Исторический мост Мюрат будет привлечен к туризму

исторический мост Мурата будет привлечен к туризму
исторический мост Мурата будет привлечен к туризму

Он направлен на привлечение к туризму исторического моста Мурат и его окрестностей, построенных сельджуками в 13 веке в Муше.

Согласно заявлению, опубликованному на официальном сайте губернатора Муша; «Первый шаг был сделан для привлечения туристов к историческому мосту Мурат, который расположен на реке Мурат и был построен сельджуками в 13 веке и является одним из самых ценных сооружений как Муша, так и региона. В 2018 году Агентство развития Восточной Анатолии (DAKA) подготовило архитектурные и ландшафтные проекты, чтобы сделать исторический мост Мурат оживленным туристическим направлением для Муша и региона, и он был готов к участию в тендере на строительные работы.

Проект был одобрен Министерством промышленности и технологий при поддержке управляемого проекта. Д-р Илкер Гундузоз и Генеральный секретарь DAKA Халил Ибрагим Гурай.

С целью производства и сбыта местной продукции Muş в рамках проекта будет построен производственный цех, где будут работать женщины, находящиеся в особенно неблагоприятном положении, а также выставочные площадки, тропы для приключений, пешеходные дорожки, смотровые террасы, пирсы. Реализация проекта направлена ​​на привлечение большого количества посетителей из Муша и прилегающих провинций благодаря социальным зонам, которые он будет размещать.

Проект, который управляется губернаторством Муш и поддерживается Агентством по развитию Восточной Анатолии в рамках Программы управляемых проектов, не только раскроет культурный и туристический потенциал Муша, но также будет способствовать занятости и экономике за счет производства местных продуктов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*