TMMOB Kanal Стамбул Проект Бедствие, подготовленное человеком

Канал Tmmob в Стамбуле.
Канал Tmmob в Стамбуле.

Стамбульский областной координационный совет TMMOB провел пресс-конференцию в столичном отделении Палаты архитекторов Стамбула, посвященную отчету об ОВОС проекта «Канал Стамбул».

На пресс-конференции, на которой секретарь Координационного комитета TMMOB в Стамбуле Чевахир Эфе Акчелик зачитал пояснительный текст, секретарь Консультативного комитета по ОВОС Палаты архитекторов Мючелла Япыджи и проф. Д-р Халук Эйдоган реализовал проект и его последствия.

Мы предупреждаем РАЗ! ПРОЕКТ КАНАЛА СТАМБУЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОЙДЕН, ДО ТОГО, ЧТО СЛИШКОМ ПОЗДНО!

В последнее время видно, что подготовительные процессы для Канал Стамбул, который является географическим, экологическим, экономическим, социологическим, городским, культурным, то есть жизненно важным разрушением и проектом экологической преступности, были ускорены для Стамбула, Фракии, Мраморного моря и Черного моря.

В ходе этого процесса сначала был подготовлен предварительный отчет по оценке воздействия на окружающую среду, который был представлен в 2018. Теперь мы узнали, что был подготовлен всеобъемлющий отчет об оценке воздействия на окружающую среду и что он был передан сегодня в Комиссию по рассмотрению и оценке 28.11.2019. Эта встреча проводится без участия профессиональных палат и TMMOB. Мы хотели бы выразить эту оценку позиции руководителей проектов, которая игнорирует профессиональные палаты по этому вопросу.

Недавний файл ОВОС на странице 1600 и приложения к нему были рассмотрены и оценены нашей рабочей группой. На основании отчета по ОВОС, который обсуждается сегодня в МАК, мы говорим;

• Сегодня, когда Стамбул является городом, который был вынужден встретить 70 питьевой воды из других городов, и хотя президент Эрдоган только что сказал: «Стамбул идет к жажде», наши существующие водные ресурсы не могут быть уничтожены.

• Этот проект, который уничтожит северные леса, пастбища, сельскохозяйственные районы и все уязвимые экосистемы, не может быть защищен.

• Мы не принимаем этот проект, который увеличивает риск бедствия, оказывая давление на население и строительство в регионе, где пересекаются три активные линии разломов.

• Мы решительно отвергаем этот проект, который окажет давление на всю северную часть города и его чувствительные экосистемы, городские, археологические и природные объекты.

• Социологические воздействия будут очень сильными, приведут к перемещению населения в регионе, качеству жизни и экономике людей, глубоко потрясенным, праву на жизнь и воду из рук этого проекта, Конституции 56. еще раз

• Мы утверждаем, что невозможно обеспечить безопасность прохода, которая не может быть обеспечена на Босфоре в канале Стамбул.

• Проект Channel Istanbul, который противоречит общим принципам и принципам планирования Стамбульского экологического плана 2009 / 1 100, который является городской конституцией Стамбула и утвержден на 000, юридически включен в масштабный план Стамбула. мы говорим, что это проект, который невозможен, и что он не влияет на эту функцию.

Когда отчет об ОВОС на странице 1600 прочитан и изучен, становится ясно, что это не отчет, который оценивает воздействие на окружающую среду, а своего рода отчет о представлении проекта.

В результате;

Будучи координационным советом TMMOB в Стамбуле, мы отвергаем этот проект, который вмешивается в наши моря, водные бассейны, сельское хозяйство, пастбища, лесные районы, чувствительные природоохранные зоны, археологические памятники, природные и городские охраняемые районы, права на воду и жизнь и неизбежно наносит непоправимый ущерб. Мы приглашаем соответствующие учреждения и организации действовать ответственно.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*