Стамбул станет центром круизного туризма с гигантским проектом

Стамбул станет центром круизного туризма с гигантским проектом
Стамбул станет центром круизного туризма с гигантским проектом

Стамбул станет центром круизного туризма с гигантским проектом; Министр транспорта и инфраструктуры М. Кахит Турхан заявил, что они планируют завершить тендер в следующем году в проекте круизного порта Йеникапы, который также включен в годовую программу Президента 2020 года, и сказал: «Поскольку порт был введен в эксплуатацию, он стал отправной и конечной точкой круизного туризма в Стамбуле. будущее ". сказал он.

Министр Турхан, особенно в последние годы в поисках альтернативного отдыха в международном круизе, который предпочитает круизный туризм, а также посещение многих разных стран и городов в короткие сроки, предлагает комфортное проживание, сказал он.

Подчеркнув, что круизный туризм составляет 2 процента мирового туризма, Турхан сказал: «Эта ценность показывает нам, что в этой области есть большой потенциал. Круизный туризм в нашей стране рос в среднем на 2003 процента ежегодно с 2009 по 23 год ». он говорил.

«Количество круизных лайнеров, посещающих наши порты, увеличилось»

Турхана, 2009 круиз экономического кризиса в мире туризма отрицательно сказывается напомнил, что с 2010 года выхода на восстановление в 2013 году в отрасли туризма 2 млн было сообщено, что 240 тысяч пассажиров, достигнув самого высокого уровня в Турции.

В последние годы позитивные изменения маршрута круизных компаний Турхана пояснил, что вновь позволяет тумблер в Турции, он сказал:

«Количество круизных судов, посещающих наши порты с начала 2019 года, снова увеличилось. Уловив этот позитивный ветер, стратегически важно превратить нашу страну в привлекательный центр назначения. Круизный порт Yenikapı, который планируется построить в рамках этой области, укрепит нашу страну в выполнении требований, которые встретятся с растущим рыночным потенциалом. Мы планируем завершить тендер в следующем году и ввести порт в эксплуатацию в проекте Yenikapı Cruise Port, который также включен в ежегодную президентскую программу 2020 года. Мы стремимся увеличить пропускную способность круизных пассажиров в нашей стране примерно до 3 миллионов пассажиров ».

«Стамбул станет центром круизных линий»

В рамках проекта Турхан, который сообщил, что 8 круизных лайнеров могут состыковаться одновременно, морской терминал общей вместимостью 3 тысячи метров, 30 тысяч квадратных метров пассажирского зала и 120 тысяч квадратных метров заполнения, сказал: «Порт станет отправной и конечной точкой в ​​круизном туризме Стамбула. Yenikapı'dan требовать круизных портов строительных фирм, этот порт поэтому Турция 2,5-3 млн пассажиров круизных судов, чтобы принести возможности ". используемые выражения.

Турхан подчеркнул, что порт будет способствовать развитию туристического потенциала Стамбула, и отметил, что, как только проект будет введен в эксплуатацию, Стамбул станет важным центром круизного туризма в мире.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*