Крупнейший в мире контейнеровоз MSC Gülsün завершил свой первый рейс

крупнейший в мире контейнеровоз msc gulsun завершил свой первый рейс
крупнейший в мире контейнеровоз msc gulsun завершил свой первый рейс

Диего Апонте, глава MSC, второго по величине оператора контейнерных линий в мире, женился на Эле Союер Апонте, дочери председателя совета директоров Asyaport Ахмета Союэра, названного крупнейшим контейнеровозом в мире, его теща GÜLSÜN СОЮЭР, который он запустил в прошлом месяце.

MSC Gülsün, принадлежащий Средиземноморской судоходной компании (MSC), построенный Samsung Heavy Industries, длиной 399,9 метра, шириной 61,5 метра и грузоподъемностью 23 тысячи TEU, был признан крупнейшим контейнеровозом в мире.

MSC Mediterranean Shipping Company объявила о том, что крупнейшее в мире контейнерное судно MSC Gülsün прибыло в Европу после завершения своего первого рейса с севера Китая.

MSC Gülsün - первое судно нового класса вместимостью 2019 2020+ TEU *, которое будет добавлено к глобальной морской сети MSC в 23.000-XNUMX годах, мирового лидера в области судоходства и логистики.

Построенный в Южной Корее на верфи Samsung Heavy Industries (SHI) в Кодже, MSC Gülsün устанавливает новый стандарт контейнерных перевозок, особенно с точки зрения экологических показателей.

Приблизительно 400 метров в длину и 60 метров в ширину, MSC Gülsün имеет рекордную вместимость для контейнеровоза: 23.756 2 TEU. Более крупные суда, как правило, выбрасывают меньше COXNUMX на каждый перевозимый контейнер, что помогает компаниям, перевозящим товары между Азией и Европой в рамках услуг MSC, уменьшить углеродный след своих цепочек поставок.

Как семейная группа с богатым морским наследием, MSC подтверждает свое обязательство инвестировать в крупнейшие и самые загруженные торговые пути мира с прибытием MSC Gülsün и 10 других судов этого класса.

Судно оборудовано более чем 2.000 XNUMX рефрижераторных контейнеров, что увеличивает объемы торговли продуктами питания, напитками, лекарствами и другими охлажденными и замороженными продуктами между Азией и Европой.

Инновационная инженерия

Этот новый класс был разработан с учетом широкого круга вопросов, касающихся окружающей среды, эффективности, стабильности и безопасности.

MSC Gülsün применяет замечательный подход к энергоэффективности благодаря своей форме носа, предназначенной для повышения энергоэффективности за счет снижения сопротивления корпуса. Современные инженерные разработки позволяют снизить расход топлива за счет минимального сопротивления ветру.

Морские контейнерные перевозки в настоящее время являются одним из самых экологически чистых методов перевозки грузов и производят более низкие выбросы CO2 на единицу перевозимого груза, чем другие виды грузового транспорта, такие как самолет, поезда, грузовики или баржи.

Повышенная энергоэффективность и топливная экономичность MSC Gülsün позволяют MSC своевременно выполнять международные цели экологической политики на период до 2030 года, установленные Международной морской организацией ООН (IMO), и основывается на 2-процентном снижении выбросов CO13 на тонну перевозимого груза. проходил в парке MSC с 2015 по 2018 год.

Чтобы соответствовать требованиям правил судового топлива в 2020 году, судно также оснащено одобренной ИМО ООН гибридной системой очистки выхлопных газов и имеет возможность перейти на топливо с низким содержанием серы или адаптироваться к сжиженному природному газу (СПГ). в будущем.

Безопасность прежде всего

Обеспечение безопасности экипажа и груза - приоритетная задача MSC №1. Этот новый класс кораблей оснащен программой трехмерной оценки состояния корпуса, а также двойной защитой корпуса вокруг двигателя. Для дальнейшего повышения безопасности моряков на борту и защиты груза, перевозимого на всей палубе корабля, была установлена ​​новая двухбашенная система пожаротушения с мощными насосами.

MSC Gülsün со своими 10 дочерними судами был разработан, чтобы сделать следующие шаги в цифровом морском судоходстве. Быстрая передача данных на берег и возможность подключения смарт-контейнеров помогают сделать доставку более прозрачной, безопасной и надежной для наших клиентов.

SHI поставит шесть судов нового класса, а Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME) строит остальные пять в Южной Корее.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*