Первый полностью электрический спортивный автомобиль Porsche 'Porsche Taycan'

Первый полностью электрический спортивный автомобиль Porsche Porsche Thai
Первый полностью электрический спортивный автомобиль Porsche Porsche Thai

Porsche представила свой первый полностью электрический спортивный автомобиль Taycan, великолепная мировая премьера которого состоялась одновременно на трех континентах. Принимая участие в мировой премьере в Берлине, генеральный директор Porsche AG Оливер Блюм: «Taycan строит мост между нашим прошлым наследием и нашим будущим. Он несет в себе историю успеха нашего бренда, которая более 70 лет волновала и очаровывала людей во всем мире. Сегодня начало новой эры ».

Porsche Taycan предлагает обычную производительность Porsche благодаря простоте использования и возможности подключения. В то же время, передовые, передовые методы производства и функции, которые Taycan установил стандарты в области устойчивости и цифровизации в автомобильной промышленности. Майкл Штайнер, член правления Porsche AG, отвечающий за исследования и разработки, подчеркивает: «Мы пообещали настоящий Porsche, который не только поразит своей технологией и динамикой вождения, но и как легендарный предшественник, станет увлекательным спортивным автомобилем, подходящим для эпохи электромобилей, вызывающим любопытство среди людей во всем мире. , Теперь мы выполняем свои обещания ».

Впечатляющая мировая премьера на трех континентах одновременно

Мировая премьера Porsche Taycan состоялась одновременно в Северной Америке, Китае и Европе. Три направления устойчивой энергетики были выбраны на трех континентах: Ниагарский водопад, который образует границу между штатом Нью-Йорк США и Онтарио, Канада, представляющий гидроэлектрическую энергию, солнечное поле в Нойхарденберге недалеко от Берлина и представляющее солнечную энергию, и Ветровая электростанция, представляющая энергию ветра, расположена на острове Пинтан, примерно в 3 километрах от города Фучжоу в Китае.

Две модели на первом месте: Taycan Turbo и Taycan Turbo S

Taycan Turbo S и Taycan Turbo представляют новейшие модели серии e-Performance и самые сильные серийные модели, которые Porsche в настоящее время держит в своем ассортименте. После этого года также будут доступны модели полноприводных спортивных автомобилей с меньшей мощностью. Taycan Cross Turismo станет первой моделью, которая будет добавлена ​​в ассортимент в конце 2020 года. Porsche планирует инвестировать более 2022 миллиардов евро в область электромобильности к 6 году.

Где производительность и эффективность встречаются

Сегодня, после мировой премьеры на трех континентах, модели Taycan Turbo и Turbo S впервые будут представлены на автосалоне IAA во Франкфурте.

Максимальная скорость 260 км / ч, модель Turbo S с системой контроля взлета 560 кВт (761 ps), тайская Turbo 500 кВт (680 ps) обеспечивает мощность.

Скорость Taycan Turbo 0'den 100 км / ч достигает 3,2 в секундах, диапазон 450 км, модель Taycan Turbo S от скорости 0 100 км / ч в секундах 2.8, диапазон км 412.

Taycan - первый полностью электрический спортивный автомобиль, работающий с 400-вольтной системой вместо нормального уровня напряжения 800 вольт для электромобилей. Благодаря этой функции, которая обеспечивает важное преимущество для водителей Taycan, батарею можно перезарядить всего за пять минут на расстоянии до 100 километров (согласно WLTP). Время, рассчитанное для батареи Taycan для достижения уровня заряда от 5 до 80 процентов, составляет приблизительно 22.5 минуты и имеет максимальную мощность зарядки 270 кВт.

Внешний дизайн с ДНК Porsche

Благодаря своему внешнему дизайну, Taycan сигнализирует о начале новой эры и несет в себе следы легко узнаваемой дизайнерской ДНК Porsche. Если смотреть спереди, это очень широкий и плоский силуэт, его крылья довольно характерны. Спортивная линия крыши с нисходящим уклоном сзади формирует силуэт. Острые края также являются характерными чертами автомобиля. Инновационные элементы, такие как логотип Porsche со стеклянным эффектом, встроенным в светодиодную подсветку сзади, также привлекают внимание.

10,9 дюймовый центральный информационно-развлекательный дисплей

Кабина, которая имеет новую архитектуру с ее простым дизайном, подчеркивает, что началась новая эра. Инновационная приборная панель состоит из 16,8-дюймового дисплея с закругленными линиями, типичного для Porsche. 10,9-дюймовый центральный информационно-развлекательный дисплей и дополнительный дисплей для пассажиров выполнены в виде цельной черной стеклянной панели. Количество традиционных аппаратных элементов управления, таких как кнопки и кнопки, было значительно сокращено, и все пользовательские интерфейсы были полностью обновлены для Taycan. Вместо этого элементы управления стали интеллектуальными и интуитивно понятными, чтобы реагировать на сенсорные операции или голосовые команды.

Первый интерьер без дизайна интерьера от Porsche

Вместе с Taycan Porsche представляет дизайн интерьера, в котором кожа никогда не используется впервые. Внутренний электрический спортивный автомобиль, изготовленный из инновационных переработанных материалов, разработан в соответствии с концепцией устойчивого развития, уникальной для автомобиля. Поскольку в задних подножках нет батарейных модулей, комфорт обеспечивается при сидении сзади и позволяет малый вес автомобиля, характерный для спортивных автомобилей.

Модель Taycan имеет два багажных отделения с 81 спереди и 366 сзади.

Инновационные приводные двигатели и двухскоростная коробка передач

Taycan Turbo S и Taycan Turbo имеют два электродвигателя, один на передней оси, а другой на задней оси, что делает автомобили полноприводными.

Новшеством, разработанным Porsche, является двухскоростная коробка передач, установленная на задней оси. Первая передача дает тайской модели большее ускорение на старте, а вторая обеспечивает высокую эффективность и большой запас хода.

Системы шасси Porsche

Традиционная интегрированная система Porsche 4D-Chassis Control анализирует и синхронизирует все системы шасси в режиме реального времени. Есть также системы Porsche Dynamic Chassis Control (PDCC Sport), включая PASM (Porsche Active Suspension Management) и Porsche Torque Vectoring Plus (PTV Plus), как и во всех моделях. Еще одной уникальной особенностью автомобиля является система полного привода и рекуперации с двумя электродвигателями. Тесты вождения показывают, что около 90 процентов торможения при повседневном вождении осуществляется только электродвигателями, а тормозная система не активируется. В дополнение к четырем различным режимам вождения, «Диапазон», «Нормальный», «Спорт» и «Спорт плюс», отдельные системы можно настроить по мере необходимости в «Индивидуальном» режиме.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*