Организованная промышленная зона Антакья ожидает улучшения отношений с Ближним Востоком

Antakya OSB ждет улучшения отношений с Ближним Востоком
Antakya OSB ждет улучшения отношений с Ближним Востоком

24-ой остановкой Встреч Общего Разума была организованная промышленная зона Антакья. Организованная промышленная зона Антакья, которая вносит важный вклад в развитие страны и региона, обеспечивая ее энергией из возобновляемых источников энергии с ее качеством производства, экспортом и чувствительностью к окружающей среде, является идеальным перекрестком, который обеспечит поток как сырья, так и продукции, особенно для экспортных инвестиций.

24-ой остановкой «Встреч общего разума», проводимых Turkishtime и Halkbank в организованных промышленных зонах, была организованная промышленная зона Антакья. профессор Д-р Встреча, которую модернизировал Эркан Гегез, была посвящена возможностям Antakya OIZ в области производства и экспорта, чтобы достичь своих дней до кризиса на Ближнем Востоке и стать привлекательным центром для инвесторов.

Антакья OIZ Совместное совещание Mind; Antakya OSB Председатель правления / Akdeniz Entegre Gıda A.Ş. Председатель совета директоров Тахсин Кабаали, вице-президент Halkbank SME по маркетингу Özer Torgal, модератор Turkishtime Meeting / Декан факультета делового администрирования Университета Алтынбаш, Эркан Гегез, Hatfil Tekstil İşletmeleri A.Ş. Генеральный директор Şafak Murat Sözer, Güventaş Food сельского хозяйства и торговли Inc. Председатель совета директоров Наиль Гювен, Özbuğday Tarım İşletmeleri ve Tohumculuk A.Ş. Председатель правления Aykut Özbuğday, Kahraman Yağ ve Gıda San. Tic. Ltd. Sti. Генеральный директор Айхан Кахраман, Sardes Otomotiv San. Inc. Председатель совета директоров Bilgehan Hakan, Doğan Dorse Ltd. Şti. Sti. Партнер-основатель Doğan Samsum, Anka Spray Dryer Processes Machinery Inc. Энис Нурайдын, председатель правления Alfebor Boru San. Tic. Inc. Заместитель председателя совета директоров / юрист Эрол Элчи, президент компании Presina Makina Sanayi ve Tic. Inc. Председатель правления Lütfullah Bakır, Intense Machinery Döküm San. ве тик. Ltd. Sti. Председатель совета директоров, Yılmaz Int. Sti. Генеральный директор Юсуф Акемоглу, региональный координатор Halkbank Gaziantep Азиз Арслан и председатель Turkishtime Филиз Озкан.

В ОПЗ «Антакья», ставшей юридическим лицом в 2001 году, по состоянию на декабрь 2019 года 74 объекта находятся в эксплуатации, 16 — в стадии строительства, 10 — в стадии проекта. В Антакьинском ОИЗ, общая площадь которого достигла 203 га, на службу промышленникам предлагается 129 га земли, а в компаниях, работающих в регионе, занято 2 человек. В регионе, где в основном расположены сельскохозяйственная, пищевая, машиностроительная и металлургическая отрасли; Он работает в области семеноводства, крашения пряжи, производства стальных труб, нефтяных предприятий, механических цехов, пищевой, лакокрасочной, металлургической, текстильной, мыловаренной, кормовой и автомобильной промышленности.

Целевой показатель - 1 млрд долларов в экспорте

Antakya OIZ находится в 12 километрах от аэропорта Хатай, в 48 километрах от пограничных ворот Цильвегезю, в 35 километрах от порта Искендеруна, в 54 километрах от металлургического завода Искендеруна и в 70 километрах от свободной зоны Юмурталык. В 2018 году общее потребление электроэнергии в регионе составило 46,5 млн. Киловатт / час (кВтч), а потребление природного газа составило 2,85 млн. Стандартных кубометров (Sm3). Объем потребления электроэнергии увеличился в среднем на 5 процентов за последние 15 лет и снизился на 2018 процента в 5,25 году, тогда как снижение потребления в первые 2019 месяцев 10 года составило 5 процентов.

Antakya OIZ, которая в 2023 году планирует охватить 300 тысяч человек на 30 объектах, планирует стать регионом, который экспортирует 1 миллиард долларов в рамках этого видения. Достигая этой цели, региональные промышленники соглашаются, что отношения с близкими соседями должны быть улучшены; Сирия зависит от проблем с, особенно на Ближнем Востоке Антиохии и Турции, в которых экономическая ситуация из-за потери инвестиционного климата Антакьи OSB уделяет серьезное внимание для многих инвесторов перед процессом в то время как регион, который хочет принять участие, точка сегодня достигли в этом опыте значительные проблемы с инвесторами язык приносит. В этом смысле ожидается, что отношения с соседями, особенно с Сирией, будут стабилизированы и улучшены для того, чтобы OTA Антакья стала одним из центров локомотивной промышленности.

