Ночной метрополитен перевез 6 миллион 1 тысяч пассажиров за 210 месяцев

Жители Стамбула предпочитали, чтобы метро безопасно путешествовало ночью
Жители Стамбула предпочитали, чтобы метро безопасно путешествовало ночью

Заявка ночного метро, ​​которая была запущена в августе 2019 года по указанию президента Имамоглу, за 6 месяцев достигла 1 миллиона 210 тысяч пассажиров. Жители Стамбула говорят, что предпочитают, чтобы метро безопасно путешествовало ночью.

Приложение ночного метро, ​​запущенное 30 августа 2019 года Metro Istanbul AŞ, дочерним предприятием муниципального муниципалитета Стамбула (IMM), привлекло большое внимание жителей Стамбула. 24 миллион 6 тысяч человек воспользовались приложением ночного метро, ​​которое обеспечивает круглосуточную бесперебойную работу в выходные и праздничные дни. В первые 1 месяцев подачи заявки, линия, перевозящая наибольшее количество пассажиров, была линией Yenikapı - Hacıosman с 210 тысячами 6 человека.

Удовлетворен 85 процентами заявлений ...

Метро Стамбул; Он провел общественный опрос, чтобы измерить уровень осведомленности о ночных приложениях метро, ​​привычках использования, восприятии этой услуги и уровне удовлетворенности жителей Стамбула. Согласно исследованиям, проведенным на линии 8-рельсовой системы в рамках применения ночного метро; 85 процентов пассажиров довольны круглосуточной бесперебойной перевозкой. 24 процентов знают о круглосуточном приложении бесперебойной перевозки, а 70 процентов тех, кто никогда ранее не пользовался метро, ​​получат выгоду от приложения.

БЕЗОПАСНЫЙ ТРАНСПОРТ, ДЕЛАЮЩИЙ ЖИЗНЬ ПРОСТО

Опять же, согласно опросу, 80 процентов пассажиров предпочитают ночное метро, ​​поскольку они чувствуют себя в безопасности на станциях и в транспортных средствах. 30 процентов тех, кто не чувствует себя в безопасности, утверждают, что это связано с другими пассажирами. 93 процента считают, что круглосуточный бесперебойный транспорт облегчает их жизнь. 24 процентов пассажиров используют ночное метро для доступа к социальным и культурным мероприятиям, а 57 процентов используют его для переключения между домом и работой. Линия, где ночной метро используется больше всего для социальных и культурных мероприятий Kadıköy - Тавсантепе.

ЖЕНЩИНЫ ОТНОСЯТСЯ К СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

69 процентов пассажиров женского пола предпочитают ночное метро для развлечений и общественных мероприятий. Этот показатель составляет 51 процент для пассажиров мужского пола. С другой стороны, 32 процента пассажиров мужского пола пользуются круглосуточной бесперебойной транспортировкой для домашнего и делового транспорта. Линия Üsküdar - meekmeköy была самой предпочтительной линией для ночного метро для домашнего и делового транспорта с 24 процентами.

24 ЧАСОВЫЕ ПЕРЕВОЗКИ НА ВЫХОДНЫЕ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИ

С приложением ночного метро, ​​которое началось 30 августа 2019 года в Стамбуле, предоставляется бесперебойная транспортировка на 8 или 24 часа в выходные и праздничные дни. В этом контексте рейсы, которые начинаются в 06:00 по пятницам, продолжаются до 00:00 по воскресеньям, в общей сложности 66 часов без перерыва, и обслуживают жителей Стамбула.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*