1923 - 1940 История железных дорог Турции

История железной дороги индейки
История железной дороги индейки

Железнодорожная политика, направленная на то, чтобы опутать страну железными сетями, была одним из важных столпов процесса создания национального рынка. Усилия, начавшиеся с ремонта разрушенных во время войны путей и эксплуатации железных дорог, хотя и с малой пропускной способностью, решительно продолжались в направлении создания сети, соединяющей важные расчетные, производственные и потребительские центры страны.

Какая первая железнодорожная линия Турции?

Почти 4000 километров железных дорог, построенных и эксплуатируемых различными иностранными компаниями во времена Османской империи, остаются в пределах национальных границ, установленных с провозглашением республики. Первой железной дорогой, построенной в пределах границ Турции, является 23-километровая линия Измир-Айдын, строительство которой было завершено в 1856 году с концессией, предоставленной британской компании 1866 сентября 130 года.

Доминирующее экономическое и политическое взаимопонимание в первые годы существования Республики проявляется в усилиях, предпринимаемых для обеспечения национальной целостности и расширения транспортной сети. В этом контексте железнодорожная политика особенно заметна. Предполагается, что соединение основных населенных пунктов страны и центров производства и потребления приведет к оживлению внутреннего рынка, что окажет положительное влияние на национальную экономику.

Отличительной чертой этого периода является 1932, который был подготовлен в годы 1936 и 1. и 2. Пятилетние планы индустриализации отдают приоритет основным отраслям промышленности, таким как производство стали, угля и машиностроения. Эта экономическая ориентация ставит целью транспортировку бремени, необходимого для промышленности, дешевыми средствами, и, таким образом, акцентируется внимание на железнодорожных инвестициях. Цель распространения промышленных инвестиций по всей стране эффективна при выборе транспортной сети.

С законом, опубликованным в 1923, решено, что линии будут построены и эксплуатируются государством. Первый тендер проводится в 1927, а второй тендер проводится в 1933. В первом тендере производитель является иностранным, а субподрядчик - турецким. Во втором тендере турецкая компания впервые начинает производство.

Таким образом, строительство и эксплуатация железных дорог передаются в Главное управление Государственной администрации железных дорог и портов, и начинается период государственных железных дорог.

Несмотря на все невозможности, строительство железной дороги продолжалось с высокой скоростью до Второй мировой войны, а работа после 1940 замедлилась из-за войны. 1923-километр 1950-километровой железной дороги, построенной между 3.578-3.208, комплектуется 1940. В этот период железнодорожные линии, принадлежащие иностранным компаниям, приобретаются и национализируются. Поскольку большинство существующих железнодорожных линий сосредоточено в западной части страны, оно нацелено на то, чтобы соединить центральные и восточные регионы с центром и побережьем и обеспечить здоровую структуру по основным линиям.

Основные линии, построенные в этот период: Анкара-Кайсери-Сивас, Сивас-Эрзурум, Самсун-Калин (Сивас), Ирмак-Филиос (Угольная линия Зонгулдак), Адана-Февзипаша-Диярбакыр (Медная линия), Сивас-Четинкая (Железная линия) ,

В то время как процент 70 железных дорог оставался к западу от направления Анкара-Конья до Республики, процент 78,6 дорог был перемещен на восток в течение республиканского периода, и получено текущее распределение между западом и востоком (процент 46 на запад, процент 54 на восток). Акцент делается на строительстве линий, которые соединяют основные линии друг с другом и позволяют железной дороге распространяться на уровень страны.

Железные дороги сетевого типа в начале республики были разделены на две петли в 1935 году, а именно: Маниса - Балыкесир - Кютахья - Афьон и Эскишехир - Анкара - Кайсери - Кардешгедиги - Афьон. Кроме того, получаются циклы Измир-Денизли-Каракую-Афьон-Маниса и Кайсери-Кардешгедиги-Адана-Нарли-Малатья-Четинкайя. Он направлен на сокращение расстояний при выполнении петель комбинированными строчками.

Даже в запланированные периоды разработки после 1960, цели для железных дорог никогда не могут быть достигнуты. Между 1950-1980 можно построить только средний пробег 30 в год.

Турция Железные дороги История

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*