ОСБ Антиохии, один из регионов, как минимум, пострадавших от кризиса в Турции в нормальных условиях, когда речь идет о Ближнем Востоке, принял самые тяжелые раны кризиса, переживаемого этой области. Если бы не было проблем на Ближнем Востоке, OTA Antakya могла бы стать одним из центров локомотивной промышленности и все еще иметь потенциал для прихода. Именно по этой причине проблемы на Ближнем Востоке должны быть решены как можно скорее.

На встрече были согласованы следующие 10 параметров с участием промышленников региона, чтобы дать возможность OIZ Антакьи стать мощным игроком в быстро меняющихся условиях глобальной конкуренции и реализовать свой потенциал.

1-Реформа трудового права

Система, которая в настоящее время в трудовом праве работает для работника. В процессе, который начался после увольнений или отставок, тот факт, что трудовое законодательство работает против работодателя, ставит промышленников в серьезные проблемы. Он указывает на то, что если законодательство о труде в промышленности не будет реформировано, они начнут думать о том, как мы можем получить больше рабочих, а не инвестиции. Потому что новые инвестиции для работодателя означают новую занятость. Новая занятость также означает появление новых проблем. В этом смысле ожидается, что «Реформа трудового права», ожидающая решения правительства, будет включена в повестку дня, не теряя больше времени.

2- Государственный вклад в производство промышленной посылки региона

сельхозугодья за последние 20 лет в Турции снизилась на 18 процентов. Чтобы предотвратить эту ситуацию, нужно превратить организованные промышленные зоны в подходящие участки с инфраструктурой, готовой для промышленности. В OIZ Антакья, которая имеет много областей расширения, необходимы серьезные ресурсы, чтобы превратить эти области расширения в объекты.

3- Создание профессионально-технического училища в Антакье OIZ

Предполагается принять меры по созданию профессионально-технического училища в составе организации OIZ Антакья от имени сотрудничества между университетами и промышленностью и решить проблему квалифицированных кадров. Указывается, что эта профессиональная средняя школа должна быть создана в рамках университетской инфраструктуры, и таким образом должно развиваться сотрудничество между университетами и промышленностью.

4- Внедрение железнодорожной системы

Одним из наиболее важных параметров, которые будут переносить Antakya OIZ в будущее, является логистика. Как и в прилегающих провинциях, для промышленника дорога в Антакью стоит дорого. Отмечается, что создание железнодорожной системы, которая соединит провинции Антакья, Кахраманмараш и Газиантеп с портами, значительно сократит расходы.

5- Пересмотр критериев НИОКР

Чтобы получить статус центра исследований и разработок со стороны Министерства промышленности и технологий и воспользоваться предоставленными стимулами исследований, в центре исследований и разработок работают 15 человек. На этом этапе промышленники из OIZ Антакьи хотят оценить деятельность МСП в области НИОКР в рамках другого стимула и разработать меры стимулирования НИОКР для МСП как более применимые.

6- Освобождение импорта сырья, которое может внести положительный вклад в экспорт

Считается, что освобождение от импорта сырья, которое будет позитивно влиять на экспорт, и содействие закрытию документов на внутреннюю обработку, важно для увеличения экспорта.

7- Улучшение отношений с соседями

Основная проблема Антакья OIZ является; Антиохия в Сирии, в основном зависит от проблем на Ближнем Востоке и в Турции, где инвестиционный климат теряется из-за экономической ситуации. Antakya OIZ, в которой многие инвесторы хотели принять участие, заплатив очень серьезные расходы до начала событий в Сирии, когда инвестиционный климат не исчез в 2011 году, испытывает серьезные проблемы в отношении инвесторов на достигнутом сегодня уровне. В этом смысле ожидается, что отношения с соседями, особенно с Сирией, будут стабилизированы и улучшены для того, чтобы OTA Антакья стала одним из центров локомотивной промышленности.

8-Необходимость законодательных изменений в распределении посылок

В OIZ Антакьи есть посылки очень большого объема, некоторые из них используются, а некоторые не используются. Хотя разные инвесторы, приходящие извне, не хотят вводить посылки таким способом, подчеркивается, что в случае изменения законодательства по этому вопросу, иными словами, если два разных инвестора могут инвестировать в одном месте, инвесторы могут легко уйти в этот регион.

9- Ожидание отраслевого планирования в стимулах

Промышленники, которые считают, что правительство должно выдвигать отношение правительства к предоставленным стимулам, нуждаются в отраслевых стимулах на данном этапе. С другой стороны, стимулы предназначены для поддержки производства с добавленной стоимостью.

10- Создание платформы для обмена информацией между промышленниками

На этом этапе промышленники заявляют, что не хватает обмена информацией между собой, как государственными учреждениями, так и университетами. В этом смысле промышленники из OIZ Антакьи считают, что создание более открытых платформ, предлагающих решения, будет чрезвычайно полезным.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*