Целевые ноль отходов в аэропорту Стамбула

пункт назначения ноль в аэропорту стамбул
пункт назначения ноль в аэропорту стамбул

Политика IGA в области охраны окружающей среды и устойчивого развития обсуждалась на Конференции ООН по изменению климата (COP25), проходившей в Мадриде, Испания. Консультант генерального директора IGA Ülkü Özeren выступил с речью на Панели нулевых отходов, состоявшейся 11 декабря, и поделился последней работой по нулевым отходам в аэропорту Стамбула.

Продолжая свою деятельность в соответствии с принципами устойчивого развития, İGA выделяется своей деятельностью по вопросам экологии и устойчивости в Стамбульском аэропорту, который стал глобальным центром с его операционными успехами. 2 декабря до 13, между динамиком на безотходное группы экспертов по изменению климата, состоявшейся в Турции Pavilyonu встречи на высшем уровне состоялась в Мадриде генеральный директор HDI Advisor ülkü Özeren Стамбул сказал проведенные исследования успешно в аэропорту.

Проблема отходов решена в ее источнике…

Объясняя стратегию обращения с отходами в аэропорту Стамбула, Озерен подчеркнул важность разделения проблемы отходов у ее источника. Юлкю Эзерен указал на необходимость поиска путей образования отходов в направлении более эффективного использования ресурсов и подчеркнул, что количество отходов может быть уменьшено в результате этих исследований.

Заявив, что все стороны, в том числе IGA, работающие в аэропорту Стамбула, разделяют свои отходы на пять различных категорий: бумажный картон, упаковка, стекло, органические и бытовые отходы, Озерен сказал, что вся инфраструктура управления отходами предназначена для сбора и переработки отходов таким образом, чтобы обеспечить их переработку. Эзерен подчеркнул важность управления заинтересованными сторонами в этом отношении и заявил, что компании, работающие в Стамбульском аэропорту, действуют в соответствии с Программой нулевых отходов с общей синергией. В соответствии с этим, под руководством IGA, Декларация об отсутствии отходов Стамбульского аэропорта была подписана руководителями 18 основных заинтересованных сторон.

Цель «Ноль отходов»

Консультант генерального директора IGA Улку Озерен сказал, что они стремятся достичь максимальной экономии с точки зрения «принципов нулевых отходов» в аэропорту Стамбула, и сказал:

Все работы проводятся в аэропорту Стамбула; На основе устойчивости обсуждается. Здание терминала, являющееся крупнейшим в мире зданием под одной крышей, было построено таким образом, чтобы обеспечить энергоэффективность 24% и эффективность использования воды 40% по сравнению с обычными системами. Другими словами, мы обеспечили, чтобы потребление энергии в 3700 домохозяйствах потреблялось меньше, чем ежегодное потребление энергии, и что 6750 домохозяйств потребляют столько же воды, сколько и XNUMX домохозяйств, прежде чем мы введем в эксплуатацию здание нашего терминала. При поставках нашей энергии по национальной линии, мы отдавали приоритет приобретению возобновляемых источников энергии и, наконец, оставшемуся углеродному следу; углеродные кредиты при покупке.

Мы адаптировали наш аэропорт к изменению климата в рамках Плана действий по адаптации к изменению климата. Мы обращаем внимание на управление отходами, чтобы уменьшить выбросы углекислого газа ».

Стратегия IGA Zero Waste…

Заявив, что в аэропорту Стамбула производится около 115 тонн отходов в день, Озерен сказал, что с достижениями, достигнутыми благодаря программе Zero Waste, выбросы углекислого газа на 940 тысяч тонн меньше, потребление топлива на 11 тысяч тонн и потребление энергии меньше на 31 миллион киловатт. так как аэропорт был открыт. Юлкю Озерен отметила, что 20.000 3 м2 объема хранилища отходов было сэкономлено за счет переработки отходов, а не хранения, и в дополнение к обращению с твердыми отходами все сточные воды, образующиеся в аэропорту, были переработаны и повторно использованы в рамках программы Zero Waste. Это соответствует 3 млн мXNUMX воды в год.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*