Имамоглу: потеря ресурсов пресной воды в Стамбуле означает самоубийство

имамоглу теряет ресурсы пресной воды, значит, Стамбул совершает самоубийство
имамоглу теряет ресурсы пресной воды, значит, Стамбул совершает самоубийство

Президент IMM Ekrem İmamoğlu, выступил на симпозиуме «Изменение климата и управление водными ресурсами». Подчеркнув, что их позиция в отношении Kanal Istanbul является жизненно важной, а не политической, Имамоглу сказал: «Когда дело доходит до жизнеспособности ваших морей и наличия ресурсов пресной воды, вы никоим образом не можете вернуть то, что вы потеряли. Это не вещи, которые можно выкупить, купить и заменить за деньги. Если бы ее можно было решить с помощью денег, пустыни мира были бы изобильны. Если вы нарушите природный порядок ради повседневных интересов, нам всем придется расплачиваться за это на протяжении поколений. Стамбул, который лишился ресурсов пресной воды и своими руками положил конец жизни в море - я даже не хочу об этом думать - означает покончить жизнь самоубийством! Именно разум, здравый смысл и совесть 16 миллионов владельцев этого города предотвратят это самоубийство ».

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğluучаствовал в симпозиуме «Изменение климата и управление водными ресурсами», организованном İSKİ. На симпозиуме, состоявшемся в Балталимани, Имамоглу сопровождали депутат НЭЦ Стамбула Гекан Зейбек, мэр Сарыера Шюкрю Генч и высшее руководство IMM в полном составе. Симпозиум начался с показа рекламного фильма İSKİ. Генеральный директор İSKİ Раиф Мермутлу выступил с первой речью на мероприятии. Мермуртлу объяснил «историю воды» Стамбула и области использования воды, сопровождая его горками.

ЭЛИФ НАЗ ОБЕЩАЕТ

Взяв микрофон вслед за Мермутлу, Имамоглу начал свое выступление, сдержав обещание. Имамоглу сказал, что после своего визита в муниципалитет Баччилар 6 января он отправился в начальную школу Санкактепе в округе, где 5-летний Элиф Наз Кочак представил ему фотографию, на которой он говорил: «Пусть наша вода пойдет впустую, бош». Имамоглу сказал, дим я обещал Элиф. Мне понравилось, потому что это сработало, и Элиф дал это мне. Он не знал симпозиума, поэтому позвольте мне рассказать вам. По мере того как вода стекает в канализацию, падают капли. Мне это очень нравится Что-то огромное. На мой взгляд, я думаю, что наш генеральный директор İSKİ должен повесить его и оценить его в очень хорошей точке İSKİ. У нас очень чувствительные дети и молодые люди ».

ЭК, ЕСЛИ МЫ ЗАДЕРЖИВАЕМСЯ, ЧТОБЫ ИЗМЕРИТЬ, МЫ ОПЛАТИМ

Одна из наших самых больших слабостей как человека: «Со мной ничего не происходит», - подчеркнул Эмамоглу, - «Мы верим, что плохие вещи всегда будут происходить с другими», - сказал он. Имамоглу сказал, что мы обычно задерживаемся в принятии мер предосторожности и подготовке к негативным возможностям, и мы оплачиваем расходы. В то время как мир борется с растущей, насущной проблемой, такой как изменение климата, к сожалению, многие общества на земле находятся в психологии «Ничего не происходит со мной». Я не думаю, что у нас есть право и предел быть в такой психологии на этой земле. Любить свою страну, страну и нацию; Любой, кто думает о будущем своих детей, должен быть осведомленным и осознавать опасность изменения климата.

