Подписан протокол для «Анкарского плана действий по борьбе с шумом»

Протокол плана действий Анкара Гурулту подписан
Протокол плана действий Анкара Гурулту подписан

Был подписан протокол для «Плана действий по борьбе с шумом в Анкаре», который будет реализован при координации муниципалитета Анкары и исследовательского центра TÜBİTAK Marmara.

Генеральный секретарь столичного муниципалитета Анкары проф. Доктор С протоколом, подписанным Кумали Кинаджи и директором Института окружающей среды и чистого производства TÜBİTAK Marmara Research Center Сельмой Аяз, будет налажено сотрудничество для создания тихой и мирной столицы.

ПОЛЕВАЯ РАБОТА

Применимость «Плана действий по борьбе с шумом», подготовленного для повышения качества жизни граждан, проживающих в Анкаре, и предотвращения проблем со здоровьем, вызванных шумом, будет изучена экспертами в этой области.

Стратегическая карта шума будет учитывать подробные исследования автомобильных, железнодорожных и промышленных ресурсов в течение двух лет для контроля и снижения уровня шума, который отрицательно влияет на здоровье человека и качество жизни.

МЕРЫ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ПРИНЯТЬ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ШУМА

Заявив, что они будут реализовывать сценарии снижения шума в Анкаре с протоколом, который они подписали с TÜBİTAK Marmara Research Center, генеральным секретарем столичного муниципалитета и генеральным менеджером ASKİ проф. Доктор Кумали Кинаджи дал следующую информацию: «В результате этого исследования будет четко выявлено, какие источники шума находятся в Анкаре и где они находятся. После этого будет определено, что нужно сделать заведению для снижения шума. Будут четко определены меры, которые необходимо принять для уменьшения шума. Это исследование, которое покажет результаты, которые не только уменьшат источники шума, но и повлияет на планы развития, также будет важным шагом, который внесет вклад в рассмотрение и подготовку новых планов развития с учетом шума.

В протоколе Киначи указал, что Анкара пропустит еще один важный этап в процессе гармонизации с ЕС, и сказал: «Этот проект также будет соответствовать директиве ЕС по экологическому шуму. В частности, будет учитываться промышленное загрязнение и загрязнение от развлекательных центров ».

Сельма Аяз, директор Научно-исследовательского центра окружающей среды и чистого производства TÜBİTAK Marmara, которая заявила, что будет проводить интенсивную работу по реализации планов действий, сказала: «Наша цель - создать шумовые барьеры для приоритетных областей в рамках Плана действий».

ЗАПРОШЕНО В КАПИТАЛ

Сейфеттин Аслан, глава департамента здравоохранения столичного муниципалитета Анкары, заявил, что измерения будут проводиться в рамках «Плана действий по борьбе с шумом» в регионах, где наблюдается шумовое загрязнение и интенсивность, и подчеркнул, что они будут спрашивать мнения граждан с анкетами: Для Анкары всегда будет важен «общий ум». Шумовое загрязнение в Анкаре будет сведено к минимуму с помощью таких мер, как бесшумный асфальт, шумоизоляция и зеленые барьеры ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*