Устойчив ли Мармарай к землетрясениям? Насколько сильно Мармарай выдерживает землетрясения?

Мармарай устойчив к землетрясениям?
Устойчив ли Мармарай к землетрясениям Мармарай выдерживает землетрясения какой силы?

После землетрясений в Кахраманмараше устойчивы ли жители Мармарая к землетрясениям? Сколько землетрясений может выдержать Мармарай? Что происходит при землетрясении в Мармарай? поиск ответов на вопросы.

  Насколько сильно Мармарай выдерживает землетрясения?

Проект Marmaray, который определен как столетний проект, был построен, чтобы противостоять землетрясению магнитудой 9. Стамбул находится примерно в 20 километрах от линии разлома Северной Анатолии, простирающейся с востока на юго-запад от островов в Мраморном море. Таким образом, проектная зона расположена в зоне, которая требует серьезного риска землетрясения.

Известно, что многие туннели подобного типа подвержены землетрясениям магнитудой, сходной с ожидаемой величиной в этом регионе, и они пережили эти землетрясения без значительных повреждений. Туннель Кобе в Японии и туннель Барт в Сан-Франциско, США, являются примерами того, насколько надежными могут быть построены эти туннели.

В дополнение к существующим данным, дополнительная информация и данные были получены в результате геологических, геотехнических, геофизических, гидрографических и метеорологических исследований и съемок в рамках проекта Мармарей, который послужил основой для проектирования и строительства туннелей, построенных с использованием новейших и самых современных технологий гражданского строительства.

Соответственно, туннели в рамках этого проекта были спроектированы таким образом, чтобы выдерживать самое сильное землетрясение, ожидаемое в регионе.

Последний опыт, полученный в результате сейсмического события в 1999 году в регионе Измит - Болу, был исправлен, и этот опыт стал частью проекта Проекта по пересечению Босфорской железной дороги в Стамбуле (Мармарай).

Некоторые из лучших национальных и международных экспертов приняли участие в исследованиях и оценках. землетрясение в Японии и государства района Соединенного было построено ранее во многом аналогичном тоннеле, и поэтому особенно японские и американские эксперты, спецификации должны быть выполнены в конструкции туннеля для развития серии, ученые работали в тесном сотрудничестве и специалистах в Турции.

Турецкие ученые и эксперты прилагают все усилия для определения характеристик потенциальных сейсмических событий; и на основе всех собранной информации до сих пор и исторические данные Izmit в Турции - Бола регион в 1999 году была получена из анализа событий, в том числе последних данных и используются.

Японские и американские эксперты оказали помощь в этом исследовании анализа данных и поддержали соответствующие мероприятия; Эти эксперты также включили все свои обширные знания и опыт в проектировании и строительстве сейсмических и гибких соединений в туннелях и других конструкциях и станциях в рамках спецификаций, которые должны быть выполнены Подрядчиками.

Сильные землетрясения могут нанести серьезный ущерб крупным инфраструктурным проектам, если последствия таких землетрясений не будут должным образом учтены в рамках проекта. Поэтому Marmaray проекта используются самые современные компьютерные модели на основе и Америке, лучшие специалисты из Японии и Турции, дизайн процесса katılmışd.

Таким образом, команда экспертов, которые входят в организацию Avrasyaconsult, будут помогать проектировщикам и экспертам по контракту, чтобы гарантировать, что в случае наихудшего сценария (например, очень сильное землетрясение в регионе Мармарай) это событие не может быть превращено в катастрофу для людей, проходящих через или работающих в туннелях. и дал свой совет по этому вопросу.

устойчив к землетрясениям

Верхняя синяя часть этой карты - Черное море, а центральная часть - Мраморное море, соединенное Босфором. Северо-Анатолийская линия разломов станет центром следующего землетрясения в регионе; эта линия разлома проходит в направлении восток / запад и проходит примерно в 20 километров к югу от Стамбула.

устойчив к землетрясениям

Как видно из этой карты, южные части Мраморного моря и Стамбула (верхний левый угол), расположен в одном из наиболее активных зон землетрясения в Турции. По этой причине туннели, сооружения и здания построены таким образом, что в случае землетрясения разрушительного ущерба и повреждений не будет.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*