Турецкий сайт доставки в Силиконовую долину инвестирует 38 миллионов долларов

Сайт доставки турок в Силиконовую долину вложил миллион долларов
Сайт доставки турок в Силиконовую долину вложил миллион долларов

Группа иностранных предпринимателей во главе с венчурным инвестором из Силиконовой долины Майклом Морицем вложила 38 миллионов долларов в турецкий сайт доставки Getir. Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк посетил Гетира, который получил сертификат R & D Center от своего министерства в прошлом году и поздравил компанию с успехом. Доведите R & D центр, расположенный в рассмотрении дел Varank, «Как мы уже отмечали в нашей стратегии Наша цель заключается в удалении Turcorn с оценкой более миллиарда долларов в Турции. Мы надеемся на будущее Турции. «Сказал он. Выразив удовлетворение визитом министра Варанка, основатель компании Назим Салур сказал: «Мы гордимся тем, что являемся детьми этой страны. У нас нет комплекса.

ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАТНО

Министр Варанк, проводя оценки после своего визита в Центр исследований и разработок Getir, заявил, что Getir - это технологическая компания, хотя, похоже, это компания, занимающаяся розничным бизнесом, заявив: «Он поставил своей целью повышение заказов своих клиентов в среднем за 10 минут с очень важным заявлением. фирма. За этим стоит отличная технология. Вот почему я посещаю здесь как технологическую компанию ».

ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

Заявив, что он знал о получении ранее, и что компания пришла в повестку дня с инвестициями, которые он получил из-за рубежа, Варанк сказал: «Мы объявили нашу Стратегию в области промышленности и технологий на 2023 год. Одним из самых важных пунктов здесь было продвижение предпринимательства. 90 процентов населения поддерживает скорость предпринимательства в Турции. Мы хотим, чтобы это изменилось, и частный сектор инвестировал в новые стартапы ».

СОДЕЙСТВИЕ ЧАСТНОМУ СЕКТОРУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОМУ КАПИТАЛУ

Varank, суммы, полученные из-за рубежа в качестве инвестиций Привлечены, подчеркнув, что венчурные фонды в Турции совпал с ежегодным инвестиций, «Таким образом, частный сектор, мы указываем как политику министерства для инвестирования в эти вещи, а также мы поддерживаем эти области с другими удобствами мы можем. Мы описываем частный сектор с небольшими рисками, которые он несет, а также с тем, насколько большие возможности эти рабочие места создают Мы разрабатываем механизмы, побуждающие их к предпринимательскому капитализму. Наши предприниматели должны быть в состоянии лучше себя объяснить и привлечь инвесторов к своим идеям как дома, так и за рубежом ».

НИОКР И ДИЗАЙН-ЦЕНТРЫ

Напомнив, что научно-исследовательские и проектные центры являются проектами, разработанными в период правления власти, Варанк сказал: «Мы даем компаниям сертификат научно-исследовательского центра, если они занимаются НИОКР и проектированием внутри себя. Благодаря этому документу наши компании могут воспользоваться такими льготами, как налоговые льготы, некоторые страховые взносы. Здесь наши друзья работают таким образом ».

СДЕЛАТЬ ЦЕЛЕВУЮ ТУРКОРН

Varank, выразил удовлетворение в связи с визитом, «Наша цель, как мы уже говорили в нашей стратегии, чтобы удалить компании с оценками более миллиарда долларов в Турции. Они называются Unicorn на английском языке. Мы называем их Turcorn. В предстоящий период у нас будет много работы в наших инициативах, направленных на Туркорн. Инвесторы-ангелы должны быть более заметными с венчурными капиталистами и особенно с ролями инвесторов финансового сектора. Мы сделаем их активными участниками экосистемы. Мы надеемся на будущее Турции. «Сказал он.

МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Заявив, что они основали компанию четыре с половиной года назад, Салур сказал: «Принеси это, первое в мире. Мы делаем это как технологическую компанию. Мы обрабатываем данные, используем искусственный интеллект. Мы похожи на розничную компанию по имиджу, но мы выполняем эту работу, производя новейшие технологии и постоянно развивая их ».

УМНЫЕ ДЕНЬГИ

Салур объяснил, что инвестиции из Силиконовой долины являются доказательством того, насколько хорошо они используют технологии, и сказал: «Мы можем рассматривать это как своего рода одобрение. Потому что у Силиконовой долины есть культура, которая инвестирует только в компании, которые хорошо используют технологии и могут очень быстро расти в будущем. Так что это не деньги. Может быть хорошо получить деньги от любого инвестора. Но источник, из которого поступают деньги, важен. Это умные деньги. Человек, который инвестировал в нас, Google, Linkedln, Yahoo, это тот, кто инвестировал, когда он был основан. «Человек, который инвестировал в эту компанию, вложил деньги в Getir, в то время как Google стоит на тысячу тысяч от его нынешней стоимости».

НАШ КОМПЛЕКС НЕТ

Турция указывает на важность этих инвестиций Salur, «Мы гордимся тем, что дети этой страны. У нас нет комплекса. Нет такого, что делают иностранцы, мы сделаем это позже. Мы можем сделать некоторые вещи в первую очередь. Принеси это. Теперь он принесет это в мир ».

ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ

Салур объяснил, что Getir делает самую быструю доставку в торговле: «Торговля - это то, что ушли клиенты, которые накапливались в месте, называемом магазином в течение тысячелетий. С развитием Интернета, часть торговли начала появляться. Неделя, два дня идут в один и тот же день. Мы сократили это до 10 минут. Требуется 10 минут, чтобы добраться до и от соседнего магазина. Это означает, что товары прибывают к вам гораздо быстрее, чем вы можете справиться. Это революция, если вы посмотрите на нее с этой точки зрения ».

ИМЕЮТ УНИВЕРСАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ

Отметив, что они выполнили эту работу за небольшую плату, Салур продолжил следующим образом: Мы действуем там, где все, с небольшой разницей в ценах, в старых терминах. Столичные люди работают очень усердно. Он проводит много времени в дороге. У него мало времени для себя. Он не хочет тратить час на покупки вечером, когда устал. В нашем приложении вы размещаете свой заказ за 1-2 минуты. Через 10 минут раздается звонок. Он видит свою нужду. Это большое удобство. Это имеет универсальное значение. Анкара ценится не только в Стамбуле. Когда мы переносим это в другие страны, это бизнес-модель, которую будут уважать другие люди.

4 ТЫСЯЧНАЯ ЗАНЯТОСТЬ

Getir родился в 2015 году с идеей доставки основных поставок потребителям в среднем за 10 минут с помощью приложения на основе местоположения. Getir предоставляет пользователям около 200 продуктов круглосуточно; Предоставляет услуги в Стамбуле, Анкаре, Измире, Бурсе и Коджаэли. Компания, в которой работают 7 тысячи человек, в прошлом месяце доставила полтора миллиона заказов на этот адрес. Цель компании - мировые города, такие как Лондон, Сан-Паулу, Париж и Мехико.

ФИНАНСОВЫЕ ВРЕМЯ НОВОСТИ

Попытка Турции довести это технологическое достижение, было слышно повышений технологии центра США в Силиконовой долине. Майкл Мориц, один из крупнейших венчурных инвесторов Силиконовой долины, решил перевести средства в Getir. Мориц вместе с группой инвесторов инвестировал в Getir 38 миллионов долларов. На первом этапе Getir привлек 25 миллионов долларов от Морица, а затем получил дополнительно 13 миллионов долларов от бразильских и турецких инвесторов. Об этой сделке Морица и некоторых венчурных инвесторов также сообщил британский экономический журнал Financial Times.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*