Канал Стамбул стоит 75 млрд. TL

Канал Стамбул
Канал Стамбул

«Безумный проект» президента Реджепа Тайипа Эрдогана «Стамбульский отчет об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС)» будет завершен в ноябре, когда состоится заседание Комиссии по оценке обзора 28 (IDK). 75 планируется завершить в 7 году. 4 для канала будет раскопан в течение всего года, а 1.1 будет добывать миллиард кубометров

Объявление о заседании комиссии по экспертизе и оценке (IDK), которое состоится 28 ноября 2019 года в отношении канала Стамбул, который был спроектирован Министерством транспорта и инфраструктуры, было сделано Министерством окружающей среды и урбанизации. В отчет по ОВОС внесены важные изменения, которые будут окончательно согласованы на встрече İDK. Стоимость проекта, который пройдет через районы Кючюкчекмедже, Авджылар, Арнавуткей и Башакшехир, составляет примерно 45 км в длину и 20.75 метра в глубину, а стоимость, ранее объявленная как 60 миллиардов турецких лир, увеличилась до 75 миллиардов турецких лир.

SözcüСогласно новостям Озлема Гювемли от, планировалось создать 20 искусственных архипелага в Мраморном море с соответствующими материалами из раскопок канала в файле заявки на ОВОС, представленном 2018 февраля 3 года в рамках проекта Channel Istanbul Project. В результате текущих инженерных и технико-экономических исследований было объявлено, что острова были заброшены, поскольку они не считались финансово эффективными. Также было отмечено, что пристань для яхт Сазлидере, которая также включена в тот же файл, была отменена после проведения внутриканальных исследований безопасности судоходства и подробных инженерных исследований. Пристань для яхт на 200 причалов будет построена на озере Кючюкчекмедже только у входа в Мраморное море.

Канал Istanbul 7 будет завершаться ежегодно

Ранее предусмотренный годичный период подготовки также был увеличен до 2 лет. В отчете было указано, что небольшая задержка приведет к продлению всего проекта, и поэтому период подготовки 2 будет безопасным подходом к планированию. В этом случае инвестиционный период будет составлять годы 7 и указывается, что ilk Первый год 7 прогнозируемого года 2 (начиная с тендерной фазы) для инвестиций рассматривается как подготовительный период (завершение финансирования, полевые работы, подготовка проектов внедрения, мобилизационные работы и т. Д.).

Раскопки канала Стамбул продлятся 4 лет

Согласно отчету, земляные работы проекта продлятся 4 года. Ежегодно будет производиться около 275 миллионов кубометров земляных работ. Общий объем выемки грунта из канала оценивается примерно в 1 миллиард 155 миллионов 668 тысяч кубометров. Из них 1 миллиард 79 миллионов 252 тысячи кубометров придется на выемку грунта, 76 миллионов 416 тысяч кубометров - на выемку грунта на море и озер. 1,1 миллионов кубических метров из 800 миллиарда кубометров земляных работ, которые планируется провести на суше вдоль канала, будут выполнены на участке, соединенном с Черным морем.

Односторонняя операция канала Стамбул была решена

В результате исследований, проведенных в рамках моделирования работы (трафика) и определения принципа работы канала в рамках Стамбульского проекта Канал, было решено эксплуатировать канал в одном направлении. В рамках проекта Kanal Istanbul; В канале - зоны швартовки, центры аварийного реагирования, сооружения входа и выхода из каналов, инфраструктура и надстройки, такие как системы управления движением судов, порт, логистический центр, пристань для яхт, прибрежные сооружения, которые обеспечат доступ через канал в требуемых точках, укрепления и береговые сооружения, такие как свалки.

Проекты, которые будут разработаны в рамках интеграции с Kanal Istanbul Project: Мраморное и Черноморское контейнерные порты, яхтенная гавань Кючюкчекмедже и прибрежная зона отдыха на Черном море и зона логистики. В общей сложности 54 миллионов 605 тысяч квадратных метров 865 будет построено на побережье Черного моря для отдыха и логистики. Материал будет использован при раскопках.