«ПО ПОЛУЧЕНИЮ АЛАМЕТА, МЫ ИДЕМ НА ОДЕЖДУ»

Имамоглу продолжил свое выступление следующим образом: «В одном из« оптимистичных »исследований возможных последствий изменения климата прогнозируется, что к 2050 году« разительные изменения климатических условий »произойдут в 520 процентах из 77 мегаполисов мира. Это «оптимистическое» исследование говорит об еще одной очень важной вещи: есть также прогноз, что из-за изменения климата по крайней мере 520 процентов из 20 мегаполисов выживут в климатических условиях, которые сегодня не имеют аналогов в мире. Это ужасная ситуация. Мы даже не знаем точно, что с нами будет. Мы собираемся оседлать знамение Судного Дня. Одна из основных проблем, вызванных изменением климата, - это угроза уничтожения ресурсов пресной воды и резкого сокращения их емкости. Уменьшение водных ресурсов, которые поддерживают свое существование в очень хрупком равновесии, является очень важным явлением и большой опасностью, которая потрясет жизнь в мире во всех аспектах. Вода, источник жизни; Это главный источник сельского хозяйства и промышленности, то есть экономики. По этой причине будущее стран, которые не могут создать и эксплуатировать эффективную «систему управления водными ресурсами» для защиты и развития своих водных ресурсов, находится под большой угрозой.

СТАМБУЛ КАНАЛ СТАМБУЛ; АБСУРТ ПРОЕКТ »

Имамоглу перечислил негативные последствия отсутствия эффективного управления водными ресурсами следующим образом:
Демек Отсутствие эффективного управления водными ресурсами; это означает решение экономических, социальных и политических проблем, с которыми невозможно справиться. На мой взгляд, изменение климата и управление водными ресурсами - одна из важнейших проблем выживания нашей страны сегодня. Может быть, это самое главное. Более того, проблема «выживания» здесь не имеет ничего общего с так называемой проблемой выживаемости в избирательных кампаниях. Это буквально вопрос бытия-ничего. Однако, несмотря на это жизненно важное значение, мы видим, что повестки дня недостаточно, что мы недостаточно чувствуем ее и что она недостаточно учитывается. Например, одним из наименее обсуждаемых аспектов проекта «Канал Стамбул», в этом смысле, к сожалению, является воздействие этого совершенно абсурдного проекта на моря и ресурсы пресной воды. Крайне важно, чтобы все, кто живет в Стамбуле, четко понимали, как водный ресурс этого древнего города, который уже сталкивается с серьезными рисками из-за большого демографического давления, будет затронут проектом Стамбул Канал ».

«НЕ ПОЛИТИКА; СЛУШАТЬ НАУЧНЫХ ЛЮДЕЙ »

Наша главная обязанность против 16 миллионов жителей Стамбула, которые обеспечили нам самый высокий уровень голосования за всю историю этого города, заключается в том, чтобы понять, какой большой риск этот проект создаст для водных ресурсов Стамбула », - говорит Имамоглу. мы должны говорить это снова и снова. Не называя большое или маленькое, я призываю всех жителей Стамбула всех возрастов: спросить о возможном влиянии канала Стамбул на Мраморное море и пресноводные ресурсы этого города, исследовать, изучать, слушать ученых. Не слушайте меня или любых других политиков; Слушайте ученых. Потому что без воды нет жизни. Нет воды, нет производства. Не в сельскохозяйственной отрасли. Без воды у наших детей не будет будущего ..

EY Если бы это было решено с деньгами, пустыни в мире были бы зелеными EM

Эмамоглу подчеркнул, что ученые сделали важные определения по этому вопросу и сказал, что они дают серьезные предупреждения об очень опасных событиях. Если проект представляет такой большой риск для моря и водных ресурсов города, нет необходимости больше говорить об отдыхе. Даже это показывает, насколько абсурден проект. Наше отношение к Kanal Istanbul не политическое, а жизненно важное. Когда дело доходит до жизнеспособности ваших морей и наличия ресурсов пресной воды, вы не можете вернуть то, что потеряли. Это не вещи, которые можно забрать, купить и заменить на деньги. Если бы это можно было решить с помощью денег, пустыни в мире были бы зелеными. Если вы нарушаете порядок природы ради повседневных интересов, нам всем придется расплачиваться за поколения. Стамбул, который теряет свои ресурсы пресной воды и заканчивает свою жизнь своими руками - я даже не хочу думать - совершает самоубийство! Это ум 16 миллионов владельцев этого города, которые предотвратят это самоубийство. 16 миллионов - это здравый смысл. Совесть. По этой причине мы должны обеспечить большую осведомленность об изменении климата и управлении водными ресурсами в Стамбуле, объяснить это в любой среде, создать сознательное общество и донести до детей и молодежи этот процесс. Это значит предать сегодня доверие всех тех, кто внес вклад в Османскую империю или республиканскую эпоху, кто не понял этого процесса, кто пытался обеспечить разработку политики в области водных ресурсов на протяжении сотен лет.

