Министр Турхан Мазидаги на предприятиях по извлечению металлов и комплексным удобрениям

министр турхан мазидаги на предприятиях по извлечению металлов и комплексных удобрений
министр турхан мазидаги на предприятиях по извлечению металлов и комплексных удобрений

Мехмет Джахит Турхан, министр транспорта и инфраструктуры, прибывший в Мардин для установления различных контактов, вместе с губернатором Мардина Мустафой Яманом, генеральным директором TCDD Али Ихсаном Уйгуном и генеральным директором автомобильных дорог Абдулкадиром Уралоглу посетил предприятия по извлечению металлов и комплексным удобрениям в Мазидаги.

Подчеркнув, что у него была возможность осмотреть объекты, которые были построены с инвестициями в размере 1,2 миллиарда долларов и на которых работают 500 человек, Турхан сказал, что кроме фосфата сюда будут поступать отходы с шахт в разных уголках страны. перерабатываются на заводе и вводятся в хозяйство.

Министр Турхан также предоставил информацию о железной дороге, которая позволит транспортировать продукты для переработки на завод, и упомянул вклад производства удобрений на заводе в национальную экономику и сказал:

«50 процентов удобрений, которые мы импортируем за иностранную валюту, будут производиться на этом предприятии. Его стоимость составляет около 360 миллионов долларов. Опять же, важные металлы, такие как медь, кобальт, серебро и железо, содержащиеся в некоторых отходах на других горнодобывающих предприятиях, будут доставляться в промышленность на этом объекте; его стоимость составляет примерно 270 миллионов долларов в год. Мы также покупаем эти металлы за границей. Таким образом, этот объект ежегодно приносит в нашу страну более 600 миллионов долларов импортных товаров и продуктов. С другой стороны, он перерабатывает все виды товаров, которые нанесут вред окружающей среде, как отходы и превращает их в продукты. Он обеспечивает ввод иностранной валюты где-то».

Сделав заявление в своем аккаунте в социальной сети после визита, генеральный директор TCDD Али Ихсан Уйгун сказал: «Мы получили презентации о строящейся соединительной линии с интегрированным объектом, которая будет доставлять на железную дорогу 1.4 миллиона тонн грузов в год, когда она будет закончен. Я поздравляю компанию-инвестора, которая завершила импорт удобрений и металлов на сумму 1.2 миллионов долларов, приобретя этот объект, который внесет значительный вклад в экономику нашей страны с дополнительными инвестициями в размере 600 миллиарда долларов». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*