Проекты умных городов IMM на Текнофесте 2019

проекты умного города ibb в текнофесте
проекты умного города ibb в текнофесте

Технологические приложения, реализованные муниципалитетом Стамбула в рамках концепции teknolojik Smart City Istanbul ”, были представлены на TEKNOFEST - Стамбульской авиационно-космической ярмарке и технологиях.

Муниципалитет Стамбула (IMM) демонстрирует многие технологии «умного города», которые он разработал на TEKNOFEST 2, который во второй раз открыл свои двери в Стамбуле. Среди проектов IMM, представленных на фестивале, Smart Recycling Container, Mobile EDS Systems, Smart City Management Software, Ground Istanbul Project Animation Studio и Robotic Coding Training Area, Energy Generating Floor «STEP-ON», Прорыв в бухгалтерском учете «KOBAKÜS», IETT Привлекает внимание электрический автобус и зарядка велосипеда, мобильные приложения IMM, карта плотности дорожного движения, Barrier FreePark & ​​ParkRez и интерактивное учебное пособие по дорожному движению для слабовидящих.

Проекты H Air Hockey Robot Game »,« Робот для лазерной резки и рисования »,« Робот для трехмерной печати и рисования », GPS и дистанционные« Управляемые роботы-роботы и защитные роботы », которые были разработаны в результате тренингов M Robotic Programming», проводимых студентами ISMEK, также улавливают эру. стоит посмотреть в результате обучения.

Проект «Символ нулевых отходов»; Smart Recycling Container

Интересные проекты ИММ были представлены на ТЕКНОФЕСТЕ. Один из этих проектов, интеллектуальная мобильная перегрузочная станция, которая перерабатывает перерабатываемые отходы, такие как металл и пластик, отмечен наградами. Контейнер, который был выбран как лучший проект на Международном саммите и ярмарке общественного транспорта, крупнейшем в мире событии в области общественного транспорта, также дает Истанбулкарту не только ценность переработки, но и стоимость отходов. Таким образом, финансовая выгода, получаемая от отходов, впервые в мире оценивается на транспорте.

Все о городе

Smart City Management Software выводит на экран все виды информации о городе. Благодаря этому проекту стала возможной карта плотности дорожного движения, изображения с камер дорожного движения, состояние парковки, перебои в подаче электроэнергии, погода, например информация о жизни многих городов.

«Тысяча; Информационный пункт », ваш самый большой помощник

Когда кнопка нажата, пассажир, который делает живой голосовой вызов в колл-центр IETT, может получить информацию по любому вопросу, связанному с общественным транспортом (как мне поступить, что я потерял, что я должен сделать, когда прибудет мой автобус и т. Д.).

Кард-ридер в системе может читать стамбульские карты. Когда гражданин-инвалид читает карточку, колл-центр вызывается автоматически. Все виды информации о помощи предлагается. Прибывший автобус также информируется о том, что на остановке находится пассажир с ограниченными возможностями. Также имеется зарядное устройство USB с портом 2, где граждане могут заряжать свои телефоны на остановках.

Zemin Istanbul, центр инновационного мышления

Zemin Istanbul - Центр Предпринимательской Жизни предоставляет информационные технологии и возможности дизайна жителям Стамбула.

Без барьеровPark & ​​ParkRez

EngelsizPark - это проект, который обслуживает только граждан с ограниченными возможностями Engelli », а ParkRez обслуживает« всех граждан Engelli. Приложение «Instant Live Parking», «Сервис карт», «Выбор и резервирование парковки» предлагает приложение. Система навигации «Частная парковка» поддерживает технологии «умного города».

Зеленая энергия; STEP ON "

Энергетический пол Step-On bir применяется для областей, где люди интенсивно передаются, способствуя выработке электроэнергии.

Инновационный проект в области бухгалтерского учета; KOBAKÜS

Система, которая автоматизирует учет банковских операций до процента от 98. Он отслеживает все учетные записи с одного экрана и предлагает автоматический бухгалтерский сервис.

Com. Вместо «.IST» и «.ISTANBUL»

Прекрасная возможность для клиентов, которые хотят извлечь выгоду из ценности бренда Стамбул, мировой город.

Мобильные приложения IMM, ориентированные на решение

Разработано IMM Департаментом ИТ; IMM Beyazmasa, ISEM, Испарк, Миниатюрк, IMM Городские театры, IMM Культура, IMM Стамбул и др. Мобильные приложения, такие как Стамбул, предлагают удобство во многих областях.

Интерактивная учебная книга для инвалидов по зрению

Слабовидящих людей; Проект предназначен для распознавания регуляторов движения и элементов трафика. Книга направлена ​​на минимизацию потенциальных рисков, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями в дорожном движении.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*