Поезда, работающие на Босфоре, возвращаются

участники поезда возвращаются на работу с года возвращаются
участники поезда возвращаются на работу с года возвращаются

«Железнодорожные паромы», которые использовались для перевозки грузов в течение многих лет и не работают с 2013 года, будут использоваться снова. Первые паромы были отремонтированы и будут введены в эксплуатацию в 2020 году.

Как железнодорожные вагоны проходили из Сиркеджи в Хайдарпашу в прошлом? Вы когда-нибудь думали об этом? Или ты видел как все прошло? С Marmaray, который был открыт в 2014 году, железнодорожные вагоны перевозились между двумя континентами по железной дороге до тех пор, пока не прошел железнодорожный перевал между Европой и Анатолией.

Газетная стенаПо новостям о Бенгизу Кукуле; «Однажды грузовые вагоны были перевезены на станцию ​​Хайдарпаша со станции Сиркечи. Для этого были железнодорожные паромы. Паромы, которые железнодорожники называли «железнодорожным паромом», работали между Сиркеджи и Хайдарпашей в течение многих лет.

Рельсы, простирающиеся до берега в паромных портах поездов в Сиркеджи и Хайдарпаша, сливались с рельсами поезда. На объединенных пристани и паромных путях вагоны переключались на поезд. Когда вагоны, которые обосновались в пароме поезда, прибыли к противоположному берегу, они присоединились к рельсам и продолжили свое путешествие.

участники поезда возвращаются на работу с года возвращаются
участники поезда возвращаются на работу с года возвращаются

Вагоны будут перевозиться на двух сторонах Стамбула с 1926 года

Итак, каково значение этих паромов? История этих паромов, которые необходимы для продолжения железнодорожных перевозок между двумя континентами, фактически восходит к прошлому. Первое железнодорожное паромное сообщение между двумя сторонами Стамбула состоялось 5 октября 1926 года. На старых фотографиях видно, что морское транспортное средство, несущее поезд перед Хайдарпашой, - это не поезд, а большой парус. После перевозки локомотивов и вагонов, сделанных на плотах с растущими торговыми отношениями, было решено построить паромную переправу, а также Хайдарпаша и Сиркеджи для перевозки железнодорожных транспортных средств в проливе Босфор.

ПЕРВЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ ПАРА:

Первый современный железнодорожный паром в Стамбуле был построен на верфи Галич в 1958 году и назван как железная дорога. Затем, в рамках растущих потребностей, железная дорога 1966 была построена на верфи Галич в 2 году. А в 1982 году 3-й паромный переправа на верфи Haliç был построен под названием Railway 3 и введен в эксплуатацию. Эти три железнодорожных парома перевозили фургоны между Сиркеджи Хайдарпашой в течение многих лет. Затем, с закрытием железнодорожных станций на обоих побережьях, также прекратились поезда, и порты паромной переправы были закрыты.

Как паромные переправы и пирсы они живут сегодня?

Стамбул - это город, который меняется каждый день, и мы являемся свидетелями истории, которая упала на наших глазах. Первый железнодорожный паром, Железнодорожный паром, был прекращен и продан после 2000 года. Железнодорожные паромы железной дороги 2 и 3, которые долгое время не использовались, находятся в порту Хайдарпаша. Пирс, к которому в Сиркеджи приближается паром, не используется. Пирс в Хайдарпаша такой же. Пирсы предлагают вам уникальный вид с их рельсами, простирающимися к морю.

Прежде всего, я иду в музей TCDD на вокзале Сиркечи, чтобы получить подробную информацию о паромах. Когда они сказали сотрудникам, работающим в музее, что я хочу получить информацию о железнодорожных паромах, они направили меня в дирекцию администрации порта Хайдарпаша.

Все становится немного сложнее, когда вы идете в порт Хайдарпаша. Очень трудно войти в порт, где осуществляется строгая охрана. Благодаря тем, кто направил меня из Сиркеджи, я могу войти в гавань. Прежде всего, я встречаюсь с менеджером порта Ирфаном Сары. Он говорит, что поезда больше не используются, и капитан DOK, который более осведомлен об этом, направляет меня к начальнику службы Рюштю Озкану.

НАЧАЛО РЕМОНТА ПОЕЗДНЫХ ФЕРРИ

43-летний Рюштю Каптан, который работает в порту Хайдарпаша в течение 63 лет, дает нам следующую информацию о судах: «Один из железнодорожных паромов был закрыт с 1966 года, а другой - с 1982 года. Железные дороги в Сиркеджи и Хайдарпаша не работают с 2013 года. С новым решением оно будет готово к эксплуатации до марта 2020 года и снова будет работать. В январе 2020 года железнодорожные поезда были отправлены на верфи Тузла для ремонта.

'MARMARAY TUBE ПРОЙДЕН ДЛЯ ПАССАЖИРОВ'

Когда я спрашиваю о важности железнодорожных паромов, он говорит, что это важно, потому что альтернативы нет, и продолжает: «Грузовые вагоны трудно пройти через проход для подводных труб, используемый Marmaray, потому что проход для перевозки Marmaray был построен для перевозки пассажиров. Есть грузовые вагоны весом от 10 тонн до 90 тонн. Кроме того, опасные материалы и военные боеприпасы не могут проходить через трубу. Железнодорожные вагоны удобнее в транспортировке, поскольку они имеют 12 вагонов и грузоподъемность 480 тонн. Он работал 24 часа в сутки, когда служил и делал 8-9 раз в день. Его плотность варьировалась в зависимости от экспорта и импорта. Из-за высоких нагрузок из Европы в Иран количество поездов увеличилось в три раза. Просто перемещение грузов в Ирак не Иран, по мнению Турции, так как оба железных дорог. После проекта Marmaray, корабль между Текирдагом и Дериндже, длиной 187 метров, начал обслуживать 50 автомобилей. Таким образом, грузовые перевозки между двумя континентами не мешали ». Он заявляет, что железнодорожные паромы ходят между Ваном и Татваном сегодня. Чтобы омолодить международную торговлю и сохранить историческую структуру, пирсы и паромные переправы должны быть обновлены и поданы снова.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*