Ходжалинский фургон выставки геноцида отправился с железнодорожного вокзала Анкары с Восточным экспрессом

черный поезд взывает, есть мешок с черной сумкой hocalida геноцид
черный поезд взывает, есть мешок с черной сумкой hocalida геноцид

По случаю годовщины «Черный поезд зовет, в Карабахе мародерство, геноцид в Ходжалы», посол Азербайджана в Турции Хазар Ибрагим, заместитель генерального директора по транспорту TCDD Шинаси Казанджиоглу, заместитель генерального директора TCDD Исмаил Чаглар, ректор Университета Гази проф. Др. Ибрагим Услан, профессор Университета Гази. Др. 27 февраля в зале Бехич Эркин состоялась церемония с участием Алева Чакмакоглу Куру, представителей различных учреждений и железнодорожников.

«Выставочный вагон, связанный с« Восточным экспрессом », встретит публику в Кайсери, Эрзинджане, Эрзуруме, Сарыкамыш, Карсе»

Выступая на церемонии, проф. Д-р Алев Чакмакоглу Куру был основан в 28-ю годовщину Ходжалинского геноцида, при поддержке Министерства транспорта и инфраструктуры, при поддержке Министерства транспорта и инфраструктуры, Кайсери, города, который подвергся преследованиям со стороны Армении, был создан фургон для выставки живописи. Он заявил, что Эрзурум, Сарыкамыш и Карс будут открыты для посещения граждан.

Сухая, демонстрируют изображение 60 художников из Турции вагонов в Ходжалу их фотографии в память о геноциде, который сказал, что это место заполняется с проектом, и что они не будут забыты мучениками в усилии не будет забыт.

«Я хотел бы выразить, что я испытываю сильные эмоции, потому что эта церемония поминовения прошла в тени резиденции Ататюрк, где Гази Мустафа Кемаль Ататюрк руководил борьбой за независимость».

Чинаси Казанджиоглу, заместитель генерального директора TCDD Transportation, сказал: «Эта церемония состоялась в связи с Ходжалинским геноцидом; Я хотел бы выразить, что я испытал большой накал эмоций, потому что он проходил в тени Дома Ататюрка, где идея «Суверенитет принадлежит нации безоговорочно, безоговорочно», была направлена ​​Гази Мустафой Кемалем Ататюрком.

Казанджиоглу сказал: «Как семья TCDD Tasimacilik, мы искренне желаем, чтобы страдания нашего братского азербайджанского народа больше не повторялись. Однако, чтобы избежать этих страданий, необходимо извлечь уроки из истории и передать историческое сознание будущим поколениям. В этом отношении этот выставочный вагон имеет большое значение и значение. Тот факт, что этот специальный вагон встретится с турецким народом на пути в тысячи километров по Анатолии с Восточным экспрессом, еще раз укрепит дружбу и братство между нами. '' сказал.

Исмаил Чаглар, заместитель генерального директора TCDD, заявил, что, несмотря на 20-й год после Ходжалинского геноцида, одного из самых больших зверств 28-го века, печаль, которую он породил в отношении турок и азербайджанцев, никогда не уменьшалась.

«Университет Гази принимает национальные ценности, производя универсальные знания»

Ректор Университета Гази ведет этот проект. Д-р Ибрагим Услан сказал: «Университет Гази защищает национальные ценности, производя универсальные знания, он противостоит и защищает угнетенных, где бы они ни были жестоки. Университет Гази взял на себя ведущую роль в качестве одного из брендов университетов в этом отношении. Этот выставочный вагон также создаст осведомленность и распространит эту осведомленность по всей анатолийской географии ».

Председатель Турция Азербайджан межпарламентской группы дружбы Shamil различие в его речи содержались следующие слова: «» Азербайджан не является новой, что сделал турецкий геноцид, имеет 200-летнюю историю. Последний пример этого - Ходжалы. Мы сделаем все возможное, чтобы не забыть это событие, мы продолжим объяснять его на каждой платформе ».

«Турция и Азербайджан идут вместе во всех областях, он растет вместе»

В заключение посол Азербайджана Хазар Ибрагим, выступивший с речью, сказал: «Мы убедились, что наши турецкие братья всегда с нами. Очень важно подчеркнуть, что это не бойня, а геноцид. Турция и Азербайджан идут вместе во всех областях, растут вместе ". сказал он.

После выступлений поезд с изображением был посещен на станции Анкара, и поезд должен был остановиться и экспонироваться на станциях Кайсери, Эрзинджан, Эрзурум и Карс с Восточным экспрессом.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*