IMM SözcüОтказ министра Турхана в заявлении Мурата Онгуна на метро

Представитель ibb Мурат Онгун отрицает обвинения в метро Турханин
Представитель ibb Мурат Онгун отрицает обвинения в метро Турханин

Муниципалитет Стамбула (IMM) SözcüСу Мурат Онгун ответил на заявления министра транспорта и инфраструктуры Чахита Турхана о метро, ​​которое достигнет городской больницы, которая будет открыта в Башакшехире, из своего аккаунта в социальных сетях.

Онгун сказал: «Некоторые из наших министров, IMM и наш президент Ekrem İmamoğlu Мы с сожалением видим, что делать ложные заявления по этому поводу стало привычкой. Министр транспорта г. Утверждение Турхана «Имамоглу остановил метро, ​​которое дойдет до городской больницы, которая будет открыта в Башакшехире», не соответствует действительности », - сказал он.

Онгун комментирует в Твиттере следующее: «Проект линии метро Башакшехир-Каяшехир, строительство которого началось в 2017 году, был остановлен с октября 2018 года, поскольку был объявлен на торги без финансирования. Для завершения линии необходимо 9 миллиарда лир, из которых только 1,5 процентов завершено.

В связи с открытием городской больницы в апреле 2019 года были возобновлены земляные работы на станции перед больницей, но прежняя администрация не смогла продолжить строительство из-за финансовой недостаточности.

Только 1 процентов 25 станции было построено. Таким образом, мотивация предоставления вводящей в заблуждение информации общественности министром также заставляет задуматься.

Наши усилия по информированию общественности здоровым и прозрачным образом будут продолжены ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*