Турция-Польша торговые отношения и инвестиции железнодорожной системы

Польская экономика и оценка инвестиций в железнодорожную систему
Польская экономика и оценка инвестиций в железнодорожную систему

24-27 сентября 2019 между выставочными и торговыми отношениями TRACON Rail Турцией-Польшей во время своего визита я сделал о деятельности и оценках, сделанные инвестиции в железнодорожной системе Gdanski Польша представлены ниже.

Будучи шестой по величине экономикой в ​​ЕС, Польша также является крупнейшей среди бывших членов Восточного блока Европейского Союза. Население страны составляет 38,2 миллиона человек и 312.685 XNUMX кмXNUMX.2 имеет площадь поверхности. С 1990 года Польша следовала политике экономической либерализации, и ее экономика была единственной в ЕС, которая не пострадала от рецессии во время экономического кризиса 2007-2008 годов. Польская экономика демонстрирует тенденцию к росту в ЕС за последние 26 лет. При таком росте ВВП на душу населения по паритету покупательной способности увеличился в среднем на 6%, и с самой впечатляющей доходностью в Центральной Европе за последние два десятилетия это была единственная страна, которой удалось удвоить свой ВВП с 1990 года.

Состояние экономики страны в 2018:

ВВП (номинальный): 586 млрд. Долларов США
Темпы роста реального ВВП: % 5,4
население: 38,2 миллион
Темпы роста населения: %0
ВВП на душу населения (номинальный): 13.811 USD
Уровень инфляции: % 1,7
Уровень безработицы: % 6,1
Общий объем экспорта: 261 млрд. Долларов США
Общий объем импорта: 268 млрд. Долларов США
Рейтинг в мировой экономике: 24

Самая большая составляющая экономики - это сервисный бизнес с тарифом 62.3. Далее следуют промышленность с 34,2% и сельское хозяйство с 3,5%.

Основными статьями экспорта Польши являются запчасти и аксессуары для дорожных транспортных средств, легковых автомобилей, мебель, мониторы и проекторы. Основными партнерами по экспорту являются Германия, Чехия, Великобритания и Франция.

Среди основных импортных товаров Польши Есть запчасти и аксессуары для легковых автомобилей, сырой нефти, дорожных транспортных средств и лекарств. Основными партнерами по импорту являются Германия, Китай, Россия и Нидерланды.

Объем торговли между Турцией и Польшей (в миллионах долларов):

год 2016 2017 2018
наш экспорт 2.651 3.072 3.348
наш импорт 3.244 3.446 3.102
Общий объем торговли 5.894 6.518 6.450
баланс -593 -374 +246

Основными продуктами, которые мы экспортируем в Польшу, являются автомобили, запчасти для дорожных транспортных средств, тракторы, автомобили для коллективного пассажирского транспорта, холодильники и текстиль.

Основными товарами, которые мы импортируем из Польши, являются запчасти для дорожных транспортных средств, дизельные и полудизельные двигатели, автомобили и продукты из мяса.

В то время как турецкие инвестиции в Польшу с 2002 по 2018 год составили 78 миллионов долларов, польские инвестиции в нашу страну составили около 36 миллионов долларов.

ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ В ПОЛЬШЕ

Польша - это страна, обслуживающая своих граждан с помощью широкой сети железных дорог. В большинстве городов главный железнодорожный вокзал находится недалеко от центра города и был интегрирован в местную транспортную систему в плановом порядке. Железнодорожная инфраструктура находится в ведении Польских государственных железных дорог, входящих в государственную группу PKP. В то время как восточная часть страны менее развита с точки зрения сети железных дорог, сеть железных дорог гораздо плотнее в западной и северной Польше. В столице Варшавы есть Варшавское метро, ​​единственная система скоростного транспорта в стране.

Общая протяженность железной дороги в Польше составляет 18.510 км, и большая часть линии электрифицирована с помощью постоянного тока 3kV. Железная дорога эксплуатируется государственным и частным секторами, а львиная доля принадлежит ПКП (Польские государственные железные дороги). Компания PKP Group, основанная в 2001, является сотрудником 69.422 и имеет чистую прибыль в размере 2017 миллионов долларов в 16.3. У PKP Group есть компании 9.

Название компании задача
Польский колледж Państwowe SA Управляющая компания. Управляет и контролирует деятельность других компаний.
PKP Intercity Это компания, которая перевозит пассажиров между крупными городами и странами.
PKP Szybka College Miejska Gdańsk Główny yolcu - компания, которая перевозит пассажиров по линии Rumia.
ПКП Карго Грузоперевозочная компания.
ПКП Линия Хутнича Szerokotorowa Это компания, которая перевозит грузы по широкой линии (1520 мм) на юге страны.
ПКП Telekomunikacja Kolejowa Железнодорожная телекоммуникационная компания.
ПКП Энергетика Компания несет ответственность за работы по электрификации и ремонту железнодорожной линии.
ПКП Информатика Это компания информационных технологий.
PKP Polskie Linie Kolejowe Компания отвечает за содержание инфраструктуры и надстройки.

