионах, где широко распространен зимний туризм. Специальная цель проекта будет заключаться в расширении практики энергосбережения в лыжных центрах Паландёкен и Банско, разработке протокола для совместного сотрудничества в области зимнего туризма между двумя муниципалитетами, создании дорожной карты по использованию альтернативных источников энергии в двух регионах и в продвижении экологических практик в лыжных центрах Паландёкен и Банско.

ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ БОЛЬШЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ

Хотя основой проекта является высокое потребление электроэнергии в лыжных центрах, примечательно, что потребление электроэнергии в обоих лыжных центрах является высоким. В результате увеличения числа туристов и новых инвестиций потребление электроэнергии увеличивается с каждым днем, в то время как увеличение расходов на энергию создает дополнительную финансовую нагрузку для муниципалитетов и ведет к увеличению потребления природных ресурсов. В этом контексте технико-экономическое обоснование будет проводиться в лыжном центре Erzurum Palandöken и лыжном центре Банско в Болгарии. С технико-экономическим обоснованием будут детализированы затраты на электроэнергию лыжных центров, и будут сделаны предложения о том, какие альтернативные источники энергии могут быть использованы в этой точке потребления, какие могут быть новые инвестиции в энергию или какие меры могут быть приняты для снижения затрат на энергию.

СОСТОЯТСЯ ВЗАИМНЫЕ ЛЫЖНЫЕ КОНКУРСЫ

В основу проекта будет входить вклад в развитие экологических подходов в центрах зимнего туризма, повышение уровня осведомленности по таким вопросам, как применение возобновляемых источников энергии и защита окружающей среды. В этом контексте в рамках проекта пройдут два лыжных соревнования в Эрзуруме и Банско. 5 спортсменов из Эрзурума примут участие в лыжных соревнованиях, которые состоятся в Банско, Болгария, и 5 спортсменов из Банско примут участие в соревнованиях, которые состоятся в Эрзуруме. Благодаря лыжным соревнованиям будет обеспечено признание горнолыжных курортов, особенно спортсменов, в то время как осведомленность об окружающей среде будет повышена благодаря материалам для демонстрации проекта и материалам на тему экологической осведомленности, используемым в зонах соревнований.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*