Идут работы по строительству скоростной железной дороги Адана Газиантеп

Адана Газиантеп Быстрые работы по строительству железной дороги
Адана Газиантеп Быстрые работы по строительству железной дороги

Министр транспорта и инфраструктуры М. Джахит Турхан заявил, что строительные работы продолжаются по проекту высокоскоростной железной дороги Адана-Османие-Газиантеп, протяженностью 236 километров.

Турхан сказал: «С учетом того, что проект планируется завершить в 2023 году, время в пути между Аданой и Газиантепом сократится с 5 часов 23 минут до 1 часа 30 минут». нашел оценку.

Турхан сообщил, что проект высокоскоростной железной дороги Сивас-Эрзинджан протяженностью 242 км, который является продолжением коридора восток-запад, был выполнен на двух участках, Сивас-Зара и Зара-Эрзинджан, и что строительные работы на 74-километровой линии Сивас-Зара, 168-километровой линии Зара-Эрзинджан, продолжаются. В разделе он объяснил, что они находятся в процессе подготовки тендера.

Турхан заявил, что после завершения строительства высокоскоростной железнодорожной линии Сивас-Эрзинджан будет обеспечена связь с проектом железной дороги Карс-Тбилиси-Баку, что возродит исторический Шелковый путь.

Турхан заявил, что тендер на строительство 142-километровой линии в проекте Yerköy-Kayseri YHT будет инициирован к концу этого года в соответствии с финансированием, и что проект намечен на завершение в 2025 году.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*