Новые логистические центры для повышения конкурентоспособности промышленности

новые логистические центры повысят конкурентоспособность отрасли
новые логистические центры повысят конкурентоспособность отрасли

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк организовал промышленные зоны (OIZ), специальные промышленные зоны, порты и свободные зоны, в том числе 294-километровые соединительные линии. Новые логистические центры, создав эти линии, повысят конкурентоспособность отрасли, добавил он.

Генеральный план логистики был представлен при участии министра промышленности и технологий Мустафы Варанка, министра транспорта и инфраструктуры Кахита Турхана и министра торговли Рухсара Пеккана.

Министр Варанк в своем выступлении здесь за 17 лет, прошедших с тех пор, как Турция перевезла расстояние, которое может служить примером для многих стран, сказал он.

ТРАНСПОРТНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

руководство премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана, скачок возрасты транспортной инфраструктуры Турции и что поэтому Varank о том, что стратегическое положение еще больше усиливается, что развитие ситуации в промышленности, торговли и роста в возрождении каналов инвестиций и заявил, что использует значительный вклад обеспечивает.

Варанк отметил, что каждый шаг в области транспорта и логистики напрямую влияет на конкурентоспособность страны, и отметил, что важно учитывать и диверсифицировать логистические зоны и способы транспортировки вместе в промышленных зонах.

МЫ ДАЛИ ПРИОРИТЕТ ЛОГИСТИКЕ НАШИХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ЗОН

Варанк сказал, что при планировании этого вопроса очень полезно учитывать не только коммерческие отношения сегодня, но и рынки с потенциалом на будущее.

«Исходя из этого, мы поставили приоритетом удовлетворение логистических потребностей наших промышленных зон в нашей Промышленно-технологической стратегии на 2023 год. В этом контексте мы собрали информацию о грузоперевозках из всех действующих OIZ и промышленных зон. В наше исследование мы включили потребности рынков и промышленных зон, к которым относятся эти нагрузки. Кроме того, мы нанесли на карту расстояния всех наших промышленных зон до обычных железнодорожных линий и передали их нашему Министерству. Все эти работы нашли отражение в Генеральном плане логистики ».

ЛОГИСТИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ БУДУТ УСТАНОВЛЕНЫ

Варанк заявил, что они также работают вместе с Министерством транспорта и инфраструктуры и Управлением стратегического бюджета над диверсификацией видов транспорта в ОИЗ и их соединением с железными дорогами, и сказал: «В этом контексте наши технические эксперты выезжают в ОИЗ и проводят проверки на местах. У нас есть цель построить 294-километровую соединительную линию, которая включает ОИЗ, частные промышленные зоны, порты и свободные зоны. Наряду с этими линиями мы создадим новые логистические центры и, таким образом, еще больше повысим конкурентоспособность нашей отрасли ». сказал.

Выразив, что центр мировой экономики смещается с запада на восток и что инициатива «Поколение и дорога», возглавляемая Китаем, чрезвычайно ценна в этом смысле, Варанк сказал, что эта инициатива мобилизовала потенциал в развитии местной экономики, предоставляя логистические и инфраструктурные возможности странам, которые она предприняла. Varank, так что новые рынки, новые способы ведения бизнеса, что дверь открылась, и новый динамизм в экономике в данный момент, и сказала, что Турция должна играть ведущую роль на развивающихся рынках с использованием существующих преимуществ.

Подчеркнув, что есть возможность сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами в рамках инициативы «Поколение-дорога», Варанк сказал: «Нет никаких препятствий для того, чтобы мы были производственной и технологической базой рынков Европы, Малой Азии и Африки. Каждый наш шаг в области логистики приведет нас к таким целям гораздо быстрее, мы в этом уверены ». он говорил.

Министр транспорта и инфраструктуры Турции Джахит Турхан ускорит достижение своей цели стать региональной логистической базой и укажет на то, что они определяют дорожную карту, чтобы гарантировать, что невеста станет более эффективной в области логистики, из которой наиболее важна транзитная торговля, торговые маршруты по всему миру, которые были перерисованы сегодня.

Турхан, отметив, что логистика является многоплановой областью, производители, потребители, перевозчики, экспортеры, другие поставщики услуг и регуляторы, многие заинтересованные стороны в этой области должны иметь право голоса в шагах, которые необходимо предпринять, сказал он.

Заявив, что они обсудили выгоды, которые они нацелили на реализацию плана на основе 2023, 2035 и 2053 годов, Турхан также сказал следующее относительно финансовых выгод, которые должны быть достигнуты:

«Нам необходимо создать ориентированную на экспорт логистическую инфраструктуру, инфраструктуру, которая будет поддерживать экспорт примерно на 1 триллион долларов в долгосрочной перспективе. В частности, мы стремимся удовлетворить требования к нагрузке на всех коридорах, проходящих через Турцию, включая Шелковый путь. Благодаря транзитным коридорам, проходящим через нашу страну, мы обеспечим нашим производителям преимущества в увеличении экспорта. Мы обеспечим минимизацию затрат на логистику в производстве и потреблении, а также повысим нашу конкурентоспособность за счет сокращения потерь в транспортной, логистической инфраструктуре. Помимо этого, мы получим и другие преимущества ".

Министр торговли Пеккан, повышение эффективности логистических услуг в плане, определение альтернативных маршрутов транспортировки и проведение исследований по созданию логистических центров, которые привлекают внимание к приоритетности таких вопросов, как Турция, озвучил свою внешнеторговую политику и соответствует поставленной цели.

Пеккан заявил, что эффективное сотрудничество и координация в области логистики с Министерством транспорта и инфраструктуры будет продолжать расти, и сказал: «Сотрудничество наших министерств в достижении целей в Генеральном плане экспорта и Генеральном плане логистики проложит путь для нашего экспорта и сделает нашу страну логистической базой. Я думаю, это будет способствовать ". сказал. (Источник: Минпромторг)

Турция Железнодорожных Центров логистика Карта

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*