Выставка Ара Гюлера в Каракёй Тюнель от IETT

иттден каракой тунель ара гулер выставка
иттден каракой тунель ара гулер выставка

IETT открыл выставку в Каракёй Тюнель в память об Ара Гюлере, фотографе и фотожурналисте, который умер в прошлом году.

Выставка, открытая в память о Ара Гюлере, фотографе-дуайене в Каракёй Тюнель, включает старые стамбульские фотографии, сделанные Гюлером, и его собственные фотографии.

Выставку можно будет посетить в Каракёй Тюнель до конца ноября между 07: 00 - 22: 45.

Кто такой Ара Гюлер?

Ара Гюлер родился в Стамбуле в 1928 году. Гюлер, который является самым важным всемирно известным представителем творческой фотографии в Турции, взял на себя роль фотожурналиста Ближнего Востока для журналов Time Life в 1956 году, журналов Paris Match и Stern в 1958 году. Примерно в то же время Magnum Photos начала международное распространение фотографий Ара Гюлера. Ежегодник Британского журнала фотографии, изданный в Англии в 1961 году, назвал его одним из семи лучших фотографов мира. В том же году он был принят в Американское общество журнальных фотографов (ASMP) и стал единственным членом этой организации от Турции.

Гюлер получил звание мастера Leica в Германии в 1962 году. В том же году журнал Camera, одно из самых важных изданий в мире фотографии, опубликовал о нем специальный выпуск. Он сфотографировал книгу лорда Кинросса «Святая София», опубликованную в 1971 году. Фотография обложки книги «Метаморфоза и объединение Пикассо», подготовленной издательством Skira к 90-летию Пикассо, принадлежала Гюлеру.

Фотографии Гюлера, посвященные искусству и истории искусства, использовали Time Life, Horizon, Newsweek и издательство Skira Publishing House. Фотографии работ Мимара Синан, над которыми он работал в течение многих лет, были опубликованы под названием «Синан, архитектор Солимана Великолепного» в 1992 году издательством Edition Arthaud во Франции и издательством «Thames & Hudson» в США и Англии.

"Lejion D'Honneur" правительством Франции в 2002 году; В 2009 году муниципалитет Парижа получил звание «Медаль де Пари Виль де Пари». В 2005 году Республика Турции Президентского культуры и искусств Гранд премии, Турецкой Республики в 2008 году, Министерство культуры и туризма культуры и премии искусств Сервис в 2009 году Великое Национальное Собрание Турции Distinguished Service Award, срок службы США Lucie Awards Honor Award и 2011 в Турции Министерство культуры и туризма республики было удостоено Гран-при по культуре и искусству. Гюлер получил звание «Почетная докторская степень» в Йылдызском техническом университете в 2004 году, в Университете изобразительных искусств им. Мимара Синана в 2013 году и в Университете Богазичи в 2014 году. Ара Гюлер умер в возрасте 17 лет 2018 октября 90 года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*