Подполье жизни в Стамбуле: работы метро

Подземная жизнь подземных работ в Стамбуле
Подземная жизнь подземных работ в Стамбуле

Более двух миллионов жителей Стамбула ежедневно пользуются линиями метро. Метро, ​​удобная и безопасная возможность транспортировки
Предложение; Однако эти инвестиции появляются в результате долгой и напряженной работы. Работники метрополитена работают 7 с половиной часов в соответствии с положениями Закона о труде. Рабочие, которые продолжают свою работу в круглосуточном режиме в три смены, полны решимости стремиться как можно скорее познакомиться с новыми метро с гражданами. Они могут видеть только дневной свет с полудня.

Для поддержания необходимого уровня кислорода в туннеле обеспечивается циркуляция свежего воздуха через вентиляционные каналы и вентиляторы. Потому что количество пыли в туннелях является одной из самых серьезных угроз для здоровья работников. Глубина туннеля составляет около 30-70 метров в стамбульском метро. Доступ к туннелям обеспечивается вертикальными шахтами. То есть рабочий должен подниматься и спускаться по крайней мере 11 раза в день из этого здания, высота которого около 4 этажей.

Из-за мягкости пола, время от времени могут происходить события разрушения. Чтобы минимизировать этот риск, команда инженеров и техников выполняет работу с большой осторожностью. Как команда Стамбульского бюллетеня, Европейская дирекция боковой железнодорожной системы и фирма-подрядчик в Фуле, KabataşМежду Мечидиекой
Мы посетили станцию ​​метро. Мы встретились с ответственными инженерами и рабочими проекта, который планируется обучать в первой половине этого года, на глубине десятков метров и выслушали трудности работы под землей.

Фахреттин Онер İBB Анатолийский системный администратор боковой направляющей «Работа в сооружениях туннелей и глубоких подземных станций сопряжена с большими трудностями по сравнению с работами на наземных сооружениях. Работая, не видя дня, не видя дневного света… Даже ваше дыхание обеспечивается воздухом, который подается из вентиляционных каналов в туннель. Хотя выхлопные газы строительных машин не являются проблемой для рабочих, работающих на поверхностях, они могут время от времени снижать комфорт работников туннелей. Как муравейник; Туннель - это безумная рабочая среда, в которой движение никогда не заканчивается и трудности никогда не заканчиваются. В то же время; Это рабочая среда, в которой между командами, работающими в туннельных зеркалах в разных точках, происходит приятная конкуренция, и дружба, такая как «военная дружба», создается как для технического персонала, так и для рабочих, строящих туннели ».

Ersin Baykal İBB Менеджер по европейской системе боковых рельсов «Условия очень сложные. Вы можете испытать разрыв в туннеле в неожиданный момент и разрушиться, когда он найдет водный путь. Мы очень хорошо читаем геологические, буровые и геотехнические данные. Меры, которые мы принимаем для наших работников, соответствуют международным стандартам безопасности труда. Для социальной жизни наших работников условия туннелей не подходят; но у нас есть местные и спортивные площадки в лагерях, которые мы создали на наших центральных строительных площадках. Мы поддерживаем гигиену и уровень комфорта на самом высоком уровне ».

Али Хазар Инженер проекта «Мы работаем 30/70 на глубинах от 7 до 24 метров в Стамбуле. Мы сохраняем наши меры безопасности на самом высоком уровне и заботимся о том, чтобы наши граждане страдали от минимального уровня работы. Работа под землей очень отличается от работы над землей. Здесь очень осторожно относятся к вентиляции. Мы должны идти в ногу с топографией Стамбула. Работа под землей - это работа, которая требует жертв. Наши молодые инженеры не предпочитают много; но к этому быстро привыкаешь ».

Подрядчик фирма работник «Я работаю на площадках строительства метро 16 лет. Я также работал над проектом на 5 метро в Стамбуле. Нам больше всего неудобно с пылью. Глядя на день, когда я начал свою профессию, мы привыкли ко всем трудностям. Я могу показать причину, почему я делал это на протяжении десятилетий, как высокие меры предосторожности с точки зрения безопасности труда. Но если вы спросите меня, пусть мой ребенок читает, не делайте эту работу.

Подрядчик фирма работник «Я работаю над проектами метро в течение 11 лет; мы должны работать… То, что кажется гражданину «рискованным», теперь стало для нас обыденным делом. С годами мы привыкаем к трудностям этого бизнеса; но нам все еще трудно преодолеть наше стремление к своей семье и нашим детям »

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*