На рассматриваемом маршруте и вокруг него расположены сельскохозяйственные угодья, частично лесные массивы, населенные пункты и водоемы. Среди этих водных поверхностей плотина Сазлидере, которая обеспечивает потребности Стамбула в воде в течение 24-25 дней, будет отменена, поскольку она расположена на маршруте.

8-10 тысячи человек будут работать на строительстве Kanal Istanbul

Приблизительно 8-10 будет использоваться на этапе строительства проекта, в то время как 500-800 будет использоваться на этапе эксплуатации. Площадь, на которой будут проводиться строительные работы, которая определяется как рабочая зона, оценивается примерно в 63.2 миллионов квадратных метров. После завершения строительных работ будут заброшены для других общественных нужд, сократить границы структуры канала подход будет 25.75 миллионов квадратных метров. Площадь, которая будет использоваться для канала, была объявлена ​​как 37.5 миллион квадратных метров.

Канал Стамбул нанесет вред среде обитания птиц

На трассе канала идентифицировано 21 вида птиц, принадлежащих к 44 отряду и 124 семействам. Утверждая, что некоторые виды птиц, указанные в отчете, используют определенные части территории проекта в качестве мест зимовки, гнездования и размещения, считается, что «наибольшее воздействие деятельности проекта на птиц будет заключаться в потере среды обитания. Озеро Кючюкчекмедже - самая богатая по видовому разнообразию территория на территории проекта. Он создает благоприятные зоны в своем окружении и в водоеме как для зимующих видов, так и для размножающихся видов, а также видов, приспосабливающихся во время миграции. В результате потери этих территорий пострадают размножающиеся и зимующие популяции некоторых критически важных видов. Чтобы предотвратить это, предлагается отделить часть озера Кючюкчекмедже насыпью и сохранить в ее нынешнем состоянии, а на охраняемой территории озера следует создать среду обитания, аналогичную тростниковой зоне в Алтыншехире.

Обязательная посадка в новом аэропорту

Было заявлено, что сельскохозяйственные угодья вокруг Баклалы, Боялыка и Дурсункёй жизненно важны для перелетных птиц, особенно аистов, которые устали во время миграции или не могут продолжать свой путь из-за неблагоприятных погодных условий. Во время осенней миграции было заявлено, что большие стада также высаживались в сельскохозяйственных районах, принадлежащих Стамбульскому университету, на северо-западе озера Кючюкчекмедже. Ранее доступных участков для птиц, пересекающих пролив весной, не было. В этом случае птицы смогут приземлиться на лугах вокруг площадки Нового аэропорта или в проемах вокруг Чаталджи. Принимая во внимание расстояние от этих участков до нынешних жилых помещений, прогнозируется, что птицы смогут без проблем добраться до этих участков, и прогнозируется, что не будет никаких негативных последствий для птиц, использующих их в целях размещения ».

Канал Стамбул начал работу в 2011 году.

В отчете также объясняется история проекта. Работы, начатые в 2011 году, Министерство транспорта и инфраструктуры, Главное управление автомобильных дорог, среди 5 альтернатив, начиная с точки, отделяющей Мраморное море от озера Кучукчекмедже, продолжая вдоль бассейна плотины Сазлидере, проезжая деревню Сазлыбосна, достигая востока от Дурсункой и достигая деревни Баклалы. Было отмечено, что маршрут, который после прохождения достигает Черного моря на востоке от озера Теркос, был определен как наиболее подходящий маршрут для «проекта канала Стамбул», альтернативного водного пути к Босфору.

Было разъяснено, что работы, связанные с реализацией проекта Kanal Istanbul в соответствии с этим определенным маршрутом, были переданы Министерству транспорта и инфраструктуры, Генеральному управлению инфраструктурных инвестиций (AYGM) 4 февраля 2017 года. Было заявлено, что AYGM провела тендер на выполнение исследовательских работ по проекту 14 июля 2017 года, а работы начались 8 августа 2017 года после завершения необходимых процедур.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*