Измир включен в европейскую сеть велосипедных маршрутов

Велосипедный маршрут Измир включен
Велосипедный маршрут Измир включен

Измир был включен в Европейскую сеть велосипедных маршрутов; Европейская федерация велосипедистов приняла запрос Измира о включении в Европейскую сеть велосипедных маршрутов. Таким образом, Измир Турция стала первым городом, присоединившимся к сети. Связывая древние города Бергама и Эфес, велосипедный маршрут также будет способствовать устойчивому туризму и транспорту.

Заявка муниципалитета Измира, которая предприняла важные шаги для развития велосипедного туризма, была принята и включена в Европейскую сеть велосипедных маршрутов (EuroVelo), и ее членство было официально объявлено. В конце 2016 года муниципалитет Измира, обратившийся в Европейскую федерацию велосипедов, получил известие, которого он ждал. Чиновники EuroVelo объявили, что 500-километровый велосипедный маршрут в Измире присоединился к сети как продолжение европейского маршрута EuroVelo 8. Таким образом, Измир, посещаемый около 7 миллиардов евро в год с экономическими размерами EuroVelo из Турции, стал первым городом.

Устойчивая экономика

Мэр столичного муниципалитета Измира, который сказал, что EuroVelo является важным проектом, сочетающим политику устойчивого туризма и транспорта, и поделился хорошими новостями. Tunç Soyer«Членство в EuroVelo — очень важное достижение для Измира, который работает над улучшением своей велосипедной транспортной инфраструктуры и велосипедной культуры. С сегодняшнего дня мы начинаем работы по укреплению и развитию трассы для 500-километрового удлинения Измира, созданного в направлении север-юг». Он добавил, что добавление Измира к 8-му средиземноморскому маршруту EuroVelo также важно для устойчивой экономики. Tunç Soyer«Велосипедист, въезжающий в страну по маршруту EuroVelo, посещает местные пункты размещения, рестораны, местные исторические и культурные ценности, внося устойчивый экономический вклад во многие сектора. Инвестиции и правила, принятые в городе для инфраструктуры EuroVelo, также поддерживают цель устойчивого транспорта».

Директор EuroVelo Адам Бодор "EuroVelo этой важной части средиземноморского побережья Турции, 8-ротас, очень рад участию в нем. Удивительно, что древние города Эфес и Пергамон (Pergamon) находятся в сети EuroVelo. Мы очень тесно сотрудничали с столичным муниципалитетом Измира во время подачи заявки, и мы были очень впечатлены велосипедными проектами города ».

Паромное сообщение между Афинами и Кипром

EuroVelo 8 - Средиземноморский маршрут, который является велосипедным маршрутом на большие расстояния с паромным сообщением между Афинами и Южным Кипром, простирающимся от города Кадис в Испании до Южного Кипра, увеличивается до 500 тысяч 8 километров с добавлением 60-километрового маршрута Измир. Этот маршрут путешествия, соединяющий регион Андалусии в Испании с Французской Ривьерой, побережьем Адриатического моря и Балканским полуостровом, объединяет самые красивые в мире элементы ландшафта и культурного наследия.

Продолжающийся проект "MEDCYCLETO", разработанный по этому новому маршруту в Измир в Турции, на греческий остров в Эгейском море через гавань с паромными переправами. Экскурсии велосипедистов по маршруту Измир, который начинается от Дикили до древнего города Эфес, через Бергаму, Алиану, Фочу, Измирский центр, Балыклыову, Алачаты и Сыдачик, достигает древнего города Эфес в Сельчуке.

Измир пляжи, тихий портовый город и список Всемирного наследия ЮНЕСКО в древнем городе Эфес и Пергам адаптирует эти маршруты буквально. с небольшим морским городом, как Старый Фока, Измир расположен на пути традиционной Эгейской архитектуры, отражающем гостиную как Алакати, км длина, а также вид на море также содержит пункты кулинарной культуры Турции.

Указатели, расположенные в точке 650

В рамках исследований EuroVelo муниципалитет Измира провел необходимые приготовления на 500-километровом маршруте в Измире. Указатели направления были размещены на 650 точках маршрута. Были определены детали и точки для укладки асфальта и дороги; эти исследования планируется завершить к концу 2021 года. Отныне будут определены пункты, где будут находиться пункты обслуживания и ремонта велосипедов, а также предприятия, где можно купить велосипеды, продукты питания и напитки, а также места проживания. Сайт подготовлен для рекламной деятельности EuroVelo (veloizmir.org) в настоящее время используется.

Что такое ЕвроВело?

EuroVelo охватывает 70 дальних веломаршрутов, запланированных по Европе, протяженностью более 45 тысяч километров, из которых пройдено 16 тысяч километров. Велосипедные маршруты EuroVelo поддерживают престиж городов в странах, через которые они проходят, и развитие социально-экономической структуры. Утверждается, что сеть велотуризма EuroVelo приносит около 14 миллиардов евро валового дохода в год, в том числе 500 миллионов 6 тысяч велотуров с проживанием, 400 миллиардов 46 миллионов, 700 миллионов однодневных туров и 7 миллионов евро.

Средиземноморский велосипедный маршрут
Средиземноморский велосипедный маршрут

Что такое Средиземноморский маршрут?

«EuroVelo 16-средиземноморский маршрут», который является одним из 8 длинных дорожных велосипедных маршрутов EuroVelo и который Измир подал заявку на членство, начинается с Испании. Он продолжается через Францию, Монако, Италию, Словению, Хорватию, Боснию и Герцеговину, Черногорию, Албанию и проходит через 12 стран, Грецию и Кипр. На маршруте насчитывается 23 объекта всемирного наследия и 712 видов рыб, уникальных для Эгейского региона. Ожидается, что с добавлением Измира в эту сеть список станет еще богаче.

европейский велосипедный маршрут
европейский велосипедный маршрут

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*