Завершены тренинги по антарктической научной экспедиции

подготовка антарктической научной экспедиции
подготовка антарктической научной экспедиции

Антарктическая экспедиция Турции заявила, что отсчет времени до четвертой науки начался. Перед началом экспедиции 4 февраля на исследовательском судне TUBITAK Marmara команда из 9 человек прошла обучение «выживанию». Участники, завершившие обучение и получившие сертификаты, будут проводить научные исследования в 24 различных областях, особенно в области изменения климата и морских исследований, в стратегических и важных регионах Белого континента Антарктиды.

СТАТУС КОНСУЛЬТАНТНОЙ СТРАНЫ

Патронат президента, Министерство промышленности и технологий и Полярные исследования Исследовательского центра Мармара ТУБИТАК (МАМ) будут проводиться в координации с Институтом 4. Национальная антарктическая научная экспедиция с Турцией, системой Договора об Антарктике, в настоящее время являющейся «страной-консультантом» наблюдателя, еще на шаг ближе к цели переходного статуса.

ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ

Команда, которая была проинформирована о продолжительности пути и опасных ситуациях, с которыми они могут столкнуться при выполнении своих обязанностей, и их решениях, имела право на получение сертификатов по завершении обучения.

ВОЗМОЖЕН КАЖДЫЙ РИСК И ДЕТАЛИ

В рамках проведенных тренингов под руководством экспертов в своей области, имеющих опыт путешествий в Антарктиду, вся команда была проинформирована о выживании на море, предотвращении пожаров, тушении пожаров, общении на море и базовой первой помощи. Учитывая наихудший сценарий, в рамках учений также проводились учения по оставлению корабля. Команда, которая также выполнила разгрузку лодок корабля с корабля и отработку высадки и выхода из корабля с помощью веревочных лестниц, называемых крестом, также была проинформирована о вмешательстве травм.

ОНИ ДОЛЖНЫ НА ОСТРОВЕ

Команда из 24 человек, которые готовы выполнить задание, пройдя обучение выживанию, вылетит в Бразилию сначала в пятницу, 9 февраля, а затем присоединится к кораблю из Чили. Команда встанет на якорь на острове Подкова, где находится временный турецкий научный лагерь, и будет работать с вертолетами и лодками. Штаб командования ВМС проведет картографирование морского дна, ученые соберут микроскопические водоросли с острова Подкова и побережья и оценят результаты биотехнологически.

FATMA ŞAHİN будет сопровождать

Мэр Газиантепа Фатма Шахин будет сопровождать научную группу, которая отправится в Антарктиду, от Южного Шетландского архипелага Антарктиды до острова Кинг-Джордж. Подчеркнув важность образования, Шахин сказал: «Мы должны быть там как страна, чтобы быть там, чтобы создать нашу научную базу. Мы хотим перейти на высокие технологии. Лидерство очень важно, здесь очень важно женское лидерство. Эту команду также возглавляет женщина, мы ее ученики, для нас большая честь ». сказал.

НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В 15 РАЗЛИЧНЫХ ТЕМАХ

4. Национальная антарктическая научная экспедиция проведет научные исследования по 15 различным темам, особенно по изменению климата, после достижения места службы. В рамках проекта он также направлен на проведение научных исследований для мониторинга глобального изменения климата, которое считается самой важной экологической проблемой современности.

РАЗМЕЩЕННЫЙ ВЛАДЕЛЕЦОМ

Оценивая предмет перед антарктической экспедицией, координатор турецких антарктических научных экспедиций и директор TÜBİTAK MAM KARE доц. Доктор Бурджу Озсой, «с 9 февраля по 20 марта 2020 года, когда запланирована дата завершения, останутся 22 турецких исследователя, а также два иностранных исследователя, а Турция во второй раз станет хозяином вечеринки на континенте. Время, чтобы получить данные и результаты, и разместит Турцию в международных исследованиях и научных исследованиях, проводимых с упомянутым именем. Он говорил.

В ТУБИТАК МАМ КООРДИНАЦИЯ

4-я Национальная антарктическая научная экспедиция, координируемая Институтом полюсов TÜBİTAK MAM, Главным управлением карт, Главным управлением метеорологии, Техническим университетом Карадениз, Университетом Мармара, Техническим университетом Йылдыз, Стамбульским техническим университетом, Университетом Кыркларели, Университетом Эге, Стамбульским университетом Медении и Стамбульским университетом будут проводиться учеными.

ПОЛЕВЫЕ РАБОТЫ

Руководитель Турецкой антарктической научной экспедиции проф. Доктор Эрсан Башар предоставил информацию о полевых исследованиях, которые предстоит провести научной группе, и сказал: «Мы установим 4 станции GNSS общим весом 3 тонны, чтобы повысить локальную точность глобальной системы позиционирования в регионе. Будут собраны пробы и проведены измерения для очень ценных проектов в области геологии, атмосферы и биологии. Врач будет отвечать за здоровье команды в экспедиции на антарктический континент, который далек от основных потребностей, таких как больница. нашел в описании.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*