IMM защищает окружающую среду, перерабатывая судовые отходы в экономику

ibb защищает окружающую среду, перерабатывая судовые отходы в экономику
ibb защищает окружающую среду, перерабатывая судовые отходы в экономику

Муниципалитет Стамбульской агломерации собирает отходы судов, проходящих через Босфор, контролируемым образом и возвращает их в экономику. В рамках экологического проекта на сегодняшний день было переработано 1 миллион кубометров нефтяных отходов. Победили и Стамбул, и окружающая среда.

Стремясь показать пример Турции и миру в очистке моря, столичный муниципалитет Стамбула (IMM) проводит непрерывные проверки судов на предмет чистоты побережья Босфора и Мраморного моря. Помимо наблюдения за 515-километровым побережьем Стамбула с помощью камер 24 часа в сутки, усилия по сбору судовых отходов и возвращению их в экономику являются одними из важных инвестиций в охрану окружающей среды.

Прилагая большие усилия для предотвращения попадания судовых отходов в море, IMM принимает отходы судов, проходящих через Босфор, на приемном пункте Хайдарпаша. Нефть и нефтяные отходы с судов перерабатываются и используются повторно. Таким образом предотвращается загрязнение наших морей и вносится вклад в экономику.

ОТХОДЫ В 43 МЛН. МЕТРИЧЕСКИХ ТРУБ ИЗ 1 ТЫСЯЧИ

Управлением по приему отходов Хайдарпаша управляет ISTAÇ, дочерняя компания IMM, которая является членом Европейской ассоциации по приему отходов EUROSHORE. На Босфоре есть 13 кораблей и 3 сухопутных танкера для круглосуточного обслуживания. Отходы с судов собираются и утилизируются контролируемым образом в рамках международных конвенций.

На объекте физическими (обезвоживающими) и химическими процессами очищается в среднем 110 тыс. куб. м льяльных, отстойных, нефтешламовых и нефтяных отходов. В результате проводимых работ ежегодно в хозяйство утилизируется 20 тысяч кубометров отработанного масла.

В рамках этой системы было собрано более 2005 миллиона кубических метров отходов с почти 43 1 судов, которые используют Босфор и его порты с XNUMX года. Таким образом, важный вклад был сделан в защиту Босфора.

Отходы с судов безопасно утилизируются на свалках в Кемербурге, Одайери и Комюрцюоде. Собранные отходы (токсичные жидкие вещества), упаковочные и грузовые отходы транспортируются на ближайшую станцию ​​очистки сточных вод İSKİ через коллектор. Отходы, обработанные на объектах с использованием новейших технологий, возвращаются на природу без ущерба для окружающей среды.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*