IMM организовал семинар по охране труда и технике безопасности в проектах тоннеля метро

Проекты ibb metro tunel организовали безопасность и гигиену труда
Проекты ibb metro tunel организовали безопасность и гигиену труда

Департамент железнодорожной системы столичного муниципалитета Стамбула организовал семинар по охране труда и технике безопасности в проектах строительства туннелей метрополитена в сотрудничестве с Стамбульским филиалом палаты горных инженеров TMMOB.

Семинар, Департамент железнодорожной системы Стамбульского муниципалитета (IMM), а также весь технический персонал, работающий над проектами подрядчиков, консультантов и субподрядчиков, менеджеров проектов, помощников менеджеров, руководителей, сотрудников, руководителей OHS и экспертов OHS при участии Центра оперы и искусства Leyla Gencer Это было выполнено.

В своем вступительном слове руководитель железнодорожной системы доц. Пелин Альпкокин указал на важность охраны труда в туннелях метрополитена и спросил о важности правил. Alpkökin также предоставил информацию о гигиене труда и технике безопасности.

По его словам, Палата горных инженеров TMMOB, президент филиала в Стамбуле Месут Эркан, который должен быть назначен специалистом по охране труда и технике безопасности в области технических специалистов, которые проходят подготовку по сертификату класса А, должен быть назначен.

В мастерской; Архитектор и специалист по охране труда Сельчук Чиян, «Практика по охране труда и технике безопасности в туннелях метрополитена Стамбула» на тему «Надзор организации на местах, Спецификации тендеров, контракты с подрядчиками», Горный инженер и специалист по охране труда Селим Акылдыз на метро Метро Стамбул Метро » , Инспектор Президентства Инспектор по труду Горный инженер Кумхур Кутай Эрбаят выступил с докладом об инспекциях по охране труда и технике безопасности и тематических исследованиях в области туннелирования ».

МЕТРОСТРОЕНИЕ БУДЕТ УСИЛЕНО

Модератор - доц. Д-р Юмит Озер, руководитель секции панелей IMM Rail System Assoc. Д-р Пелин Алпкёкин, менеджер IMM по европейской системе боковых рельсов Эрсин Байкал, менеджер IMM по Анатолийской системе боковых рельсов Фахреттин Онер, президент Палаты горных инженеров TMMOB Президент Стамбульского филиала Месут Эркан, Палата горных инженеров TMMOB Казначей стамбульского филиала Сельчук Шимшек, секретарь Палаты горных инженеров TMMOB Стамбулский секретарь филиала Мехмет Мехмет Она присутствовала. Следующие выводы были сделаны на семинаре «Безопасность и охрана труда в туннелях в метро», который обсуждался в разделе «Вопросы и ответы» при участии участников в зале:

  • Включение в технические спецификации и контракты точных и стандартных положений по вопросам охраны труда и техники безопасности,
  • Деятельность, связанная с охраной труда и промышленной безопасностью, начиная с этапа проектирования и планирования с самого начала, активно выполняемая во всех процессах,
  • Назначение экспертов-инженеров в области подземных, туннельных, строительных и строительных работ для мониторинга гигиены труда и техники безопасности в проектах строительства туннелей в метро,
  • Наличие отдельного бюджета по охране труда и технике безопасности в тендерных предложениях проектов,
  • аудит
  • Мониторинг процессов оценки рисков,
  • Дирекция OHS, которая будет работать под управлением Департамента железнодорожных систем IMM, обеспечивает координацию проектов.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*