В последние годы экономическое значение железнодорожного транспорта в Польше возрастает. В 2017 PKP перевезла 4 миллионов пассажиров, что на 304% больше, чем в предыдущем году. Грузовые перевозки также увеличились на 8% по сравнению с предыдущим годом и достигли 240 миллионов тонн.

Польша планировала инвестировать в железные дороги 2023 млрд долларов к 16.5 году. ЕС профинансировал 60% этой запланированной суммы. 7.8 миллиарда долларов инвестиций все еще продолжаются, а 1.5 миллиарда долларов инвестиций были завершены недавно. Инвестиция в 2 миллиарда долларов все еще находится на стадии тендера.

В рамках инвестиционной программы планируется модернизировать линию 9000 km, сделать перевозку более быстрой и надежной с помощью современных систем сигнализации, а также улучшить доступ к портам в Гданьске, Гдыне, Щецине и Свиноуйсьце с развитием интермодальных перевозок.

К концу 2023 года PKP планирует модернизировать 200 вокзалов. Стоимость этого составляет около 370 миллионов долларов. Поскольку обновление инфраструктуры и надстройки требует обновления транспортных средств, ПКП Интерсити планировала закупить 1.7 новых вагонов и модернизировать 185 вагонов, приобрести 700 поездов и модернизировать 19 поездов, закупить 14 электровозов и тепловозов и модернизировать 118 локомотивов в рамках своей инвестиционной программы на сумму около 200 миллиарда долларов. .

Операторам региональных поездов, кроме PKP, нужны автомобили. Например, в 2017 году Koleje Mazowieckie (Мазовецкая железная дорога) объявила тендер на 71 комплект в Варшаве. Стоимость тендера составила 550 миллионов долларов, что сделало его крупнейшим тендером в истории региональных железных дорог. Победителем тендера стала Stadler Rail. Stadler Rail вот уже 10 лет владеет производственным предприятием в восточной Польше, на котором работает 700 человек. Этот тендерный контракт был подписан в январе 2018 года. Ставка Stadler была выше, чем другие заявки, но аукцион содержал 15 критериев, а влияние на цену составило 50%. Кроме того, у Alstom есть предприятия в Катовице и Варшаве, на которых работает 2900 человек. На предприятиях и в офисах Bombardier в Катовице, Лодзи, Варшаве, Вроцлаве работает более 2000 человек. Среди польских производителей автомобилей есть такие компании, как PESA, Newag, Cegielski и Solaris. Более того BozankayaMedcom, производитель систем тяговых рам в Польше, компании Panorama, использует 230, а% 25 состоит из дизайнеров и инженеров.

Планируемые железнодорожные линии и тендеры на железнодорожную систему, выигранные турецкими компаниями

Варшавская линия метро II (Варшава / Польша) : В рамках проекта, присужденного Gülermak İnşaat, 6.5 км двухлинейного метро 7, проектирование станции метро, ​​строительство и художественные сооружения и архитектурные работы, сигнализация для железнодорожных и электромеханических работ. Стоимость проекта составляет около 925 миллионов евро.

Варшавская линия метро II (Фаза II) (Варшава / Польша): В рамках проекта, присужденного Gülermak İnşaat, есть 2.5 км двухлинейного метро, ​​3 станции метро, ​​проектирование, строительные и художественные сооружения, архитектурные работы, железнодорожные работы, сигнальные и электромеханические работы.

Тендер на Ольштыне: DurmazlarПанорама, которая будет произведена в тендере, выигранном , имеет вместимость 210 пассажиров. С соглашением, предусматривающим производство 12 трамваев на первом этапе, в будущем он может вырасти еще больше и дойти до 24. Стоимость тендера на 12-вагонный трамвай составляет около 20 миллионов евро.

Варшавский Трамвайный Тендер: В 213 тендерах на низкопольные трамваи, выигранных Hyundai Rotem, есть 90 вариантов на будущее. 428.2 млн ​​евро из тендера на 66.87 млн евро будут профинансированы ЕС. Согласно тендеру, 60% трамвайных деталей будет поставляться из Польши и ЕС. Все тяговое оборудование будет предоставлено польской компанией Medcom, а оборудование для сбора данных будет предоставлено другой польской компанией ATM. Hyundai Rotem планирует производить 40% трамваев на заводе, который планируется открыть в Польше.

Польша является хорошим рынком для Турции. Нам необходимо и дальше развивать наши взаимные торговые отношения.

Д-р Свяжитесь с участником Ильами напрямую

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*