Почему была построена железная дорога Восток-Запад США?

американская восток западная железная дорога
американская восток западная железная дорога

Первое строительство железной дороги через континент началось в США в 1863 и завершилось в мае 1869. Идея строительства железной дороги была представлена ​​Конгрессу Асой Уитни в 1845. Хотя это был один из главных проектов по развитию инфраструктуры Авраама Линкольна, он был завершен только после его смерти. Железная дорога была построена несколькими компаниями, включая Западную Тихоокеанскую Железнодорожную Компанию, Калифорнийскую Центрально-Тихоокеанскую Железнодорожную Компанию и Объединенную Тихоокеанскую Железнодорожную Компанию.

Железная дорога была построена для соединения восточного и западного побережья США. Он проходил через различные города и поселки, в том числе Сакраменто, Омаху, а затем Небраску. Цель железной дороги состояла в том, чтобы сделать внутренние районы привлекательными для поселения, достичь сельских районов и естественного богатства неоткрытых земель, а также обеспечить перевозку как товаров, так и людей с одного берега на весь континент. В то же время он был направлен на увеличение деловой активности, экономического роста и инвестиций в промышленность в этих новых областях.

Трансконтинентальная железная дорога различными способами усилила экономическую ситуацию в Соединенных Штатах. После завершения строительства железной дороги транспортировка сырья и готовой продукции в промышленность стала проще и быстрее, а соединение двух береговых линий значительно увеличило коммерческую деятельность на побережье.

Железная дорога обеспечивала доступ к неоткрытым внутренним районам страны, создавая новые поселения даже в районах, где нет шансов на развитие. Вместо дорогих, медленных и опасных конных экипажей он развил более быструю, безопасную и дешевую перевозку грузов и пассажиров. Кроме того, во время строительства были проведены важные культурные обмены с рабочими-мигрантами из таких стран, как Китай, Ирландия и Германия.

Во время строительства возникли некоторые трудности, которые замедлили строительство железной дороги. Железной дороге понадобилось много времени, чтобы пройти через Сьерру из-за американской гражданской войны. Кроме того, строительство в Сьерре имело дело с пересеченной местностью и грубыми горами. Отгрузка строительных материалов от мыса Горн до Калифорнии заняла много времени. Нехватка рабочей силы, продовольствия и жилья были другими причинами, которые замедлили процесс строительства. Погодные условия, такие как мороз и песчаные бури, отрицательно сказываются на работниках и процессе строительства.

Создание американской железной дороги восток-запад также затронуло несколько групп. Коренные племена были вынуждены покинуть свои земли для этой железной дороги. Эпидемии были распространены среди рабочих со всего железнодорожного строительства, а само строительство было опасно для здоровья рабочих. Кроме того, многие зубры были убиты в процессе производства.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*