У воды есть отношение к землетрясению »

Имамоглу отметил, что еще один риск землетрясения так же важен, как и засуха для Стамбула. Инс Когда речь идет о землетрясении, существует точка зрения, которая говорит: ne Какое землетрясение связано с каналом? Ученые прекрасно знают, что вода связана с землетрясением. Землетрясение в этом городе - это цикл, который повторяется тысячи лет. От землетрясения нет спасения. Поэтому, если мы говорим о воде в этом городе, мы всегда должны говорить о землетрясении вместе с водой. Мы должны учиться и готовиться. Одна из самых основных и жизненно важных потребностей после землетрясений - это снабжение питьевой и питьевой водой, канализация и гигиена окружающей среды; это очень важные вопросы. Срочная потребность в воде также необходима для тушения пожаров, которые наверняка произойдут после землетрясения. Все мы знаем, что непредоставление услуг водоснабжения и санитарии после землетрясения приведет к второй катастрофе, такой как распространение эпидемий. Мы не должны забывать это. По этой причине мы должны быть подготовлены как ISKI и IMM о том, что нужно сделать до, во время и после землетрясения. Опыт также показал, что землетрясения наносят многочисленные и серьезные повреждения водной и канализационной инфраструктуре. Многие исследования предполагают, что серьезные землетрясения могут привести к серьезным повреждениям сетей водоснабжения и канализации, особенно в европейской части Стамбула, при землетрясениях, превышающих 7.0.

«МЫ СОЗДАЕМ НАУЧНОЕ ВИДЕНИЕ»

Yönetmek Чтобы управлять этим городом, нельзя решить проблемы, с которыми он сталкивается сегодня, сказал Имамоглу.
«Вам нужно поговорить о 10, 20, 50 и даже 100-летии этого города, подумать и подготовиться к будущему. Никто не сомневается, что мы выполним свою ответственность за среднесрочное и долгосрочное будущее города. Вот так мы составляем наше собственное техническое задание и смотрим в будущее. Мы стремимся создать устойчивое видение, основанное на науке, свободное от повседневных интересов и стремящееся к достижению общего будущего. Мы подчеркиваем, что это выдвигает борьбу не только с ежедневными счетами, но также с защитой, развитием и защитой природных ресурсов на самом высоком уровне, и мы всегда хотим указать, что мы являемся последователями этого города. Мы действуем с разумом и заботой по отношению к городу. Мы хотим править этим городом с разумом. Поэтому нам нужно знать, что вы думаете, и многому научиться у вас ».

НАУЧНЫЕ ЛЮДИ: ПОДЕЛИТЬСЯ ВАШИМИ АККУМУЛЯЦИЯМИ »

В этом процессе вы, как и вы, ученые, ученые и представители прессы, несете большую ответственность, - сказал Имамоглу, - закончил свою речь следующими словами:

«Это целостный вопрос. Проблема воды и элементы, составляющие соответствующие методы, должны обсуждаться в любой среде. Я не могу описать величину тишины или ущерб, вызванный молчаливыми массами. Поэтому я хотел бы поблагодарить вас от имени моих 16 миллионов сограждан за участие в сегодняшнем собрании. Я также считаю это долгом народа Стамбула. Научные данные, предложения и видение, которые вы изложите, очень ценны для нас, для каждого стамбульца. Пожалуйста, не стесняйтесь делиться с нами своими знаниями, опытом и знаниями. Я хотел бы объявить всем нам, что мы стремимся к голосу, голосу и способствуем получению этой информации в прозрачной среде ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*