Первый железнодорожный источник Эрдогана для метро Gayrettepe Istanbul Airport

Проект метро Эрдоган Гайреттепе в Стамбуле присоединился к первому железнодорожному ресурсу
Проект метро Эрдоган Гайреттепе в Стамбуле присоединился к первому железнодорожному ресурсу

Президент Реджеп Тайип Эрдоган принял участие в первой церемонии сварки рельсов в рамках проекта метро «Гайреттепе-Стамбул», который доставит пассажиров в аэропорт Стамбула. Президент Реджеп Тайип Эрдоган, «Первое быстрое метро» Турция участвовал в первой церемонии сварки линии метро, ​​которая доставит пассажиров из Гайреттепе в аэропорт Стамбула. Президент Эрдоган сказал, что Гайреттепе займет 35 минут до аэропорта Стамбула.

Эрдоган сказал: «Наш аэропорт в Стамбуле, рассчитанный на 90 миллионов пассажиров, является одним из гигантских проектов. Мы закатали рукава для облегчения и ускорения общественного транспорта. Общая длина метро составляет 37.5 километров и состоит из 9 станций.

«10 раскопок работают одновременно. 94% земляных работ было завершено в значительной части тоннелей. Теперь мы начинаем укладку рельсов. Наша цель - выполнить 470 метров железнодорожных и 24 часа работы в день. Наша страна производит рельсы и материалы.

В то же время будут выведены сигнальные вагоны и вагоны метро. Вагоны метро будут двигаться со скоростью 120 километров в час. Она завоюет звание первой скоростной линии метро нашей страны. Транспорт будет предоставлен из Гайреттепе за 35 минут. Участок до Хасдала откроется в конце года. Станция Ихсание расположена на участке, который будет сдан в эксплуатацию впервые. Он сказал, что мы прошли век транспортных услуг в Стамбуле.

О Gayrettepe Стамбульский Аэропорт Метро Проект

Расположенный на стыке азиатского и европейского континентов, в Стамбуле, параллельно с ростом населения, рабочей силы и растущей экономикой страны, возникают городские, междугородные и международные современные и легко доступные транспортные перевозки. Мощности существующих аэропортов Ататюрк и Сабиха Гекчен в Стамбуле с каждым днем ​​становятся недостаточными из-за растущего внутреннего и иностранного пассажирского спроса. По этой причине «новый аэропорт Стамбула», фундамент которого был заложен 7 июня 2014 года, строится на европейской стороне Стамбула, между селами Еникей и Акпынар, с шестью независимыми взлетно-посадочными полосами. Первая очередь аэропорта была введена в эксплуатацию 29 октября 2018 года.

Принимая во внимание аэропорт с пропускной способностью пассажиров такого масштаба и другие жилые центры, которые будут построены вокруг него, неизбежно будет поддерживать регион общественным транспортом. Третья железнодорожная линия аэропорта - одна из самых важных линий метро, ​​которую планируется построить на европейской стороне Стамбула. С этой линией будет обеспечена интеграция города с основными транспортными узлами города и городскими железнодорожными системами таким образом, чтобы обеспечить быстрый и удобный доступ к 3-му аэропорту. Общая длина ок. 70 км Длина линии, которая будет проходить в направлении 3-го аэропорта Гайреттепе, составляет приблизительно 37,5 километров, 3-й аэропорт-Halkalı Направление рассчитано как 32 километра. Контракт Gayrettepe Стамбульский Новый Аэропорт Метро от этих линий 07.12.2016, Стамбульский Новый Аэропорт - Halkalı Контракт линии метро был подписан 07.03.2018, и производство началось на месте.

Стамбул Новый Аэропорт

Линия метро Gayrettepe - Istanbul New Airport находится в северной части европейской части Стамбула, на оси восток - запад и проходит через районы Бешикташ, Шишли, Кашитане, Эйюп и Арнавуткёй соответственно.

  1. Gayrettepe,
  2. Eyup,
  3. Хасдал,
  4. Кемербургаз
  5. Gokturk,
  6. Ihsaniye,
  7. Аэропорт-1,
  8. Аэропорт-2
  9. Аэропорт-3

Он состоит из станций. Эти станции соединены друг с другом двумя туннелями основной линии диаметром 37 м каждый, длиной около 5.70 км и туннелями ферменных конструкций общей длиной около 1.1 км, а вся линия построена под землей. Максимальная частота движения составляет 3 км / ч на линии, где частота поездки запланирована как 120 минуты, а станции и маршрут спроектированы так, чтобы машины могли работать в 4 или 8 массивах.

Gayrettepe Istanbul Airport Metro Line Технические характеристики

Станция метро Gayrettepe Istanbul New Airport, длина которой составляет приблизительно 37,5 км, состоит из 1 станций, 8 ножничных тоннелей, 9 станций технического обслуживания и 9 шахт для эвакуации, один из которых представляет собой буровой тоннель. Начиная со станции Line Gayrettepe, проходя через станции Kağıthane, Kemerburgaz, Hasdal, Göktürk, İhsaniye, она достигает аэропорта Стамбула, где находятся соответственно аэропорт 10 (фронт терминала 4), аэропорт 2 (фронт главного терминала) и аэропорт 2 (кампус службы поддержки THY). ) Он предназначен для обеспечения того, чтобы пассажиры и персонал перемещались со своих станций в современных, комфортных и быстрых условиях.

Линия пересечения линии между Гайреттепе и Kağıthane будет построена с использованием Нового австрийского метода туннелирования (NATM), а поперечное сечение между Kağıthane - End of Line будет построено с помощью 10 туннельных бурильных машин (TBM / EPB). 10 из 4 TBM / EPB начали раскопки из Ихсания, 4 из Кемербургаза и 2 из шахт станции Хасдал.

Маршрут Метро Аэропорт Гайреттеп Стамбул
Маршрут Метро Аэропорт Гайреттеп Стамбул

Карта стамбульского метро

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*