Сотрудничество TÜBİTAK и TCDD создаст большую энергию

Сотрудничество между TÜBİTAK и TCDD сформирует великую энергию
Сотрудничество между TÜBİTAK и TCDD сформирует великую энергию

Совет по научно-техническим исследованиям Турции (TUBITAK) и Государственные железные дороги Турецкой Республики (TCDD) между «Институтом технологий железнодорожного транспорта» подписали протокол о сотрудничестве о создании. В своем выступлении на церемонии подписания министр промышленности и технологий Мустафа Варанк заявил, что «Институт технологий железнодорожного транспорта будет создан в Гебзе с привлечением примерно 100 экспертов в первую очередь из Энергетического института TÜBİTAK MAM. Варанк, который сказал, что в дальнейшем исследования будут проводиться на объектах TCDD в Анкаре и что планируется довести численность научно-исследовательского персонала до 500 человек, Варанк заявил, что он стремится достичь технологической независимости в секторе железнодорожного транспорта.

Варанк заявил, что, будучи Министерством, они подчеркивают важность железнодорожных систем в Промышленно-технологической стратегии на 11 год, подготовленной в рамках 2023-го Плана развития, и сказал: «Опять же, в нашей ориентированной на технологии программе перемещения промышленности мы включили железнодорожные системы в список« приоритетных групп продукции для стимулирования внутреннего производства ». Министерство транспорта также планирует инвестировать 15 миллиардов евро в этот сектор, включая инфраструктуры, в ближайшие 70 лет. Одна только эта сумма показывает нам, насколько критично использование внутренних и национальных ресурсов в железнодорожных системах », - сказал он. Варанк, подписанный протокол является важным шагом на пути к технологической независимости, чтобы привлечь внимание: «Наша цель как Турции - железнодорожный улов технологической независимости в транспортном секторе. Подписанный сегодня протокол о сотрудничестве станет важной вехой на пути к этой независимости. С помощью этого протокола мы создаем институт в партнерстве с TUBITAK и TCDD. Таким образом, мы хотим быть не только пользователем с участием частного сектора, мы хотим быть Турцией, которая экспортирует технологии, отвечающие их потребностям и развивающиеся ». сказал.

«Научно-исследовательские проекты будут выполняться ТУБИТАК»

Объясняя, что для этой цели они изучили успешные примеры в мире, Варанк продолжил: «Мы увидели, что национальные экспертные институты играют ключевую роль в прорыве в транспортных технологиях. Поэтому мы как Минпромтех и Минтранс разрабатываем аналогичную модель. Мы создаем Институт технологий железнодорожного транспорта в Гебзе, в котором работают около 100 специалистов Энергетического института TÜBİTAK MAM. Позже исследования будут проводиться на объектах TCDD в Анкаре. Мы планируем достичь 500 сотрудников НИОКР. Таким образом, проекты НИОКР будут выполняться квалифицированными исследователями, нанятыми TÜBİTAK. Правление и консультативный совет института будут состоять из представителей TUBITAK и TCDD. В целях повышения компетенции TCDD сотрудникам учреждения будут предоставлены академические занятия ».

«Эти цели - никогда не мечты»

Министры Варанк, первый с учреждением институтов необходимых в Турции железнодорожных технологий, будет спроектирован с использованием местных и национальных ресурсов, для заключения соглашений о передаче технологий с этими институтами, а также сказал здесь, что развитие железнодорожных технологий будущего. Подчеркнув реалистичность поставленных целей, Варанк сказал: «Я должен это особо подчеркнуть. Эти цели, о которых я говорю, никогда не были мечтой. В нашей стране есть сильные и инновационные предприниматели, которые могут превратить эти цели в материальные продукты. Посмотрите, впервые в июне 2018 года турецкая компания экспортировала свои вагоны метро в Таиланд. Я надеюсь, что этот институт станет стратегическим руководством для подобных предпринимателей и поможет им ».

«Благодаря сотрудничеству наша страна станет ведущей страной-экспортером технологий в железнодорожном транспорте»

Кахит Турхан, наш министр транспорта и инфраструктуры, сказал, что благодаря сотрудничеству, налаженному между двумя организациями, наша страна станет ведущей страной-экспортером технологий в области железнодорожных перевозок. Министр Турхан заявил, что в этом контексте институт в первую очередь будет разрабатывать железнодорожные технологии, необходимые нашей стране, с использованием национальных и местных средств, а также будет выполнять соглашения о передаче технологий. Министр Турхан сказал: «После того, как нынешняя технологическая компетентность нашей страны повысится, институт станет учреждением, которое работает над железнодорожными технологиями будущего».

«Сотрудничество TÜBİTAK и TCDD создаст большую энергию»

Министр Турхан заявил, что Институт технологий железнодорожного транспорта, который будет создан в сотрудничестве с TCDD и TUBITAK, внесет большой вклад во все эти исследования, и сказал: «Теоретические знания TUBITAK и исторический полевой опыт TCDD, несомненно, создадут большую энергию. Такой союз сил нужен железнодорожному транспорту. Потому что с увеличением инвестиций в железные дороги в нашей стране общая протяженность дорог и количество рельсовых транспортных средств быстро увеличиваются. С этим ростом становится все более важным и стратегически важным создание необходимых нам продуктов за счет внутренних и национальных ресурсов ». он говорил. Учитывая, что до 2035 года в инфраструктуру будут вложены инвестиции в размере 70 миллиардов евро, Турхан подчеркнул, что важность технологической независимости в секторе железнодорожных перевозок будет понята гораздо лучше, и сказал: «Страны, у которых позже появятся технологии железнодорожных перевозок, разработка этих технологий - работа специализированного института. сделал с. В этом смысле мы делаем «маленький шаг на сегодня, очень большой на будущее» с протоколом, который будет подписан. Надеемся, что благодаря налаживанию корпоративного сотрудничества между институтом, который будет создан, и TCDD и TUBITAK, наша страна станет ведущей страной-экспортером технологий в области железнодорожных перевозок. В этом контексте институт сначала разработает железнодорожные технологии, необходимые нашей стране, с использованием национальных и местных средств и выполнит соглашения о передаче технологий. После того, как нынешняя технологическая компетентность нашей страны повысится, институт станет институтом, работающим над железнодорожными технологиями будущего ». Министр Турхан пожелал, чтобы Институт технологий железнодорожного транспорта приносил пользу стране.

После выступлений президент TÜBİTAK проф. Доктор Хасан Мандал и генеральный директор TCDD Али Ихсан Уйгун подписали протокол о сотрудничестве по созданию «Института технологий железнодорожного транспорта». После подписей была сделана сувенирная фотография.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*