В этом году будет сделан первый шаг к проекту строительства железнодорожной системы «Гора Немрут»

Первый шаг для проекта горной железнодорожной системы Немрут будет сделан в этом году.
Первый шаг для проекта горной железнодорожной системы Немрут будет сделан в этом году.

Адыяман, который стал свидетелем уникального взгляда на культуру Commagene, выступая на исторической сцене с ее историческим богатством, природными и культурными ценностями, готовится к Международному фестивалю Немрут.

Под руководством администрации Адыямана было проведено оценочное собрание по Международному фестивалю Немрут, который будет организован при поддержке муниципалитета Адыямана и Университета Адыямана.

Мэр Сулейман Кылынч, ректор Адыяманского университета проф. Доктор Мехмет Тургут, заместитель губернатора Бедир Девечи, председатель провинции ПСР Мехмет Дагтекин, генеральный секретарь специальной администрации провинции Сами Ишик, президент ATSO Мустафа Услу, президент товарной биржи Махмут Фират, президент OSB Абдулкадыр Челенк, президент Адыяманской палаты ремесленников Адыяман Зайди Дуфтсмения Владельцы отелей, представители туристического сектора, туроператоры и представители туристических агентств.

В ходе встречи, проходившей под председательством губернатора Айкута Пекмеза, было обсуждено создание Оргкомитета фестиваля и распределение обязанностей между учреждениями в связи с проведением фестиваля.

В своем вступительном слове на собрании губернатор Айкут Пекмез сказал: «Этот фестиваль очень важен с точки зрения продвижения туристических активов Адыямана, который является почти музеем под открытым небом. Как вы знаете, наш министр культуры и туризма г-н Мехмет Нури Эрсой приехал в наш город 4 месяца назад и посетил исторические и туристические места Адыямана. В качестве губернатора мы подготовили наши проекты для улучшения туристического потенциала Адыямана. Особенно под руководством нашего министра в этом году будет проведено исследование, касающееся строительства железнодорожной системы на гору Немрут. У нас также есть проект по защите скульптур на площадке Nemrut Ören, и мы реализуем это в этом году. С другой стороны, у нас есть проект по охране окружающей среды и благоустройству древнего города Перре, одного из 3 больших городов Коммагенной цивилизации, в 5 км от центра города. Мы продолжаем наши усилия, чтобы сделать это место центром притяжения для отечественных и иностранных туристов и стать центром притяжения, где история возрождается. Благодаря вкладу нашего университета наше министерство вернуло это поле к программе раскопок. Мы начнем раскопки в ближайшие дни. Опять же, чтобы увеличить количество местных и иностранных туристов, приезжающих в наш город, и чтобы туристы проводили больше времени в центре города, наши реставрационные работы продолжаются в исторической гостинице Tuz Inn. Наше Министерство культуры и туризма г-н Мехмет Нури Эрсой примет участие в нашем международном фестивале Немрут, который мы считаем особенно важным для продвижения Адыямана, и поддержу его как министерство. Наше министерство пригласит на этот фестиваль участие международных туроператоров, туристических агентств, газет, телевидения и обозревателей. Фестиваль, который мы намерены провести в сентябре, займет 4-5 дней. Мы планируем пригласить на фестиваль артистов, которые могут сделать звук как на национальном, так и на международном уровне. Если мы сможем провести фестиваль с красивой организацией, мы надеемся, что у нас есть усилия и исследования, чтобы объявить 2021 год годом Немрута. Мы организовали эту встречу, чтобы узнать ваши мнения и мнения о вас, ценных представителях туристического сектора, чтобы обеспечить красочный и красивый фестиваль, который мы организуем сегодня ».

Мэр Сулейман Килинч сказал: «Сегодня мы организуем консультационную встречу с ценными представителями туристического сектора по поводу международного фестиваля Nemrut, который мы организуем, чтобы у нас была тренировка мозга. Адыяман - город с огромным потенциалом в плане природы, культуры, туризма, спорта и религиозного туризма. Необходимо повысить качество туристов в этом городе, который обладает таким богатым потенциалом. Мы находимся на вершине страны, которая привлекает наибольшее количество туристов в мире, но мы находимся на 13-м месте по содержанию доходов. Что мы можем сделать в новый период, а не нашу историческую критику? Учитывая все исторические и туристические ценности, которыми обладает Адыяман, они поддержат этот фестиваль как муниципалитет ».

Ректор университета Адияман Д-р Мехмет Тургут сказал: «Как университет Адыямана, мы готовы сделать все, что на нас пойдет, до конца, чтобы фестиваль был радостным».

Президенты НПО и представители сектора туризма обменялись идеями для участия в Международном фестивале Немрут.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*