Губернатор Билмез: «У нас нет шансов восстановить парк Ван Ферри Пир»

У нас нет шансов повторить паромный порт ван-паром
У нас нет шансов повторить паромный порт ван-паром

В прошлом году снесли Республика Турция закрыла Cord Pier и Beach Park на железных дорогах и продолжает оставаться на повестке дня будет обсуждаться. Обсуждая вопрос о парке, который с прошлого года находится в аварийном состоянии и который Ван хочет открыть недавно, губернатор Ван Билмез сказал, что невозможно повторно припарковать этот район.

Первое в 2020 году заседание Координационного совета провинции, на котором обсуждались государственные инвестиции и вопросы, требующие межведомственного сотрудничества в Ван, проходило под председательством губернатора и заместителя мэра столичного муниципалитета Мехмета Эмина Билмеза.

В ходе встречи обсуждались проект строительства Национального сада на территории старой государственной больницы, передача здания Tekel и процесс переправы на пароме Van.

На совещание, организованное Управлением сельского и лесного хозяйства Ван; В мероприятии приняли участие столичный муниципалитет, университет Ван Юзюнцю Йыл, 11-я региональная дирекция автомобильных дорог, региональная дирекция государственных гидротехнических сооружений, региональная дирекция TEİAŞ, районные муниципальные чиновники, директора учреждений и представители неправительственных организаций.

Выступая на заседании, губернатор и заместитель мэра столичного муниципалитета Мехмет Эмин Билмез объявил, что общая стоимость многих проектов из разных секторов составляет 6 миллиардов 709 миллионов 929 тысяч 917 TL.

Напомнив, что в Ване насчитывается 19 проектов из 14 муниципалитетов и 716 муниципалитетов, губернатор Билмез сказал: «Общая стоимость этих проектов составляет 6 миллиардов 709 миллионов 929 тысяч 917 лир, общие расходы в предыдущие годы составляли 2 миллиарда 301 миллион 544 тысячи 803 лиры, общая сумма ассигнований в 2019 году составила один миллиард. Это 289 миллионов 903 тысячи 422 лиры, а общая сумма расходов до конца декабря составляет 3 миллиарда 844 миллиона 420 тысяч 728 лир. «Общее количество проектов - 716, количество незавершенных проектов - 270, количество проектов на этапе тендера - 79, количество проектов, которые не удалось запустить, - 19, количество завершенных проектов - 285».

Комментируя здание Tekel на территории старой государственной больницы, губернатор Билмез сказал: «Процесс выделения места расположения старой государственной больницы муниципалитету завершен. Проектная компания получила название TOKİ и была названа «Садом нации», и этот проект был начат. Это будет один из первых национальных садов, который будет построен в нашем городе. Здание монополии ранее принадлежало Администрации приватизации. Конечно, это была собственность Sümer Holding. Этот холдинг также передал приватизацию для продажи этого места. Его забрали из Управления приватизации и вернули в Министерство финансов и финансов. Написано в Президиум. Ждем указа. После того, как это письмо будет опубликовано, место будет выделено Управлению по контролю и координации инвестиций в Ван, а не муниципалитету. После того, как доставка будет завершена, мы сделаем ремонт с одной стороны и проектные работы с другой ».

Напомнив, что в 2013 году он начал проект по развитию железнодорожной линии между Анкарой и Тегераном, губернатор Билмез сказал: «До сих пор на этот проект было потрачено 300 миллионов лир. Тендер этого места состоялся вчера. Процесс завершения тендера также продолжается. С левой стороны пирса железная дорога становится нулевой с озером. Так что здесь нет места для прогулок. Рельсы с правой стороны проложены, и после того, как рельсы с левой стороны проложены, у нас не будет возможности припарковаться здесь », - сказал он.

Подчеркнув, что на нынешнем пирсе нет шансов построить парк, но если в том же районе нет никаких юридических препятствий, губернатор Билмез продолжил свои слова следующим образом:

«Мы хотим, чтобы иранская железная дорога стала развитой и работоспособной. Мы надеемся, что Ван будет центром притяжения с этой модернизацией и внесет значительный вклад в наш город, так же как железная дорога Карс стала центром притяжения. Этот проект является проектом в пользу нашего города, нашего региона и нашей экономики. В свою очередь, большой парк уже построен и представлен Вану. Мы учитываем спрос наших граждан на строительство нового парка на пляже. Мы начинаем нашу работу по этому вопросу. Если мы не можем позволить себе это с юридическим препятствием, мы откроем это для служения нашим гражданам, сделав новое наполнение ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*