От Министерства, Канал Стамбул Оповещение

Канал Стамбул
Канал Стамбул

Министерство лесного и водного хозяйства, проект Channel Istanbul, озеро Теркос и плотина Сазлидере будут заблокированы, заявив, что Стамбул может оставаться обезвоженным предупреждением.

Заместитель председателя ТЭЦ Мухаррем Эркек; заявляя, что способность игнорировать природу, дерево, животных, воду, воздух и почву ради ренты - это катастрофа, сказал он. Нам нужно действовать разумом и наукой, а не безумием ..

В рамках продолжающегося процесса ОВОС, связанного с проектом «Канал Стамбул», скандал Управления государственных аэропортов изменил свое мнение в течение недели, и на этот раз выяснилось, что тот же проект может оставить Стамбул без воды.

Министерство лесного и водного хозяйства, Департамент геодезии, планирования и распределения DSI, с которым Министерство окружающей среды и урбанизации консультировалось в рамках процесса ОВОС, 20 представило свое всестороннее мнение о мартовском 2018. По мнению ОВОС; видение Турции для проекта, проект заявил, что «в ходе реализации проекта с точки зрения воздействия на внимание ресурсы питьевой воды в Стамбуле должно быть уделено определенным вопросам, а также необходимые меры должны быть приняты», говорится в заявлении.

Линия питьевой воды отключена

По мнению ОВОС Министерства; Когда была рассмотрена альтернатива, выбранная в качестве наиболее подходящего коридора проекта, было видно, что канал достиг Мраморного моря с помощью плотины Сазлидере и озера Кучукчекмедже через восток от озера Теркос. Кормовой бассейн озера Теркос, линии электропередачи питьевой воды Terkos-Kathaneıthane, линии электропередач Terkos-İkitelli отрезали канал, и плотина Сазлидере была отключена.

«Потеря воды будет в 70 миллионов кубических метров»

В статье говорится, что система питьевого водоснабжения Стамбула состоит из четырех частей; Было заявлено, что система питьевой воды Сазлидере-Икителли, являющаяся одной из четырех ветвей, является плотиной Сазлидере и озером Теркос. В статье мнение; В случае, если проект выполняется в качестве альтернативы, водосборный бассейн 20 на квадратный километр к востоку от озера Теркос будет отключен и будет сказано: «Отсюда будет потеря 18 миллиона кубических метров воды». В статье мнение; С проектом Sazlıdere Dam также будет выведен из эксплуатации, и общая потеря 52 миллионов кубических метров будет иметь место. Общая потеря воды 70 миллионов кубических метров ». В письме-заключении Министерства; Также указывается, что система Сазлидере-Икителли, которая будет удовлетворять потребность в воде миллионного населения 5, будет закрыта на этот год.

427 миллионов кубометров питьевой воды исчезнет

Согласно отчету Махмута Лыджали из Джумхуриета, в письме-заключении министерства; Учитывая, что утилизация в общей сложности 140 миллионов кубометров питьевой воды, в том числе 235 миллионов кубометров озера Теркос ежегодно, 52 миллионов кубометров от гор Йылдыз и 427 миллионов кубометров от плотины Сазлидере, может в мгновение ока столкнуть Стамбул с нехваткой воды. Было подчеркнуто, что в этом направлении необходимо принять меры.

Риск соленой воды

В письме-заключении Министерства; В наиболее негативном сценарии была предоставлена ​​различная информация. Бумага; Несмотря на то, что наземные исследования и зондирование проводились до начала проекта, некоторые неожиданные инциденты могут встречаться на практике.

Яз Эта проблема согласуется с работой, проделанной на объектах, уже проделанной ранее. В частности, невозможно бурить трещины и трещины в породах. После открытия канала следует учитывать, что соленая вода мешает озеру Теркос из-за этих трещин и трещин, что может привести к водоснабжению озера Теркос и обезвоживанию значительной части Стамбула ».

Человек: Водные ресурсы и природа игнорируются ради ренты

Заместитель председателя CHP Мухаррем Эркек, мнение DHMI изменилось за неделю на канале Стамбул, например, мнение DSI сталкивается с большой угрозой, сказал он. Указывая, что эта ситуация является примером полного беззакония и незапланированного Мале, высказал мнение, что правительство готово пожертвовать всем ради ренты. Человек, в то время как план власти направить Стамбул; за заслуги, страну, людей, государственных чиновников и экспертов, которые действуют в духе общественных интересов, сказал он в качестве фона. Во имя ренты власти, природы, деревьев, животных, воды, воздуха и почвы - это катастрофа, в которой говорится, что МГП Мале: «Не забывайте, что эта катастрофа негативно повлияет на будущее наших детей. Нам нужно действовать разумом и наукой, а не безумием ..

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*