Для канала Стамбул Ekrem İmamoğluОткрытое письмо к

открытое письмо для канала Стамбул имамоглуна
открытое письмо для канала Стамбул имамоглуна

Адвокат Ариф Али Джанги, который работает в Коллегии адвокатов Измира, является мэром столичного муниципалитета Стамбула. Ekrem İmamoğluОн написал открытое письмо в Kanal Istanbul о проекте. В своем письме Джанги предложил Имамоглу подать иск в течение 30 дней после объявления о «положительном» отчете ОВОС по Kanal Istanbul, и упомянул, что иск должен быть подан с единственной петицией.

Письмо, написанное Ченги Имамоглу, выглядит следующим образом:

Господин президент;

Прежде всего, я хотел бы кратко представиться; Я независимый юрист, зарегистрированный в Измирской коллегии адвокатов около 27 лет. Так как период закона интернатуры, охрана природных и культурных ценности, статья 56 в защите Конституции, и в Турции, гарантированные в международных соглашениях, подписанных с адвокатом, который работает, чтобы обеспечить право на здоровую окружающую среду. Это мои работы, помимо моей профессиональной адвокатской деятельности, с ответственностью быть гражданином, человеком, живущим в эпоху экологических кризисов, чтобы защитить будущее мира, нынешнее и будущие поколения.

Я пишу это письмо, чтобы сообщить вам о путях и правилах правовой борьбы, которая должна быть проведена против положительного решения ОВОС от 17.01.2020, вынесенного в отношении проекта «Канал Стамбул», проекта по сносу.

Из объяснений, сделанных вами, и позиции муниципалитета Стамбула мы видим, что мы оба придерживаемся мнения, что данный проект является «проектом по сносу». С другой стороны, очевидно, что существует серьезное социальное возражение против проекта как в качественном, так и в количественном отношении. Все слои общества редко вступают в партнерские отношения в вопросах экологии. Работы, которые должны быть выполнены таким образом, имеют шанс получить результаты, которые «превосходят проект Kanal Istanbul» на пути защиты и защиты жизни и преодоления проблем демократии.

Как известно, Канал Стамбул (прибрежные сооружения [порты для яхт, контейнерные порты и логистические центры], отвод земель у моря, отчет об ОВОС, представленный Министерству окружающей среды и урбанизации в отношении проекта (включая дноуглубительные работы, бетонные заводы) был осмотрен и оценен Инспекционно-оценочной комиссией, и было принято положительное решение по Оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Как это также известно; Несмотря на то, что сотни юридических лиц и тысячи граждан возражали против окончательного отчета об ОВОС в течение периода возражений, завершившегося 2 января 2020 года, было объявлено, что положительное решение по ОВОС было принято 15 января 17 года без учета возражений в течение короткого 2020-дневного периода.

До того, как изменение плана зонирования проекта еще не завершено, тот факт, что по докладу об ОВОС было принято «положительное» решение с необычайной скоростью и неряшливостью, наконец, сказал министр транспорта Мехмет Кахит Турхан: «В этом году будет проведен тендер на« Канал Стамбул », и в течение года будет проведено первое рытье». Это показывает, что центральное правительство будет пытаться довести работу до конца.

Существует три основных элемента обеспечения права на жизнь в здоровой и сбалансированной среде, что гарантируется Конституцией и международными конвенциями. К ним относятся: это право на информацию, участие в процессах принятия решений и доступ к правосудию. В Стамбульском проекте «Канал» очевидно, что требования к праву на информацию и праву на участие в процессах принятия решений не были выполнены, и мы наблюдаем усилия по нейтрализации права на доступ к правосудию, что является последним этапом. Следовательно, очевидно, что судебный процесс должен проводиться «качественно и качественно, чтобы не допустить вмешательства в судебную систему».

В этом контексте я представляю свои предложения ниже вашему вниманию и оценке;

Открытие дела без 17-дневного периода (понедельник, 2020 февраля 30 г.) с 17 января 2020 г., когда было объявлено положительное решение по ОВОС. Открывая одним ходатайством, что тысячи граждан, которые возражают против ассоциаций адвокатов, ТТБ и медицинских палат, политических партий, союзов, ассоциаций и других юридических лиц, будут истцами,

Координация этой работы осуществляется муниципалитетом Стамбула, будет создана комиссия по науке и праву, а материалы дела подготовлены к будням и выходным. Есть много академических комнат, ассоциаций адвокатов, ученых и юристов, готовых к этому, и вам будет достаточно позвонить вашему президентству.

Господин президент;

Он будет открыт сотнями учреждений и сотнями тысяч граждан, и последствия этого дела, которое можно назвать «причиной века», будут огромными.

Помимо общего завоевания демократии в результате выборов, состоявшихся 31 марта и 23 июня 2019 года, на этот раз будет еще один очень важный шанс получить жизненно важное достижение, касающееся природы и будущего Стамбула. Социальная мораль и энергия, которые это создаст, откроют дверь для решения проблемы «Канала Стамбул», а также других проблем с правовой безопасностью и демократическими методами.

Я думаю, что эту историческую возможность нельзя упустить.

Я хочу оценить мои мысли и предложения, и я выражаю свое почтение. (Источник: T24)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*