Велосипедная мастерская Стамбула объединяет любителей велосипедов

Стамбул велосипед Калиста собрал любителей велосипедов вместе
Стамбул велосипед Калиста собрал любителей велосипедов вместе

«Велосипедная мастерская», организованная столичным муниципалитетом Стамбула, собрала представителей сектора, академиков, велосипедных ассоциаций, туристических групп и студентов из многих провинций. Под заголовками «Генеральный план Стамбульских велосипедов» и «Руководство по проектированию велосипедных дорожек»; В случае обсуждения проблем и предложений относительно городской системы общественного транспорта, интегрированной велосипедной сети и инфраструктуры, участники определили цели, определенные в регулировании и развитии сети велосипедных дорог в Стамбуле.

Велосипед будет альтернативным транспортным средством

На велосипедном семинаре, организованном муниципалитетом Стамбула, обсуждались препятствия на пути распространения велосипедной культуры и проблемы велосипедистов. Выступая на открытии мероприятия, которое проводилось в социальных учреждениях IMM Zeytinburnu, начальник отдела транспорта İBB Утку Джихан отметил, что они создали подразделение, которое работает исключительно на велосипедах под названием «Руководитель велосипеда», и отметил, что путь к преодолению транспортных проблем лежит через пешеходно-велосипедно-массовый транспорт. Джихан добавил, что IMM занимается транспортировкой в ​​целом и проектирует инвестиционные решения в этом направлении.

Выступая на семинар координатор IBB Президентство Али Хайдар героев, велосипед можно рассматривать как хобби и спортивная деятельность обратил внимание на контраст агента, используемого в Турции для защиты окружающей среды и транспорта в мире. Кахраман подчеркнул, что в Стамбуле имеется 168 км велосипедных дорог, но база использования этих дорог составляет около 3 км.

Сеть умных велосипедов ISBIKE в Стамбул

Участники ознакомились с ISBIKE «Smart Bicycle Sharing System», созданной столичной муниципальной организацией İSPARK для велосипедных маршрутов İBB по всему городу. В своем выступлении начальник İSPARK Smart Bicycle Operations Ахмет Саваш дал информацию о «Shared Bicycle» (İSBİKE) и рассказал о деятельности, связанной с историческим процессом развития и бизнес-политикой систем совместного использования велосипедов во всем мире. Окружающая среда, здоровье, транспорт и т. Д. Упомянутых систем по городам мира. Заявив, что они реализуются в качестве проектов, не приносящих прибыли, в рамках социально-ориентированных программ с целями, Саваш сказал: «İSBİKE« Система совместного использования велосипедов », которая была запущена в качестве пилотного проекта с 2013 остановками и 10 велосипедами на прибрежной дороге Бостанджи - Картал в 100 году, Флоря - Йешилкой на европейской стороне 2015 и 2018 годов. С учетом прибрежной зоны он продолжал обслуживать 19 станций и 200 велосипедов. В 2017 году было решено создать систему совместного использования велосипедов на 300 остановок и в первую очередь 3000 велосипедов. Муниципалитет Стамбула оценил велосипед как подвид транспорта и интегрировал его в систему общественного транспорта. Для достижения этой цели в 2018 году было установлено и введено в эксплуатацию 145 остановок и 1500 велосипедов ».

Подчеркнув, что в период с июня 2018 года по декабрь 2019 года было арендовано около 1,4 миллиона «умных» велосипедов, Саваш сказал: «К концу 2020 года планируется достичь 300 остановок и 3000 велосипедов. Мы продолжим планировать деятельность с Bicycle Chief, работающим в Управлении планирования перевозок в регионах, где будет производиться новая установка ».

Транспорт для велосипедов будет решен с общим умом

Академики, эксперты в этой области, архитекторы и градостроители, представители велосипедных ассоциаций, организаторы туров, представители компаний и студенты; Они поделились своими знаниями, опытом и проектами с участниками по темам «Физические проблемы на велосипедных дорогах», «Проблемы применения велосипедных дорожных проектов», «Велосипедная культура», «Общие велосипедные дороги», «Системы совместного использования», «Элементы парковки велосипедов и выбор местоположения».

Ожидается, что после презентаций «Велосипедная мастерская», где мнения и предложения участников будут получены в разделах «вопрос-ответ», создаст новую дорожную карту для создания новых проектов и инвестиций.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*