Третье слушание по делу о катастрофе в Чорлу

Corlu Train случай на третьем слушании
Corlu Train случай на третьем слушании
3-е слушание по делу о катастрофе в Чорлу; Началось третье слушание по иску в Чорлуском районе Текирды, касающемуся железнодорожной аварии, в которой погибло 25 человек и получили ранения 328 человек.

Стамбул из района Узункопрю в Эдирне HalkalıПассажирский поезд с 362 пассажирами и 6 сотрудниками, направляющимися в Стамбул, сошел с рельсов 8 июля 2018 года недалеко от района Сарылар в районе Чорлу Текирдага. В результате аварии погибло 7 детей, погибло 25 человек, пострадали 328 человек.

1-е региональное управление TCDD, которое было признано виновным в аварии Главной прокуратурой Чорлу. Halkalı Тургут Курт работал менеджером по техническому обслуживанию железных дорог в Управлении технического обслуживания железных дорог 14. Çerkezköy Озкан Полат, который является начальником по обслуживанию и ремонту дорог в начальнике по обслуживанию дорог, Селаледдин Чабук, который работает в качестве начальника по техническому обслуживанию и ремонту линий в начальнике дорожного обслуживания, и начальник мостов Четин Йылдырым, который работает в составе органа TCDD и имеет свою подпись в ежегодном отчете общественной инспекции в мае. В Чорлу 2-м Высшем уголовном суде было возбуждено судебное дело с требованием лишения свободы на срок от 15 до 1 лет за причинение вреда.

НАПРЯЖЕНИЕ НА ПЕРВОЙ ПРОБЕ

Судебный процесс начался 3 июля в Суде Корлу в конференц-зале на 1 человек, который был проведен в качестве 130-го Высокого уголовного суда. Однако некоторые родственники и раненые покойного не были приняты, потому что в зале не было места. После событий слушания были проведены в зале 600 июля на 15 человек в Общественном образовательном центре Чорлу на бульваре Бюлент Эджевит в окрестностях Жобан Чешме Чорлу.

Перед третьим слушанием сегодня полиция приняла обширные меры безопасности. Полицейские команды были привезены из центра города Текирдаг. Рентгеновское устройство было размещено на входе в Центр народного образования. Отдельные точки входа были созданы для адвокатов, жертв, аудитории и представителей прессы. Аудитория была доставлена ​​в комнату для слушаний, разыскивая их.

«МЫ ХОТИМ СПРАВЕДЛИВОСТЬ»

Родственники и раненые тех, кто погиб в результате аварии, пришли на слушание примерно в 1 километре от Центра народного образования Чорлу и пришли пешком. Семьи с фотографиями погибших в руках выкрикивали такие лозунги, как «Право, закон, справедливость» и «Убийство, а не случайность».

Зехра Билгин, которая потеряла дочь Бихтера Билгина, ее сестры Эмель Думан и Дерю Куртулуш, сказала: «Сегодня 520 дней. Мы ждали справедливости 520 дней. Никто не защищен. Если кто-то находится в этих цепях пренебрежения, от самого низкого до самого высокого уровня. Если министр несет ответственность, следует судить как министра, так и директора и оценивать сотрудников самого низкого уровня. Все, чего мы хотим, - это справедливости ».

На слушаниях присутствовали задержанные подсудимые Тургут Курт, Озкан Полат, Челаледдин Чабук, Четин Йылдырым, семьи погибших, раненые, адвокаты. Джан Аталай, который произнес первое слово на слушании после идентификации, заявил, что суд решил запросить список преподавателей для создания нового эксперта с квалификацией экспертов из университетов, заявив: «МСЭ решил, что никто не может назначить эксперта в области транспорта. Таким образом, избегать публичных должностей недопустимо. Йылдызский технический университет даже не отреагировал на войну ».

Слушание продолжилось с заявлениями спутников. Джейхан Кахведжи, который был ранен в результате несчастного случая, заявил, что перед аварией у них был большой шок: «В результате поломки вагонов нас взорвали, как баскетбольный мяч, и ударили по потолку. Мой нос был сломан. Там были раздавлены на моем теле. Я жалобщик ».

«Кто убил моего отца под судьбой»

Салиха Эрбиль, потерявшая свою несчастную жену Салих Эрбиль, присутствовала на слушаниях вместе со своими дочерьми Гюльгеном и Гюльшеном. Гюльген Эрбиль сказал: «Я пошел к бабушке с дедушкой. Идет небольшой дождь, как это может случиться с моим дядей? Кто убил 25 человек, дядя судья? Твой отец умер в этом возрасте? Дядя судья, есть пренебрежение. Такой железнодорожной аварии не бывает в этот дождь. Кто убил моего отца, дядя? он говорил. После этих слов Маленького Гюльгена находившиеся в зале не могли сдержать слез.

«СУДЬЯ СКАЗАЛ, ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ДЯДУ»

Выступая после своей дочери, Салиха Эрбиль заявил, что маленькие девочки хотели прийти в суд, когда они сказали своим дочерям, что они доверили кровь своего отца дяде, и сказал: «Мои дочери говорят, что они всегда скучают по своему отцу. Я сказал, я доверил их вашему дяде, который доминировал в крови вашего отца. Мои дети сказали, что мы спросим дядю, которая овладела мной самим. Они сказали, что мы придем сами. Я жалуюсь от имени моих детей. Я жалуюсь сверху донизу », - сказал он.

Вмешательство Ремзи Гювенч сказал: «Я потерял двух своих дочерей и двух внуков. Все под землей. Я хочу участвовать в деле, я жалуюсь ». Позже судебный комитет пообещал тем, кто не был назван в обвинительном заключении и хотел участвовать в деле.

УПОЛНОМОЧЕНО В РЕГИОНАЛЬНОМ МЕНЕДЖЕРЕR

В своем заявлении на слушании Тургут Курт, один из обвиняемых, сказал, что включение водопропускных труб в программы обслуживания находится в ведении регионального менеджера. Объясняя, что инженеры проводят геологоразведочные работы на месторождении, Курт сказал: «Во время инженерных работ инженеры, связанные с нами, проводят исследования по оценке ущерба. По его словам, проводится вмешательство в недостающие и дефектные места. «Инженеры не видели необходимости в держателе балласта там, где произошел инцидент»,

Обвиняемый Озкан Полат сказал, что после обнаружения инженеров, прикрепленных к управлению технического обслуживания, вмешательство было сочтено необходимым.

Челалеттин Жабук, который сказал, что он не участвовал в каких-либо геологоразведочных работах, заявил, что процедуры были за его пределами, и он не принимал участия в геологоразведочных работах.

Слушание было дано в полдень.

Источник: New Age

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*