Канал Стамбул Заявление президента Эрдогана

канал Стамбул
канал Стамбул

Президент Реджеп Тайип Эрдоган сделал заявления о Kanal Istanbul в совместной передаче CNN TÜRK-Kanal D. Что касается проекта Kanal Istanbul Project, Эрдоган сказал: «Если мы не сможем найти финансирование, мы сделаем это из государственного бюджета».

Заявив, что есть вопросы о том, когда будет проводиться тендер на строительство канала Стамбул и будет ли тендер объявлен оппозиционным фронтом, Эрдоган сказал: «Как только это будет объявлено или нет, я считаю этот вопрос очень абсурдным. Что это значит, конечно, поясняется. Итак, Третий мост был построен в наше время. Разве мы не объяснили? Мармарай был сделан. Разве мы не объяснили? Евразия была сделана. Османгазы был построен. Мы все это объяснили. Мы уже объявили свои тендеры. Теперь это будет сделано таким же образом и здесь ". сказал.

Эрдоган, подчеркнув, что есть два важных фактора, сказал:

«Одно из них - это планирование этой работы однажды. Проектные работы также завершены. Это самое главное. План, проект. Когда дело доходит до финансовой точки, мы можем сделать это здесь с помощью BOT (сборка-эксплуатация-передача), то есть сборка-эксплуатация-передача. Мы делаем это с помощью двух национальных бюджетов. Мое сердце желает сделать это с помощью системы BOT. Зачем? Поскольку ни гроша не выходит из нашего сейфа, в соответствии с соглашением, которое мы заключим, компании, которые его загружают, находят свой собственный источник и создают этот канал. Мое сердце желает этого, потому что это не должно исходить из нашего национального бюджета. Нашли, а если не найдем, сделаем из республиканского бюджета. Будут ли турецкие подрядчики привлекаться к этой работе из госбюджета? Я верю в то, как они попали в аэропорт Стамбула. Может быть, они получают ссуду извне. Они делают этот шаг с помощью найденного займа ".

Эрдоган сказал, что по дороге в программу было брошено сообщение, сказал:

«В этом сообщении, к сожалению, я не назову название газеты на тот момент строительства первого моста, но вы все равно поймете. Там написано 50 лет назад. «Строительство Первого моста - катастрофа для Стамбула», - говорит он. Послушайте, тот же менталитет был во втором мосту, и они сделали это в третьем. Одной из причин, по которой мы задержали завершение строительства Мармарая, была Палата архитекторов и инженеров. Он не продвигал никаких хороших работ. Его всегда возводили напротив. Президентский комплекс. CHP до сих пор этим занимается. У Государственного совета есть решение. Все сделано. Здесь все еще «незаконно» ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*