Канал Istanbul EIA Позитивный отчет отменен

Проектные работы канала Стамбул завершены
Проектные работы канала Стамбул завершены

Пресс-релиз был сделан 11 февраля 2020 года председателем TMMOB Эмином Корамазом в связи с судебным процессом, инициированным Министерством окружающей среды и урбанизации по положительному решению ОВОС по проекту Стамбул Канал.

Несмотря на всю критику ученых и петицию более 100 тысяч граждан, Союз инициировал судебный процесс по отмене решения Министерства охраны окружающей среды и урбанизации «Позитивная оценка воздействия на окружающую среду» в отношении отчета ОВОС «Канал Стамбул».

Пусть решение «EIA Positive», принятое за очень короткое время, когда оценка апелляционных петиций и даже рассмотрение отчета об ОВОС невозможны, далеко от научного и общественного интереса.

Как мы указали в петиции, участие общественности в процессе оценки воздействия на окружающую среду было предотвращено, а научные отчеты, подготовленные академическими и профессиональными кругами относительно проекта, были проигнорированы. Игнорирование «принципа участия», который является обязательным в соответствии с нашей Конституцией, нашим Законом об окружающей среде № 2872 и международными конвенциями, делает процесс, подпадающий под действие закона, незаконным с самого начала.

Стамбульский проект Canal, Küçükçekmece Lagoon, который является одним из редких географических активов мира, - это системы жизнеобеспечения Стамбула, лесные массивы, сельскохозяйственные и пастбищные районы, водные ресурсы и бассейны, природные и археологические памятники, важные растительные и важные районы обитания птиц, населенные пункты и Он пройдет через дюнные зоны, маршруты миграции птиц и приведет к разрушению этих районов.

Этот проект, который приведет к необратимому разрушению элементов флоры и фауны международного значения, включая типы, которые требуют эндемической и абсолютной защиты, а также морей, проливов, водной экосистемы, а также эндемической и абсолютной защиты из-за воздействий, которые он вызовет как на этапах строительства, так и на этапе эксплуатации. это вредно.

В нарушение Конституции, Закона об окружающей среде № 2872 и международных конвенций, общественных интересов, научно-технических требований, принципов урбанизма и принципов планирования КАНАЛ СТАМБУЛ EIA ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ Это должно быть немедленно отменено.

Как TMMOB, мы будем продолжать выступать против всех проектов, которые противоречат науке и технике, угрожают природе и человеческой жизни, а не в общих интересах общества.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*