Сотрудники TCDD задержаны в результате халатности по делу об аварии YHT в Анкаре

Анкара YHT обвиняется в халатности
Анкара YHT обвиняется в халатности

На судебном заседании заключенные под суд, работники железной дороги, особенно в сигнальной системе обогрева рельсовой системы от недостатка подготовки, перечислили упущения.

универсальныйСогласно новостям в; «Несмотря на отсутствие системы сигнализации, обвиняемые впервые предстали перед судьей по делу о катастрофе, произошедшей год назад на линии скоростного поезда, открытой перед выборами 24 июня. Железнодорожники, которых судили как заключенные, указали на халатность, начиная с отсутствия работы системы железнодорожного отопления, особенно сигнализации, до отсутствия подготовки и даже отсутствия флага в хижине. Руководители правительства и TCDD, открывшие неполную очередь для политического шоу, не были привлечены к ответственности.

Год назад в Анкаре прошел суд по делу о катастрофе, в результате которой столкнулись скоростной поезд и поезд-гид, в результате чего 9 человек погибли и 86 человек получили ранения. На слушании, состоявшемся в 30-м Высоком уголовном суде Анкары, 15 обвиняемых, трое из которых были задержаны, предстали перед судьей по обвинению в «причинении смерти или телесных повреждений более чем одному человеку». Зал суда заполнили родственники погибших в Фаике, раненые и руководители Объединенного транспортного союза.

Заключенный подозревает сотрудника организации поездов Османа Йилдирима, сотрудника движения Синан Явуза, диспетчера дорожного движения Эмина Эркана Эрби и арестованных обвиняемых Заместитель директора станции YHT Анкара Кадир Огуз, заместитель директора службы дорожного движения Эргун Туна, менеджер службы дорожного движения YHT Унал Сайнер, директор YHT Анкара Дуран Яман, Руководитель филиала Реджеп Кутлай, отдел управления движением и станцией TCDD Мюкеррем Айдогду, руководитель отдела управления безопасностью и качеством TCDD Эрол Туна Ашкин, впервые предстал перед судьей.

Задержанный подсудимый офицер организации поездов Осман Йылдырым, которого обвинили в том, что он стал причиной аварии, потому что он забыл переключить переключатель, позволяющий поездам выходить на разные пути, сказал: «Я думал, что сделал это, но я этого не сделал. Произошла авария, потому что поезд, который должен был идти по линии 2, сошел с линии 1.

В РАБОТНИКАХ НЕ РАБОТАЮЩИХ НОЧЕЙ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ СООБЩЕНИЕ »

Заявив, что ножницы заморожены из-за того, что в них не работает система обогрева, Йылдырым сказал, что ножницы с именем M74 не работают и его так и не показали. Заявив, что он не работал после 23.00:4, чтобы не работать сверхурочно, Йылдырым объяснил, что погода была холодной, работа в одиночку и отсутствие обучения вызвали ошибку: «Я не знал, что в этот день буду работать один. Около 5-12 часов по радио поступило предупреждение о заморозках из Ерямана. Я пытался сделать 13-й дорожный разрез по заданию оперативника. Он был заморожен, а ножницы заморожены. В ножницах есть система обогрева, но она не работает. У меня были проблемы с ножницами. Оперативник сообщил, что поезд будет идти с 11-го маршрута. Я напортачил и сделал это. На этот раз я пошел делать 4-е дорожные ножницы, которые разбились. Мои рука и нога были заморожены. Я мерзла с 5-11. Я стриглась ножницами, наверное, не до конца. Я вошел в хижину. Сделала XNUMX ножниц. Поезд прошел передо мной, но невозможно было увидеть, на какой линии он ехал. Потом произошла авария, и я был шокирован ».

«ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ФЛАГАХ»

Отвечая на вопросы своего адвоката Мехмета Экера, Йылдырым сказал, что кабина находилась не в том месте, где он мог видеть ножницы M74, и что в кабине не было красных и зеленых флажков, используемых для предупреждения, не было никаких технических недостатков. Когда адвокаты истца спросили о системе контроля, чтобы ножницы были заменены должным образом, Йылдырым подчеркнул, что не было никакой электронной системы сигнализации, и что несчастного случая не произошло бы, если бы была сигнальная система.

Задержанный диспетчером подсудимый Синан Явуз заявил, что отвечает за отправку поезда. Объясняя, что он первым делом отправил пилотный поезд в день аварии, Явуз сказал: «Позже я ждал гарантии от Османа Йылдырыма. Через некоторое время мне позвонил Йылдырым и сказал, что на переключателе M90 нет звука блокировки. Я сказал ему не спешить с приближающимся поездом. Когда поезд вошел, я позвонил Йылдырыму по техническому телефону. Он сказал, что лед прилип к ножницам и что проблем нет, потому что он его чистил.

ИЗ НЕТ ШАНСА РАЗНИЦА »

Заявив, что поезд-проводник прибыл в Ериаман, Явуз заявил, что следил за утверждением системы и после вызова диспетчерского управления позвонил механику по часам и отправил поезд в 06.30:XNUMX. Заявив, что у него нет шансов заметить это, потому что у него нет системы сигналов, Явуз сказал, что у них нет возможности следовать, чтобы знать, с какой линии он пошел.

Задержанный обвиняемый авиадиспетчер Эмин Эрджан Эрбай пояснил, что положение ножниц невозможно увидеть с его места: «Система сигнализации заканчивается в Синкане. На табло, на которое я смотрю, нет системы, которая показывает направление поездов. В любом случае никого из нас здесь не будет ".

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*