Российские железные дороги модернизируют белградскую железную дорогу Врбница

Российские железные дороги модернизируют железную дорогу Белград-Врбница
Российские железные дороги модернизируют железную дорогу Белград-Врбница

РЖД и Сербия подписали соглашение с Черногорией (Бар) о совместной реализации проекта Белград - Врбница по модернизации пограничной железнодорожной линии.

Олег Белозеров, президент и главный исполнительный директор ОАО «РЖД», а также вице-премьер и министр строительства, транспорта и инфраструктуры Республики Сербия Зорана Михайлович подписали соглашение о совместной реализации проекта модернизации. Железнодорожная линия между Врбницей и Белградом на границе Карадаг с Баром и участком между Валево и границей Черногории.

Церемония подписания состоялась 19 октября 2019 года во время визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Белград. Стороны подчеркнули свою приверженность активному развитию взаимовыгодного сотрудничества в железнодорожных проектах и ​​выразили намерение подписать новый контракт.

Кроме того, 17 января 2019 года в рамках Межправительственного соглашения о государственном экспортном кредите правительству Республики Сербия было подписано дополнительное соглашение между ООО «РЖД Интернешнл», дочерним предприятием ОАО «РЖД», которое реализует «РЖД Холдинг». международная зарубежная инфраструктура и АО «Сербская железная дорога». Это дополнительное соглашение предназначено для модернизации и реконструкции систем сигнализации, централизации и блокировки, связи и телекоммуникаций с созданием Объединенного центра управления движением поездов в Республике Сербия.

«Сегодня подписаны два важных документа, которые выводят наше сотрудничество на новый уровень. Мы готовы начать активно работать над новым крупным проектом. И помимо уже существующей стройплощадки мы добавили ее в арсенал нашего арсенала. Сотрудничество Я сотрудничаю с современными программными комплексами, а также с инновационным технологическим элементом. Я говорю о совместных работах по строительству Единого центра управления движением поездов. "сказал.

С 2014 года РЖД модернизировала и реструктурировала более 200 километров железнодорожной инфраструктуры в различных регионах Сербии. Продолжается строительство тоннеля и виадука tanortanovci в разливе реки Дунай на участке Стара Пазова - Нови Сад линии Белград - Будапешт.

ООО «Российские железные дороги» и «Сербские железные дороги» в мае подписали контракт 940 на сумму 23 на сумму $ 2013 млн.

Контракт охватывает строительство и электрификацию трассы длиной 15 км на железнодорожной линии Белград - Панчево, общую протяженность 112 км шести участков общеевропейского коридора, реконструкцию и строительство существующей трассы. Реконструкция 40.4 км участка железной дороги Белград - Бар и доставка дизельных поездов российского производства по второму пути вдоль 77.6 км железной дороги Стара Пазов - Нови Сад.

Контракт на общую сумму 230 млн. Был подписан ООО «РЖД Интернешнл» и АО «Сербская железнодорожная инфраструктура» 17 в январе 2019.

Документ обеспечивает завершение работ и доставку материалов в рамках второго этапа реконструкции, модернизации и строительства железной дороги с двойным рельсом с пропускной способностью 40.44 км / ч на участке 200 км Стара-Пазова - Нови-Сад на линии Белград - Будапешт. , В частности, будет проведено строительство объектов электрической инфраструктуры, архитектуры, строительства, электроэнергетики и связанных с ними объектов, обустройство водных путей и обустройство полосового дренажа.

В соответствии с условиями контракта, ООО «РЖД Интернешнл» также разработает проект по реконструкции и модернизации 210-километрового региона от Валево до границы с Черногорией через Врбницу для дальнейшей работы.

Кроме того, ООО «РЖД Интернешнл» спроектирует и построит единый центр управления движением поездов в Республике Сербия. По экспертным оценкам, создание такого центра займет около трех лет. – Туризм в Турции

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*