Подписан Меморандум о взаимопонимании по проекту строительства железной дороги Карс-Ыдыр-Нахичевань

Подписан меморандум о взаимопонимании по проекту строительства железной дороги Карс-Игдир-Нахчыван
Подписан меморандум о взаимопонимании по проекту строительства железной дороги Карс-Игдир-Нахчыван

Адиль Караисмаилоглу, заместитель министра транспорта и инфраструктуры и министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде подписали Меморандум о взаимопонимании по проекту железной дороги Карс-Нахчыван.

Президент Азербайджана Реджеп Тайип Эрдоган и президент Ильхам Алиев в президента, проводится с участием соответствующих министров Совета сотрудничества стратегического высокого уровня Турция-Азербайджан между двумя странами в различных областях, после 8-го совещания 14 соглашений были подписаны.

«Совет стратегического сотрудничества высокого уровня Турция-Азербайджан VIII. Протокол встречи »подписали Эрдоган и Алиев.

«Отказ от визового соглашения между Азербайджаном и Турцией» с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, был подписан министром иностранных дел Чавушоглу.

«Протокол о предоставлении финансовой помощи» и «Соглашение о военном финансовом сотрудничестве» между двумя странами были подписаны министром национальной обороны Хулуси Акаром и министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым, «Соглашение по энергетике и добыче полезных ископаемых» - министром энергетики и природных ресурсов Фатихом Дёнмезом и министром энергетики Азербайджана Первизом Шахбазовым. «Соглашение о сотрудничестве в области молодежи и спорта» подписали министр молодежи и спорта Мухаррем Касапоглу и министр молодежи и спорта Азад Рагимов, «Протокол о сотрудничестве в области конкурентной политики», «Соглашение о преференциальной торговле» и «Стандартизация технических регламентов, оценка соответствия, аккредитация и метрология» План действий по реализации Меморандума о взаимопонимании о сотрудничестве в сферах (2020-2022 годы) «Меморандум о взаимопонимании по проекту железнодорожной линии Карс-Нахчыван, подготовленный министром торговли Рухсаром Пекчаном и министром экономики Азербайджана Микали Джаббаровым» с заместителем министра транспорта и инфраструктуры Адилем Караисмайглу Связь и высокие технологии Его подписал министр науки Рамин Гулузаде.

Генеральный менеджер по безопасности Мехмет Акташ и глава Службы государственной безопасности Али Нагиев подписали «Дополнительный протокол к Соглашению о сотрудничестве в области безопасности» между двумя странами.

«Протокол о сотрудничестве между TRT-AZTV» подписали генеральный директор TRT Ибрагим Эрен и генеральный директор AZTV Ровшен Меммедов.

Президентский офис по цифровой трансформации президент Али Таха Коч и президент Государственного агентства социальной службы и инноваций Азербайджана Ульви Мехтиев подписали «Меморандум о взаимопонимании в отношении совместных исследований по созданию технической инфраструктуры для оцифровки государственных услуг».

План действий по сотрудничеству между DEIK и Фондом экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO) был подписан президентом DEİK Наилом Олпаком и заместителем председателя AZPROMO Юсифом Абдуллаевым Мирзой.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*